Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть такой вопрос.
Есть на руках бумбокс фирмы Sharp(gx-m10).Хочу в него поставить аккумулятор.Вопрос в чем, какой по характеристикам аккумулятор мне выбрать ?. Не знаю как все рассчитать правильно. Какое потребление у него на максимальной громкости ?
В инструкции написано ток потребление усилка и динамиков.

kUkx-fWY2Bk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Согласно описанию девайс может работать от батарей и внешнего источника. Запитайте его через амперметр. УзнАете интересующие вас параметры.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

11 минуту назад, fant сказал:

Согласно описанию девайс может работать от батарей и внешнего источника. Запитайте его через амперметр. УзнАете интересующие вас параметры.

Ну он может работать от батареек типа D(10 штук) , а я хочу поставить аккумулятор туда. Перепаять контактную группу.Просто интересно скок он будет работать от того или иного аккумулятора.В инструкции написано просто потребление усилителя 30 ватт но что эти 30 ватт обозначают , работу на макс громкость (пик) или на средней громкости или просто стэндбай режиме (режиме ожидания.Хочу вот и узнать как рассчитать с помощью этих данных в инструкции скок он потребляет и скок нужно ему ампер.И после этого узнать какой аккумулятор нужно выбирать по mAh? Нужно чтобы он работал часов 5 на макс и часов 10 в номинале 

Изменено пользователем Cti4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я вам дал совет, как узнать. Всего одно подключение и измерение потребляемого тока в стендбае, не средней громкости и на максимуме.  Ибо гадать можно сколько угодно.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Cti4ik сказал:

В инструкции написано

На вашей картинке написано:

режим ожидания 0,4вт

DC 12в 4,5а

Естественно это максимальный ток, при максимальной выходной мощности.

Изменено пользователем Armenn

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Armenn сказал:

На вашей картинке написано:

режим ожидания 0,4вт

12в 4,5а

ну ок , 0.4вт в режиме ожидания но 30 ватт мне кажется мало для потребления на макс громкости.30 ватт потребляет сам усилитель. DC это работа от Машинного аккума скорее всего через прикуриватель

Изменено пользователем Cti4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум это 12в*4.5а=54вт. Общее потребление устройства.

Изменено пользователем Armenn

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Armenn сказал:

Максимум это 12в*4.5а=54вт.

Ну это от машинного аккума через Шнур , а я напрямую буду питать его от аккума то есть как от розетки .Хочется просто чтобы он на аккуме играл как от розетки ну или примерно.

4 минуты назад, Armenn сказал:

Максимум это 12в*4.5а=54вт. Общее потребление устройства.

Если я напрямую подкл аккум 20000mAh то он на макс громкости будет играть 5 часов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Cti4ik сказал:

питать его от аккума

Питайте, в чем проблема? Играть должен так же, аккумулятора в 45а/ч хватит на 10 часов при максимальной мощности.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Armenn сказал:

Питайте, в чем проблема? Играть должен так же, аккумулятора в 45а/ч хватит на 10 часов при максимальной мощности.

А по вольтажу ? Если туда воткнуть 14.8 вольт например ?

1 минуту назад, Armenn сказал:

Питайте, в чем проблема? Играть должен так же, аккумулятора в 45а/ч хватит на 10 часов при максимальной мощности.

45A не влезет в отсек для батареек )0), Придется резать его тогда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Cti4ik сказал:

14.8 вольт

Это напряжение на батареи только в момент зарядки, причем предельное. Но даже на это есть ответ в вашей картинке; 15в от батарей и 12в в автомобиле.

Смело подключайте.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Armenn сказал:

Это напряжение на батареи только в момент зарядки, причем предельное. Но даже на это есть ответ в вашей картинке; 15в от батарей и 12в в автомобиле.

Смело подключайте.

а сопротивление не будет играть ни какой роли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком сопротивлении идет речь? Если колонок, то оно прописано в последнем абзаце вашей инструкции, усилитель рассчитан на работу с ним.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Armenn сказал:

О каком сопротивлении идет речь? Если колонок, то оно прописано в последнем абзаце вашей инструкции, усилитель рассчитан на работу с ним.

Спасибо, но на последок хотел еще спросить,От сети скок у него потребление на макс громкости ? 30 ватт?Там есть еще функция X-BASS как он будет потреблять ток с ней ( на макс громкости )?

Изменено пользователем Cti4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это написано в вашей бумажке.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Armenn сказал:

Да, это написано в вашей бумажке.

а это не мало для динамиков у которых потребление 200 ватт в пике или там вообще пофиг скок потребление у динамиков , главное какое потребление усилка ?

 

Изменено пользователем Cti4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг его знает, я просто читаю, то что вам написал производитель. ;)

Если вы знаете как производитель посчитал потребление в пике, то можно рассчитать ответ и на ваш вопрос.

 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Armenn сказал:

Фиг его знает, я просто читаю, то что вам написал производитель. ;)

Если вы знаете как производитель посчитал потребление в пике, то можно рассчитать ответ и на ваш вопрос.

 

К сожаление я не знаю этого:rolleyes:.От батареек типа D на макс громкости с функцией x-bass он робит наверн минут 5-10. 15В но махов там наверн как кот наплакал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...