Astros

Парма Электрон АС-201И

9 сообщений в этой теме

Astros    1

Доброго времени суток ВСЕМ, Аппарат включается выходит в готовность. Горит светодиод перегрева и нет выходного напряжения.

Проверил выходные диоды, силовые транзисторы короче все что можно было проверить тестером проверил нет отклонений. Короткого нет.

Склоняюсь что не работает шим блока питания - что в принципе такого быть вроде как не может. Ну и второе это плата управления.

Подскажите в какую сторону копать не могу понять.

Поделиться сообщением

KRAB    4 322
39 минут назад, Astros сказал:

в какую сторону копать не могу понять.

копать тут: http://monitor.net.ru/forum/-info-558622.html

в направлении квалифицированного мастера. Не стОит продолжать игру в "ремонтера" - будет дороже.

Поделиться сообщением

Astros    1

Блин объясните мне пожалуйста для чего тогда нужны форумы для того что бы посылать туда не зная куда. Или у нас все рождаются профессионалами в своем деле. Ну не знаешь что ответить так не пиши. Или у вас не то настроение и нужно кого то послать.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

gubashevil    2

У меня болит живот. Руки и ногу (правую) проверил, подскажите, аппендикс вырезать или че-то еще проверить?

Примерно так это звучит) 

Поделиться сообщением

Sukhanov    1 369
25 минут назад, Astros сказал:

Блин объясните мне пожалуйста...

Пожалуйста, объясняю: Вы выдали минимум информации, даже что это за аппарат надо сначала узнать в поисковике, по симптомам (как партизан на допросе в гестапо " - Где патизанский отряд???  - В лесу!!!" ) где и что Вы там тестером натыкали ???,   нет отклонений чего??,  "короткого нет" - а может должно быть!!! в смысле рабочий предохранитель как раз и должен быть "коротким"! И если не понимаете в какую сторону копать, копайте яму, а аппарат лучше отнести мастеру.

Если таки руки чешутся, то для лечения через форум, от Вас нужна подробная развёрнутая информация (потрудитесь сначала  сами найти нужную информацию, через поисковик! никто и ничего Вам тут не должен, за Вас ничего делать не будут).

Да, ремонт может свестись к замене предохранителя, а может и мастер быть не всесильным (ремонт может оказаться дороже и дольше покупки нового), и дорога аппарату в металлолом.

С уважением, Сергей

Поделиться сообщением

Astros    1
28 минут назад, gubashevil сказал:

У меня болит живот. Руки и ногу (правую) проверил, подскажите, аппендикс вырезать или че-то еще проверить?

Примерно так это звучит) 

))).

2 минуты назад, Sukhanov сказал:

Пожалуйста, объясняю: Вы выдали минимум информации, даже что это за аппарат надо сначала узнать в поисковике, по симптомам (как партизан на допросе в гестапо " - Где патизанский отряд???  - В лесу!!!" ) где и что Вы там тестером натыкали ???,   нет отклонений чего??,  "короткого нет" - а может должно быть!!! в смысле рабочий предохранитель как раз и должен быть "коротким"! И если не понимаете в какую сторону копать, копайте яму, а аппарат лучше отнести мастеру.

Если таки руки чешутся, то для лечения через форум, от Вас нужна подробная развёрнутая информация (потрудитесь сначала  сами найти нужную информацию, через поисковик! никто и ничего Вам тут не должен, за Вас ничего делать не будут).

Да, ремонт может свестись к замене предохранителя, а может и мастер быть не всесильным (ремонт может оказаться дороже и дольше покупки нового), и дорога аппарату в металлолом.

С уважением, Сергей

Я вас понял будет информация.

Поделиться сообщением

Загрузка...
Sukhanov    1 369
Только что, Astros сказал:

Я вас понял будет информация.

Весьма важна  информация о том, что предшествовало поломке, само собой ничего не ломается!!

С уважением, Сергей

Поделиться сообщением

KRAB    4 322
2 часа назад, Astros сказал:

будет информация

нужны РЕЗУЛЬТАТЫ ОСОЗНАННЫХ ИЗМЕРЕНИЙ, а не тупого тыканья тестером "куда-то"!

Поделиться сообщением

9 часов назад, Astros сказал:

Подскажите в какую сторону копать не могу понять.

Не буду оригинальным, копать в сторону изучения методик ремонта инверторов. Считаю необходимым изучить 

В.Я.Володин Как отремонтмировать сварочный аппарат.djvu.zip

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас