Перейти к содержанию

Быстрое склеивание (не цианлкрилат).


Рекомендуемые сообщения

Каков ваш универсальный клей. Нужен клей с минимальным ожиданием (прижал и через десять сек отпустил), возможностью оторвать (не ядреный как суперклей) и при этом хорошей адгезией. Ну и цена конечно же. Никак не могу найти подходящий. Пробовал клеевой пистолет из фикс прайса, что-то совсем не то, приклеить ничего не успеваешь, как клей уже застывает, хотя на упаковке в принципе написано, что нагрев 120, а не как у нормальных под 200. А еще клеит ну совсем плохо, все отрывается. Думал может заказать из али 20 ваттный пистолет, они вроде нормально греются, и стержни там по-лучше должны быть. Но не знаю, возможно клей везде одинаков для пистолетов, тогда это мне не подходит, хотя тогда не пойму, почему Roman Ursu его везде использует, значит клеить должен.

Клей титан вроде хорош, кроме того, что ждать надо. К этому относится и моменты каучуковые.

В общем пишите, кто чем пользуется, что для меня подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, aufsklt сказал:

В общем пишите, кто чем пользуется, что для меня подойдет.

для кирпича = цемент пользую.....яйца не кладу = дорого.

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Держу в хозяйстве самые разные клеи. И все пригождаются от случая к случаю. Ведь бывают разные материалы, нужна разная прочность, разные свойства. Для быстро присобачить с возможностью отрыва - какой-нибудь дешевенький "Ермак - универсал", он типа каучукового Момента, но "побыстрее" и легко растворим в обычных растворителях. Также хорошая штука - многими любимый "Поксипол" - за пару минут отвердения можно успеть "вылепить" любую форму палочкой или даже пальцами (мокрыми). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Универсального клея не существует, он был только в фильме "Отроки во вселенной", для каждого материала нужен свой клей.

Клей - расплав из пистолета, в некоторых случаях просто незаменим. Использую всё - от ПВА до метиленхлорида (ядрёный растворитель ABS).
Яйца тоже не кладу.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Раз уж о клеях заговорили, подскажите. 

Чем приклеить держак для лейки в душевой кабине.

Купил секундный клей для стекла - полное Г...., не держит.

Двухсторонний скотч больше недели не держит.

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держу в хозяйстве самые разные клеи. И все пригождаются от случая к случаю. Ведь бывают разные материалы, нужна разная прочность, разные свойства. Для быстро присобачить с возможностью отрыва - какой-нибудь дешевенький "Ермак - универсал", он типа каучукового Момента, но "побыстрее" и легко растворим в обычных растворителях. Также хорошая штука - многими любимый "Поксипол" - за пару минут отвердения можно успеть "вылепить" любую форму палочкой или даже пальцами (мокрыми). [emoji4]

Что то не нашел я в поиске этот ермак универсальный, только секундные попадаются.

Поксипол дорогой, мне дешево надо)

 

Универсального клея не существует, он был только в фильме "Отроки во вселенной", для каждого материала нужен свой клей.
Клей - расплав из пистолета, в некоторых случаях просто незаменим. Использую всё - от ПВА до метиленхлорида (ядрёный растворитель ABS).
Яйца тоже не кладу.

У вас пистолет хорошо клеит? Где клеевые стержни брали и какой пистолет? И что за ситауации, в которых он незаменим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально клеит. Пистолет дешевый ( но не самое фуфло из фикспрайса). Стержни из ближайшего строймаркета. Они различаются по прочности и твердости - на это надо обратить внимание.

Незаменимы при восстановлении каких - нибудь разъёмов, джеков, фиксации провода, если надо закрепить детальку по быстрому в корпусе или сам "неразборный" корпус склеить после вскрытия. Иногда - при больших объемах нанесённого клея - прогревать еще феном.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за пистолет, если не секрет? Что-то в характеристиках кроме температуры плавления ничего не указывается, как понять, что клей т прочный? Чем выше температура - тем прочнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, wws63 сказал:

приклеить держак для лейки в душевой кабине

Чтоб не сверлить новую плитку в сортире после ремонта, для держака туалетной бумаги, временно приклеил его на силиконовый герметик. Как говорится нет ничего более постоянного чем временное. Год с лишним висит, не шелохнется. И жопой бывает упрешься и ребенок дергает, как скала, не шелохнется. Снять можно канцелярским ножом или острым шпателем и следа не останется. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, aufsklt сказал:

как понять, что клей т прочный?

Купить по стержню разных сортов и попробовать.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aufsklt , зажигалку с турбонаддувом ещё к клеевому пистолету надо ). Ну когда не успеваешь "до застывания".  Можно и фен, но зажигалка лично испытанный способ. Да и проводов с питаловом зажигалка не просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что у держателя для бумаги площадь приклеивания больше, чем у лейки для душа. Хотя, если учесть, что силиконом клеят аквариумы на сотни литров... Правда сохнет он долго. 

Я отвалившуюся плитку в ванной клеил полимерным клеем "Дракон" (прозрачный такой). Стоит, как влитая, правда клей сохнет тоже не быстро. Цемент не использовал из-за толщины, яйца тоже:rolleyes:

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, молодежь! В цемент (или другой раствор) добавляют яичные белки для прочности. С давних времен так строили церкви - стоят веками.

Кстати, яичным белком можно клеить стекло и фарфор   -   http://www.popadancev.net/yaichnyj-klej/

Изменено пользователем KomSoft

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, KomSoft сказал:

силиконом клеят аквариумы на сотни литров

Силиконы разные бывают. У нас даже на производстве заказывали как-то формы из силикона под литьё (декор из ППУ. Форма сложная, партия мелкая, полноценную форму делать невыгодно).

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощность пропорциональна квадрату питающего напряжения и обратно пропорциональна сопротивленю нагревающего элемента. :rolleyes: А из чего сделан корпус и сколько в него напихали тяжелых металлов  - х.з. Даже если взять, что чем тяжелее нагревающая спираль, тем больше в ней металла, то есть 2 варианта:

толстая и короткая - сопротивление меньше - мощность больше.
тонкая и длинная - сопротивление больше - мощность меньше

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я насчет спирали и думал. Там от 40 до 100 вт у всех примерно одинаковый вес 260-320, смешно, что один из пистолетов 60w весит 270гр, а другой 40w 300. Причем еще один интересный момент. Во вложениях 2 фотки, 150 и 40 ватт, нагреватели у них одинаковые по размерам58007b9dffee14a545b497361221ef57.jpgb1754a31a494adef5c02090035ccda8a.jpg

 

Думаю брать до 100вт, 150 слишком большой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советские времена ударные датчики сигнализаций клеили на оконные стекла прозрачным клеем. Называли его "Контакт", хотя это может быть и неофициальным названием, на тюбиках, по-моему вообще ничего не было написано. Скорее всего это был прототип нынешнего клея-герметика, ценился тем, что не боялся влаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2017 в 10:19, wws63 сказал:

Двухсторонний скотч больше недели не держит.

Попробуй двухсторонний скотч автомобильный "3М".

Я пару лет назад отрывал от дверей молдинги,думал вместе с краской оторву,сама клеевая основа не оторвалась,порвался сам слой материала на две части,пришлось потом растворителем и деревянным шпателем отдирать этот скотч от молдингов и дверей,ну умахался до немогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...