bamsikmaks

Globo X80 нет сигнала

3 сообщения в этой теме

bamsikmaks    0

Здравствуйте! подскажите пожалуйста,у меня рисивер Globo X80  ,с начала закончились деньги за пользование.Пополнил,заработало,позже стало писать нет сигнала,отвез к мастеру в сервис ,он мне и говорит так все в поряде с ним,Домой приехал подключил,точно ,все работает.Через некоторое время снова нет сигнала..В меню выходит,лампочка горит. мощность 45%, качество 5%. Подскажите пожалуйста,что делать?

1 минуту назад, bamsikmaks сказал:

Здравствуйте! подскажите пожалуйста,у меня рисивер Globo X80  ,с начала закончились деньги за пользование.Пополнил,заработало,позже стало писать нет сигнала,отвез к мастеру в сервис ,он мне и говорит так все в поряде с ним,Домой приехал подключил,точно ,все работает.Через некоторое время снова нет сигнала..В меню выходит,лампочка горит. мощность 45%, качество 5%. Подскажите пожалуйста,что делать?

уже 4 дня нет сигнала

Изменено пользователем bamsikmaks

Поделиться сообщением

master144    512
17 часов назад, bamsikmaks сказал:

мощность 45%, качество 5%. Подскажите пожалуйста,что делать?

Проверить сигнал с конвертера "тарелки", при необходимости настроить её по максиму сигнала.

Поделиться сообщением

DesAlex    1 850

Если с входным сигналом порядок (например, взять в соседа тюнер и проверить свою "верхнюю" часть системы - не забывая о настройках "дайсика") - тестер в руки, мерять напряжение, поступающее на конвертер при горизонтальной и вертикальной поляризации. Есть ещё варианты, когда и с "верхом" порядок, и напряжения все типа в норме - а пишет "Нет сигнала" - но это уже из отрасли "секреты ремонтников"....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Третий поряжок для некой частоты. Если взять выше то можно ставить второй.При двух вторых всё сводиться лучше. Подумайте над этим. Знаю чья книжка... Гапонова. АФ можно собрать на операх типа ne5532, tl074  и тп, он простой. А вот такую прогу не знаю. У меня и компа то нет, только планшет на ведроиде. Если трэба посчитать, беру ручку, бумагу, калькулятор и формулы. Верно, настраивать сопряжение надо в АО, предварительно наметив диапазон где будет Fcp. Ящик вносит свои коррективы но и их можно учесть при его расчёте. Высота не сильно влияет, больше ширина. А она коррелирует с Dэкв мидбаса и частотой среза. Межосевое расстояние динов коррелирует с Fcp. Понял верно. Мидбас всегда выдвинут чуть вперёд чтоб АЦ совпало с твитом. При фильтрах 2+2 так и будет, при 1+3 трэба либо мидбас ещё выдвигать либо твитер задвинуть. Короче надо сделать так, чтобы на Fcp оба АЦ находились в одной плоскости и диффы работали синфазно. Тогда будет оптимальная сшивка мидбаса с твитом.
    • А я то думаю, почему ничего не работает, даже питания нет, а оно вон че... хорошо через лампочку был запуск, иначе БУМ))) Перепутал + и - конденсатора))) Интересно, он еще живой? Называется "спешка", всегда все проверяю, а тут решил сразу запустить)  
    • @tsf54 СФ, Томсон СеРгей Федорович ты всеГда был для меня Маркой тех кто не чурается идти закрай
    • Да не послала, а просто объяснила наивность надежд автора.
    • Тут, недалеко. Поройтесь тут. Хотя бы, за последние пол года. Ну, и поиск по теме в помощь. Были подобные вопросы. И, были на них ответы.
    • посмотрел осциллографом, что происходит в момент включения. ничего не происходит, никаких импульсов вообще, чтобы запустился блок питания нет. вероятно, сгорела микросхема 1j31 ?  на входе питания стоит диод, защитный от переполюсовки, только запаян от + к -, при этом катод запаян к +, а анод к -. и когда подключаешь бп не той полярности он сразу уходит в защиту, но видимо что-то ещё успело сгореть раньше.
    • @KomSoft Добрый вечер.
      Благодарю за помощь. На днях соберу на макетке и проверю работоспособность Оригинальной прошивки и Вашей.