Перейти к содержанию

увч для тв антенны на дачу


Рекомендуемые сообщения

проблема наступила с увч для тв антенн в магазинах исчезают в основном я покупал платы для сеток (тип антенны в народе) не нашел купил увч 25дб в твердотельном варианте  брусок и с двух сторон резьбы для коннекторов завтра на дачу ехать только из за этого предки достали уже давно просят антенну сделать пассивная там только пару каналов ловит мне попадалась плата которая 16 ловила но разные попадались то норм то фуфло суть вопроса: 25дб это нормально или есть больше? и надо ли больше?

Изменено пользователем Сергей Соколов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Чем удачней выберешь место и выше поставишь антенну - тем лучше. И наоборот.

Просто добавить усилитель и будет всё хорошо - кажущееся решение.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если при приеме есть все каналы, но со "снегом" - толк будет от антенны, если

4 часа назад, Сергей Соколов сказал:

пассивная там только пару каналов ловит

то ЧТО ты собрался "усиливать"?! Шумы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, KRAB сказал:

Если при приеме есть все каналы, но со "снегом" - толк будет от антенны, если

то ЧТО ты собрался "усиливать"?! Шумы? :)

до этого все отлично работало с усилителем и сейчас 18 каналов стало как раньше плату грозой выбило я не нашел такую и поставил твердотельный усилитель все отлично стало а ты мне тут про усиление шумов умничаешь мог бы хотябы полностью тему прочитать я интересовался всего лишь коэфицентом усиления нормально ли 25дб и какого коэффицента они вообще бывают и стоит ли мощней ставить ну хоть все заработало как было предки довольны а я уже снова дома

18 часов назад, nik-sh сказал:

Что "ловим"  аналог   цифра ?  Каналы  диапазон?  

Самый хороший  усилитель это хорошая антенна

не в том месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сергей Соколов сказал:

до этого все отлично работало с усилителем и сейчас 18 каналов стало как раньше плату грозой выбило я не нашел такую и поставил твердотельный усилитель все отлично стало а ты мне тут про усиление шумов умничаешь мог бы хотябы полностью тему прочитать я интересовался всего лишь коэфицентом усиления нормально ли 25дб и какого коэффицента они вообще бывают и стоит ли мощней ставить ну хоть все заработало как было предки довольны а я уже снова дома

не в том месте

кстати про снег кроме нтв и тв3 все остальные каналы без усилительной платы с той же самой антенной (напрямую коаксиал к вибраторам) и смены штекера на обычный ловила лишь один чероно-белый снег со звуком в котором ничего не разглядеть а некоторые вообще не ловились при повторном автопоиске телек отказался их даже сохранять а с увч поймал все обратно некоторые идеально а некоторые по крайней мере смотрибельно в общем все стало как было в этом и была вся моя задача да и спрашивал потому что не знал характеристик тух увч что до этого стояли бывало покупал платы которые вообще почти не помогали потому и создавал эту тему чтоб если что перед поездкой еще пару увч в магазах поискать блин как все тяжело неужели суть вопроса не ясна была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Сергей Соколов сказал:

ты мне тут про усиление шумов умничаешь мог бы хотябы полностью тему прочитать я интересовался всего лишь коэфицентом усиления нормально ли 25дб и какого коэффицента они вообще бывают и стоит ли мощней ставить

ты ничего не понимаешь в теме и говорить с тобой - не имеет смысла!

2 минуты назад, Сергей Соколов сказал:

неужели суть вопроса не ясна была?

тебе - нет!

21 минуту назад, Сергей Соколов сказал:

ты мне тут про усиление шумов умничаешь

кто тебе доХтор, что ты не знаешь и НЕ ПОНИМАЕШЬ, что при выборе Антенного усилителя важен его СОБСТВЕННЫЙ Коэффициент шума! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, KRAB сказал:

ты ничего не понимаешь в теме и говорить с тобой - не имеет смысла!

видел в магазине где увч покупал рядом грозозащита похожая на сам увч якобы предотвращает все это безобразие не стал покупать а тебе что-нибодь известно уб этой штуке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KRAB сказал:

конечно, мы их производим :)

ECA-1.jpg

и как работает? а принцип можно? а защитит ли увч? не ухудшит ли сигнал?

Изменено пользователем Сергей Соколов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...