Самвел17

Чем можно заменить микросхему МР4304 ?

13 сообщений в этой теме

Чем можно заменить микросхему мр4304 ? Для машины 

есть ли аналоги ? 

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

_MAVR_    12

что за микра,  где стоит, что за машина... тут ванговать не все умеют.

http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/101743/TOSHIBA/MP4304.html

если эта - гавна кусок... обычная сборка транзисторов

такую "микру" можно и самому сделать))))

Поделиться сообщением

Машина тойота карола универсал 2000 года

стоит в блоке управления из-за этой неисправности выдаёт ошибку заслонки 

сказали что проблема в микросхеме 

наверно это она , номера сходятся 

В 24 июня 2017 г. в 15:44, m593ak сказал:

что за микра,  где стоит, что за машина... тут ванговать не все умеют.

http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/101743/TOSHIBA/MP4304.html

если эта - гавна кусок... обычная сборка транзисторов

такую "микру" можно и самому сделать))))

Машина тайота карола 2000 года универсал . Стоит в блоке управления , из-за этой неисправности выдаёт ошибку заслонки . Сказали что проблема с микросхеме . Наверно это она , номера сходятся 

Поделиться сообщением

_MAVR_    12

Нормальный электрик прозвонит все тестером...  а сгорают они из за КЗ в моторчиках салонных заслонок или заклиненные редуктора.

Поделиться сообщением

1 час назад, m593ak сказал:

Нормальный электрик прозвонит все тестером...  а сгорают они из за КЗ в моторчиках салонных заслонок или заклиненные редуктора.

20 часов назад, vas320 сказал:

@Самвел17 Её можно проверить тестером 

Проверили , она сгорела ! Сказали что такие уже не продаются . Ищем чем можно заменить 

Поделиться сообщением

Загрузка...
vas320    491

@Самвел17 Как уже сказал@m593ak  эти микросхемы сгорают из-за неисправных заслонок

Так что если просто заменишь микросхему то она снова сгорит

А чтобы заменить эту микруху возьми небольшую плату и собери на транзисторах и диодах  схемку которая в даташите

А выводы 6 и 7 замкнуты на плате ?

Выводы 3 и 10 тоже замкнуты на плате ?

Поделиться сообщением

В 26 июня 2017 г. в 22:33, vas320 сказал:

@Самвел17 Как уже сказал@m593ak  эти микросхемы сгорают из-за неисправных заслонок

Так что если просто заменишь микросхему то она снова сгорит

А чтобы заменить эту микруху возьми небольшую плату и собери на транзисторах и диодах  схемку которая в даташите

А выводы 6 и 7 замкнуты на плате ?

Выводы 3 и 10 тоже замкнуты на плате ?

Не знаю что замкнуто , автоэлектрик сказал , что все проблемы из-за неё . 

Поделиться сообщением

_MAVR_    12

Все лгут...  Особенно электрики.

Поделиться сообщением

wws63    79
30 минут назад, Самвел17 сказал:

автоэлектрик сказал , что все проблемы из-за неё . 

Если автоэлектрик сможет, пусть прибором определит какой транзистор сдох. Снаружи можно вынести и закрепить отдельный транзистор с подходящими параметрами. только вывода от дохлого транзистора сборки удалите.  

Поделиться сообщением

vas320    491

@Самвел17 Перефразирую мысли@wws63 - микросхема может сгореть не полностью , а частично 

И соответственно можно прозванить нерабочий транзистор(ры) и заменить наружними - откусив выводы микросхемы идущими от нерабочих транзисторов

Поделиться сообщением

Где найти такого алхимика ? ) Наши не справляются , уже у 6 электриков были 

Поделиться сообщением

vas320    491

@Самвел17 Нужен не электрик а электронщик который ЭБУ ремонтирует - хотя он может и цену заломить

А ты проблемную заслонку выявил ?

Я бы поставил бы вместо неё четыре полевика выдранные из материнской платы + диоды как в даташите

Но опять же нужно выяснить причину сгорания микросхемы - без этого всё снова сгорит - неужели сам не догадываешься ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Сибирский кот
      Здравствуйте! Прошу вас не особо критикуйте меня,что я иногда пишу с ошибками (инвалид по слуху). И впервые зашел здесь! Я хотел сделать для своей лаборатории широкодиапазонный генератор сигналов из журнала Радио №4 1988 года,но возникла проблема с приобретением микросхемы. Микросхема К574уд1б нереально найти даже в Иркутской области (обыскал все радиомагазины в Иркутске и в Братске и пробовал в объявлении). Нет желания заказать в интернете радиодеталей из-за дороговизны(дешевле заказать в алиэкспрессе,но там нет аналога). Возможен ли заменить К574УД1Б на КР574УД1А в данной схеме генератора?

• Автор: Artem Yurchenko
      Всем доброго времени суток. Есть две колонки со штекером мини джек. Есть к этим колонкам саб, в котором стоит усилитель и т.д. Хочу напрямую к плате припаять mini jack для дальнейшего подключения к компьютеру. Сам комплект старый, есть два гнезда для подключения микрофона и телефона (тоже мини джек).Больше входов нет. С паяльником начал обращаться примерно месяц назад, в таких сложных схемах ничего не знаю. Спасибо за советы. Могу прикрепить фото.
    • Автор: Zheka424
      Нигде не могу найти ни схему, ни фото платы укачивающий центра Graco. Перегорела штуковина на U2. Возили в ремонт, но там сказали, что они не знают что это и чинить не будут.

• Автор: DYeliyev
      Есть следующие микросхемы. Все новые.
      ADM707AN - 40 шт
      ATTINY2313-20PU  - 51 шт
      AT90S2313-10SI   -  17 шт
      HCPL2630  - 200 шт
      W27E512-70   - 5 шт
      W77E58P-40  - 13 шт
      LM2594M-5.0   - 130 шт
      SP707EN  - 89 шт
      K6T1008C2E-GF70  - 54 шт
      AT49F001-90JI   - 20 шт
      LM2595S-5.0   - 65 шт
      AD694JN  -  14 шт
      SP202EEN  -  30 шт
      DS1706L -  196 шт
      DS2480B -  5 шт
      MM74HC125M  - 48 шт
      ADP1111AR-5   - 20 шт
      TL16C554FN  - 16 шт
      MM74HC14N  -  65 шт
      ADG408BR - 69 шт
      L7812ABV  -  29 шт
      AT90S8535-8JI  - 15 шт
      AT89C52-24PI   -  5 шт
      DS1707  - 13 шт
      LPC2103FBD48  - 20 шт
      DS2450S  - 9 шт
      TLP626  -  132 шт
      PC814  -  28 шт
      DD311  - 25 шт
    • Гость Александр
      Автор: Гость Александр
      Помогите пожалуйста по фото определить что за плата.

Пытался нагуглить CTE 002 94v-0, но ничего не нашел. 

Помогите, люди добрые 

• Какая-то технологическая установка, где в норме всегда должно быть 30 Вольт (плюс-минус отклонение). Дабы не отвлекать оператора (возможно, нетрезвого неквалифицированного) лишними сложностями со чтением показаний.
    • Ну тогда буду заказывать. Раз так не пойдёт.
    • На плате усилителя 470мкФ достаточно. Ты же к нему подключаешь блок питания с ёмкостями не менее 4x4700мкФ\плечо (грубо 20000мкФ в плечо на 2Ом). 10000мкФ на 1-2Ом маловато будет "для себя" под диапазон 20-30Гц. Для 4Ом и от 50Гц хватит и 2200мкФ. Естественно, при частоте питания в 100Гц и малой ёмкости, напряжение питания может падать в разы. От этого и мощность с малой ёмкостью будет ограничена. На качество это не влияет, только на возможность крутануть регулятор громкости на бОльший угол. А если действительно, гудеть там у тебя перестало, то проблема не в конденсаторах, а в хреновой схеме и\или сборке усилителя.
    • Смотрел и в лупу и в микроскоп и ещё трое пытали. На срезе пустая трубка нет там флюса. В наличии три вида припоя на срезе чётко виден флюс здесь его нет..... отправил образец в конверте проду будем ждать ответ. 
    • @Black-мур ,еcли в личку напишет,конечно-не вопрос. Сам я мандить с телевизером не буду,а кто сделает (а он сделает) подскажу конечно. А то ишь некуда обратиться..огорчил слегонца
    • По фото LED включен неправильно. При этом он должен сгореть обязательно, и при коротком замыкании большого влияния на работу не оказывать.  Проверьте то что не видно на фото: это цоколевка транзистора, очень похоже что именно он не работает. Досадно, что при неправильном монтаже транзистора есть большая вероятность выхода из строя оптронов и конденсаторов. Кстати, мне встречались транзисторы 13001 различных цоколевок, при этом одинакового вида и маркировки. Я для себя даже памятку оставил. И уберите пожалуйста с печатки дорожки по бокам, они для границ платы и правильного обрезания текстолита, технологические. Вот правильная цоколевка LED. Вот моя памятка.    
    • Да как обычный усилитель. Но клип это уже не работа усилителя....