admin

Защита акустических систем DEF 2017

108 posts in this topic

EvgeniyRus    0
28 минут назад, Falconist сказал:

23 В - 12 В * 0,2 А = 2,2 Вт

Извините, а это Вы что посчитали?

Радиаторы у меня стоят вот такие. Я печатку прицеплял к первому посту, там все нарисовано:)

Скрытый текст

7187.jpg.7ee84bf2359f66faf710a32457dc83b0.jpg

Edited by EvgeniyRus

Falconist    5663

Я посчитал тепловую мощность, которая выделяется на этом транзисторе при напряжении питания 23 В. То, что Вы обозначили.

В 21.06.2018 в 16:06, Falconist сказал:

Я посчитал тепловую мощность, которая выделяется на этом транзисторе при напряжении питания 23 В. То, что Вы обозначили.

Только заявлено до 50 В для 12 В реле... при 30 В ток потребления 67 мА ...

Edited by Олег Вячеславович

DC/DC-преобразователи MORNSUN R3. Повышенная надёжность - сниженная стоимость!

Особенностью преобразователей R3 являются улучшенные технические характеристики, повышенная надёжность и сниженная стоимость. Электрическая прочность изоляции представленных преобразователей не менее 1500 В, а температурный диапазон применения -40…105ºС.

Подробнее...

seawys    0

Здравствуйте, собрал защиту Ильи, всё отлично работает, транзисторы вместо KSP  КТ972а а вместо BD139 КТ815 за схему огромное спасибо.

IMG_20180724_182508.jpg

IMG_20180724_183311.jpg

SpiteOni    6

На стабилитроне 24 в, а на катушке реле 17 в. Плюс висит 100hz на выходе до 0,5 в. Это просто при подаче питания. Подскажите пожалуйста, куда копать? Схема один в один как в посте, кроме KSP, стоит bc 517. На кондере С3 С4 0,5В тока... Хотя с VT1 выходит 24В...

Edited by SpiteOni

Новые методы уменьшения дрейфа нуля в малошумящих АЦП Texas Instruments

Стабилизация с помощью двойного прерывания с двойным контролем в новых АЦП ADS1235 производства Texas Instruments позволяет снизить до минимума напряжение смещения и достичь высокой точности в измерительных цепях современных прецизионных цифровых приборов.

Подробнее...

adex    0

Здравствуйте, собрал данную схему, подаю на вход +5в срабатывает, подаю - 5-15в не реагирует, в чем может быть проблема? Ошибок в монтаже нет, детали оригинальные как в схеме.

adex    0

И так же интересует один момент, как увеличить быстродействие срабатывания защиты когда на входе постоянное напряжение.

Nem0    2818
В 18.09.2018 в 22:22, adex сказал:

подаю - 5-15в не реагирует, в чем может быть проблема? Ошибок в монтаже нет,

Если не срабатывает, значит ошибки есть, иначе и быть не может.

bukatan    11

Здраствуйте, планирую собрать эту защиту. Для 2х каналов все просто и понятно, а мне еще нужно для одного канала на саб. Как я понял просто нужно собрать пол схемы? Я прав?

mezko    20

В 24.10.2018 в 19:45, bukatan сказал:
Как я понял просто нужно собрать пол схемы? Я прав?

Стабилизатор и половину защиты. Или половину защиты (один канал), а питание взять со стабилизатора стерео Защиты

bukatan    11

Собрал защиту вот что у меня получилось, на 3 канала, работает хорошо) Спасибо Илья...

20181111_183042.jpg

20181111_183053.jpg

mezko    20

Собрал защиту вот что у меня получилось, на 3 канала, работает хорошо)

А зачем два стабилизатора?

bukatan    11
19 часов назад, mezko сказал:

зачем два стабилизатора

У меня просто bd139 были только с китая похоже что левые, питание 45вольт, решил перестраховатся и сделал 2... как то так)

KRAB    5006
3 часа назад, DJ Joul сказал:

Что можно сделать

поставить резистор и узнать про Закон Ома

DJ Joul    47

Сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорцонально сопротивлению. 

Но я вопрос по другому задал. И нех всех в гуголь посылать, гуру хренв.

Edited by DJ Joul

KRAB    5006
50 минут назад, DJ Joul сказал:

гуру хренв.

рот закрой ... НЕУЧ НЕДАЛЕКИЙ!

Нет ума последовательно реле резистор включить, рассчитанный для обеспечения требуемого  ТОКА СРАБАТЫВАНИЯ?

50 минут назад, DJ Joul сказал:

я вопрос по другому задал

подобные туп@р#л#е вопросы от поколения энергетикоФФ заполонили все все форумы ...

Edited by KRAB

bukatan    11
В 26.11.2018 в 07:54, DJ Joul сказал:

напряжение питания этой схемы?

На пару вольт больше напряжения стабилитрона...

DJ Joul    47

Спрошу по другому. Стабилитрон на 6 вольт можно поставить? Или только 13 или 25 вольт?

DoG70    296
3 часа назад, DJ Joul сказал:

Стабилитрон на 6 вольт можно поставить? Или только 13 или 25 вольт?

1. Стабилитрон зависит от напряжения срабатывания реле. Отсюда вопрос - имеется реле на 6В?

2. Стабилитроны можно включать последовательно и таким образом изменять напряжение стабилизации. Два по 6 В - вот и нужные 12 В.

Так понятно?

DJ Joul    47

Спрошу ещё раз, по другому. Хочу понять, будет ли работать эта схема при установке стабилитрона 6 вольт, с установкой реле на 5 вольт с током срабатывания 72мА. , питание общее схемы 8 вольт. Какие номиналы нужно пересчитать. Причина такого вопроса, относительная недоступность 12-24в реле и десятки имеющихся реле на 5 вольт и дежурных трансформаторов 8-10 вольт.

KRAB    5006
44 минуты назад, DJ Joul сказал:

десятки имеющихся реле на 5 вольт

поставь последовательно 2-3 и не иПи нам мозги!

или ОДНО на 5 вольт, но

В 25.11.2018 в 14:00, KRAB сказал:

поставить резистор

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Ну, назову я какой-нибудь ОУ, а его Вы раздобыть не сумеете. И что дальше?
    • Лампач, собранный на плате, сомнительное удовольствие...
    • Левак. Даташит разрешает 25+1мм. Джамики, если не левые и их не перегревать, и не сдирать ток выше даташитного - работают и работают. HITANO неплохие. 
    • Я так понял, что профессии у него еще нет, ибо неизвестно, чем именно он 1,5 года на некоем заводе электроники занимался.  
    • А как определить его "добротность"?  Самвха еще как - то доверие внушает, что дешевле: джамикон, эльзет и ниже как-то навеивают мысли о ежи(недельной, месечной, годной) замене на новые. пока удачные не попадуться
    • По моим очень скромным познаниям юриспруденции судья не будет ничего доказывать, т.к. бремя доказывания лежит на истце. А утверждение истца в суде, что присутствующий пристав не существует, вызовет желание суда получить психиатрическую экспертизу сиё утвержлающего.
    • Это ты конечно про свой вариант.У меня заполнение почти не изменяется.Я регулирую ток на оптимальной частоте изменением ёмкости баяна.В резонанс ничего не уходит,в перенасыщение тоже -ничего не перегревается и аппарат варит без отключений и без всяких кнопок на держаке в непрерывном режиме.А металл в отличие от транзисторных инверторов не горит на больших токах-потому,что дуга увеличивается в размере в ширину,прогревая свариваемые поверхности и "спаивая "их как при пайке,то-есть шов получается как у автогена и металл сваривается качественно и шва почти не видать-он вплавлен и на уровне поверхности в слиток.Труба светится на расстоянии 2см в обе стороны от шва в обе стороны после наложения шва.Я раньше выкладывал фото заваренного конца трубы при увеличении -шва не видно вообще-сплошной слиток.Но это уже проф секреты настройки,хотя всё есть в этой ветке-просто нужно повторить.Я же не виноват- что твой вариант просто насерает металл и тебя это устраивает.