admin

Защита акустических систем DEF 2017

63 сообщения в этой теме

EvgeniyRus    0
28 минут назад, Falconist сказал:

23 В - 12 В * 0,2 А = 2,2 Вт

Извините, а это Вы что посчитали?

Радиаторы у меня стоят вот такие. Я печатку прицеплял к первому посту, там все нарисовано:)

Скрытый текст

7187.jpg.7ee84bf2359f66faf710a32457dc83b0.jpg

Изменено пользователем EvgeniyRus

Поделиться сообщением

Falconist    5 341

Я посчитал тепловую мощность, которая выделяется на этом транзисторе при напряжении питания 23 В. То, что Вы обозначили.

Поделиться сообщением

В 21.06.2018 в 16:06, Falconist сказал:

Я посчитал тепловую мощность, которая выделяется на этом транзисторе при напряжении питания 23 В. То, что Вы обозначили.

Только заявлено до 50 В для 12 В реле... при 30 В ток потребления 67 мА ...

Изменено пользователем Олег Вячеславович

Поделиться сообщением

seawys    0

Здравствуйте, собрал защиту Ильи, всё отлично работает, транзисторы вместо KSP  КТ972а а вместо BD139 КТ815 за схему огромное спасибо.

IMG_20180724_182508.jpg

IMG_20180724_183311.jpg

Поделиться сообщением

SpiteOni    6

На стабилитроне 24 в, а на катушке реле 17 в. Плюс висит 100hz на выходе до 0,5 в. Это просто при подаче питания. Подскажите пожалуйста, куда копать? Схема один в один как в посте, кроме KSP, стоит bc 517. На кондере С3 С4 0,5В тока... Хотя с VT1 выходит 24В...

Изменено пользователем SpiteOni

Поделиться сообщением

adex    0

Здравствуйте, собрал данную схему, подаю на вход +5в срабатывает, подаю - 5-15в не реагирует, в чем может быть проблема? Ошибок в монтаже нет, детали оригинальные как в схеме.

Поделиться сообщением

adex    0

И так же интересует один момент, как увеличить быстродействие срабатывания защиты когда на входе постоянное напряжение.

Поделиться сообщением

Nem0    2 813
В 18.09.2018 в 22:22, adex сказал:

подаю - 5-15в не реагирует, в чем может быть проблема? Ошибок в монтаже нет,

Если не срабатывает, значит ошибки есть, иначе и быть не может.

Поделиться сообщением

bukatan    10

Здраствуйте, планирую собрать эту защиту. Для 2х каналов все просто и понятно, а мне еще нужно для одного канала на саб. Как я понял просто нужно собрать пол схемы? Я прав?

Поделиться сообщением

mezko    18

В 24.10.2018 в 19:45, bukatan сказал:
Как я понял просто нужно собрать пол схемы? Я прав?

Стабилизатор и половину защиты. Или половину защиты (один канал), а питание взять со стабилизатора стерео Защиты

Поделиться сообщением

mezko    18

Собрал защиту вот что у меня получилось, на 3 канала, работает хорошо)

А зачем два стабилизатора?

Поделиться сообщением

bukatan    10
19 часов назад, mezko сказал:

зачем два стабилизатора

У меня просто bd139 были только с китая похоже что левые, питание 45вольт, решил перестраховатся и сделал 2... как то так)

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Модель типа "прямоходовой" и ей нужен дроссель - точно . Сколько творцов столько мнений )  А почему не на стенку корпуса ? Найти радиатор нужного размера - порой тоже задача . Меньше радиатор - проще искать . Я ставил термодатчик вентилятора в трансформатор и охлаждал его . Были  некоторые соображения - может придумать радиатор для трансформатора ? А радиатор с транзисторами - заведомо размером с запасом , он нагревается меньше и работает без термоконтроля .   Еще раз нахожу подтверждение мысли ,  использовать эту мощь на питание предварительного усилителя,  возможно в классе А . Провел эксперимент на функциональном генераторе . Оказалось спектр сильно зависит от длительности импульса .    
    • В строительных фенах проблема с мотором - стоит на самом последнем месте.  То-есть, из тысячи "убитых" или умерших фенов - 1000 двигателей исправна.  Неисправность в старых версиях - контакты, "понижатели" оборотов - спиральные резисторы и/или кнопки переключения режимов. Где-то термопредохранитель, где-то полупроводниковые детали платы регулятора оборотов... 
    • Уже  спаял https://www.rbc.ru/technology_and_media/16/11/2018/5bef0cae9a79471a2dbb5456?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    • Ну так чем печатная плата не схема?) Схемы нет, я сразу разводку делал без черчения схемы, слишком уж она проста что б рисовать отдельно схему На ней что куда подключено видно. Вход слева сверху, microUSB, прямой +5в с БП идет на правый USB выход. Диод ставил шоттки на время тестов, что б не спутать полярность, сейчас там толстая перемычка. Второй вывод правого разъема USB идет на сток N-канального полевого транзистора на 5А 30В. Зашунтирован полярник на массу резистором 22кОм на всякий случай. Подключен на ногу МК через 100 ом как мне выше посоветовали. Резистор подтяжки ноги мк на 10кОм. Но суть в том что даже сомкнув сток и исток, как я писал выше, пустив тем самым ток в обход транзистора, все равно камера не завелась. Я это сделал заметив что при открытии транзистора питание падает и МК рестартится. То есть видимо просто не хватает питания из за входа по микроюсб. Дорожке вроде не тонкие, да и лужонный еще хорошим слоем припоя.
    • Вот сразу бы так. А то "студент", "диплом"...  
    • Воу воу  завалили вопросами)) греть  должно до 100, там на корпусе есть  датчик, дело в том сейчас вообще не греет эт он успел просто в раб. состоянии нагреть до 75гр, мультиметр ставил  на диод прозвонка,200, 20к,200к бьёт до  нуля,  сейчас я нашел пробитый стабилитрон, они стоят по питанию на релюшках, ездил в магазин сказали  у них ток номиналом до 8в вроде, а я хочу  с запасом до 18в, буду искать.
    • Следующий  выпуск плат будет 25-29 ноября (т. е. когда
      будут готовы платы).
      Чтобы  на  него гарантированно попасть нужно чтобы я увидел разводку и
      оплату до 21-го ноября включительно.... позже по обстоятельствам.   Разводки присылаем сюда - sputnic1436   (собббабабкаа) gmail.com