admin

Защита акустических систем DEF 2017

108 posts in this topic

No One    2
5 минут назад, Electronic1986 сказал:

Как он вообще у тебя работает...

Две штуки работает аж... И в принципе нормально хД Ну перемычку щас поставлю. Спасибо! И еще раз протестирую.

Приглашаем на вебинар «Создание беспроводных устройств на системах-на-кристалле семейства SimpleLink компании TI»

Компания Компэл, совместно с Texas Instruments приглашают 26 июня принять участие в вебинаре, где инженер по применению беспроводных технологий компании TI расскажет, как на новых беспроводных системах можно реализовать несколько полезнейших в повседневной жизни функций для ваших устройств. С развитием элементной базы TI становится возможной реализация более удобных, функциональных и безопасных систем, недоступных ранее. Вебинар проводит инженер по применению беспроводных технологий в TI Мари Хернес(будет дублированный перевод).

Подробнее...

PanovN    2

Друзья!

Никак не думал, что эта схема у меня не заработает.

Не щелкают релюхи

Я наверное не замечаю какой-то элементарной вещи, но прошу помощи:

Все собрал как по схеме автора, заменил только два транзюка KSP13 на BC517.

Припаял все как по схеме и распиновке.

Неоднокрано уже все выпаял и проверил еще раз все. (по-этому так транзюки пока и впачны)

Проверил все переходы в транзюках, единственное показался странным переход в транзисторе BC517 (показания в режиме прозвонки на мультиметре

база-коллектор 750

база - эмиттер 1900 или наоборот

база - коллектор 1900

база- эмиттер 750,

точно не помню)

Помогите)!! куда копать

Питаю напряжением 12В, на диодах получается по 5В

IMG_20190205_225338.jpg

IMG_20190205_225404.jpg

Edited by PanovN
корректировка

KRAB    5090
7 часов назад, PanovN сказал:

заменил только два транзюка KSP13 на BC517

обе дарлингтоны? проверял?

7 часов назад, PanovN сказал:

Помогите)!! куда копать

перестать красить платы в понтовый синий цвет и начать с учебника электроники.

Видео вебинара «Уникальный подход MORNSUN к разработке DC/DC-преобразователей. Что на выходе?»

На сайте КОМПЭЛ доступны материалы вебинара, посвященные последнему поколению DC/DC преобразователей с фиксированным входом R3 от MORNSUN. Вы можете посмотреть видеозапись, ознакомиться с презентацией и ответами на вопросы.

Подробнее...

PanovN    2
13 часа назад, KRAB сказал:

обе дарлингтоны? проверял?

перестать красить платы в понтовый синий цвет и начать с учебника электроники.

Ну чем уж цвет не понравился))) я усилитель собрал в корпусе из орг стекла и т.к. уж все 6 плат покрашены, эту тоже пришлось.

Дарлингтоны, проверял

Может номиналы резисторов уменьшить?

Edited by PanovN

PanovN    2
14 часа назад, KRAB сказал:

Посчитал ток базы bc517,  получается надо резисторы R3,4 вместо 220ком, впаять ком на 100?

Лоцман    46

Собрал на ископаемых КТ503 и КТ972 плюс динозавр РП2. R3 пришлось уменьшить до 11 кОм, а С2 для более быстрого срабатывания до 4,7 мкФ. При питании 24-27 В, КТ972  при долговременном включении не греется более 35-40 гр., поэтому пока без радиатора.При испытании с подключенной акустикой, без запоминающего осциллографа затруднительно определить точное напряжение срабатывания. Т. к. напряжение  низкого уровня при подаче подсаживается на низком сопротивлении динамика. Напряжение подавал с латра, сработка начиналась с около семи Вольт, которые  фиксировались уже после отключения динамика. Подавал до 65 Вольт, ничего не вылетело, хотя реле медленноватое само по себе, например, по сравнению с РП21.

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Андрюх, ошибаешься. Я у вас в Сибири был, в Туве. Там угольный разрез. Не шахта, а просто ковыряют тракторами землю, уголь на поверхности. Так вот им по закону запрещено копать уголь даже у себя на огороде
    • Сань, ты должен оплачивать лишь труд людей! А не ресурс!
      Шахтеры добывают уголь- будь любезен, оплати.
      На очистных работают бабы- оплати.
      На насосной, и ознонирующей воду станции то тоже бабы работают, точнее трудятся- оплати.
      А вот за ресурсы ты платить не должен!
    • Явы разные были , и вишневые и цвета вареной креветки , и да , пожарный красный 
    • Чем и когда мне заниматься решать не зебрам. Это моё свободное время и я трачу его по своему усмотрению. 
    • Саня, я ж про чё толкую то тебе, не осознавшему упырю!
      Ресурс- вода, он чей? Ресурс-уголь- он чей? Ну и далее по списку. Электричество, и прочее.
      По конституции РФ- все ресурсы принадлежат народу!
      Ужели ты думаешь, что, к примеру на обслуживание электростанций, в переучёте на 1 КВт/ч, получается то, что ты платишь за электричество?
      То, что тебе в кран доставили очищенную (типа) воду, ты платишь за воду? Вода твоя! Тебе её только очистили, и доставили в кран!
      Сань! Осознай наконец то. Я тебя никуда не зову, просто научись понимать законы, и выкинь телек в окошко, прямо сейчас!
    • Неправильно выразился. На печатке сверху каждого реле два красных контакта, которые замыкаются при подаче питания. При подключении выхода усилителя на реле и входа на колонку от реле, в-общем как указано на схеме.
    • Хоть я и охладел к ввп,но такими встречами он реально мозги чиновникам встряхивает,они ссут ,как бы их не упомянули в смс и жалобах