admin

Изготовление платы в EasyEDA

2 сообщения в этой теме

admin    2 326

В видео показан тест сервиса EasyEDA. Создаем принципиальную схему, печатную плату и заказываем изготовление платы.
Ссылка на проект из видео в EasyEDA: https://easyeda.com/naym1993/New_Project-13660a330f704e94a1bf394bbdfc705e  
2$ за изготовления печатной платы: https://easyeda.com/order

Обзор EasyEDA
Статья на сайте

Поделиться сообщением

Бронюс    27

Потренировался с этим приложениям сегодня немножко, но не нашел как отпечатать готовую плату.  Или такой функции нету?  только заказывать?

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Чтоб ОУ не хотел этого сделать ( или сделать с меньшим желанием ) ,  надо принудительно снизить уровень задания  CV . Я это имел в виду  . Транзисторы держат напряжение на выходе ОУ на уровне близком к порогу компарирования TL431 2.5V , быстродействие заметно повышается .  ------------------ Так слитие идет на НК , зачем  быстрый ОУ не понимаю  . Сливать можно и на конденсатор кулера , т.к. именно при самоиндукции предполагается повышенный нагрев . Чтоб этим не озадачиваться я свой БП назвал "простым" . Стараюсь использовать только один принцип  " принцип аутентичности" в меру  сил .
    • Мой вариант пинцета - щупа SMD на базе медицинского пинцета. Очень удобная вещь. Только нужно учитывать сопротивление и емкость конструкции при соответствующих измерениях или пользоваться режимом обнуления, если таковой имеется.
    • Несколько нескромный вопрос...  (любопытства ради) Что за диоды?    никакими тестерами "не звонятся". А, подключенные к докторскому пробнику стабилитронов-светодиодов - показывают прямое падение напряжения аж 11.6 Вольт...  Вся маркировка - на фото... Корпус - диаметром 2,5 мм длиной 6 мм. Выводы - толщиной 0.6.    Рядом- на плате более мелкие - тоже диоды - китайским тестером выдают прямое падение  4 Вольта и 2 пФ ёмкость перехода...  - их тоже подключал к "докторскому" пробнику. (авось).  Пробник даёт прямое падение напряжения - 6 Вольт...  Таких на плате порядка по 30 штук. 
    • Да, они занижены. Ночью в мой кипящий мозг пришла мысль, что они занижены ровно в два раза, поэтому и метки выставляются. Сегодня пришлось ехать на дачу, поэтому не занимался им.
    • Для этой цели давно использую цифровой фотоапарат - фоткаю плату с разных углов и ракурсов на макросъемке (для тех, кто не знает - специальный режим для съемки с очень близкого расстояния) и увеличиваю на компьютере до читабельного размера. Программные регуляторы гаммы, яркости и контраста помогут разглядеть даже мелкие пылинки на плате. Очень удобный метод и для рассматривания элементов и срисовывания схем.    
    • Может быть такое что китайцы палево просто покарявят что бы выглядело б.у.шым и шлют шлак? https://ru.aliexpress.com/item/MJ21195-MJ21196-MJ21195G-MJ21196G-4-50-3/32913837994.html?spm=a2g0v.10010108.1000013.8.2ce03652Wy3UzB&pvid=ee79ffbd-d941-4ac9-b997-09c38395efdf&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.90158.0&scm-url=1007.13339.90158.0&scm_id=1007.13339.90158.0 Я например один раз брал уже б.у.шные тр-ры. В принципе норм были.