LOMAKSXEM

подскажите по диодам шоттки в корпусе to 247

5 сообщений в этой теме

LOMAKSXEM    4

ищу диоды шоттки в Изолированном  корпусе to247 , такие есть в природе и как они обозначаются? если можно пару примеров ампер на 40-50 ,напряжение не важно .

например  mbr4060pt у него изолирована подложка? 

или 30cpq100 ?

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
KRAB    4 058
7 часов назад, LOMAKSXEM сказал:

у него изолирована подложка? 

открываешь даташит и изучаешь ...

Поделиться сообщением

LOMAKSXEM    4
1 час назад, KRAB сказал:

открываешь даташит и изучаешь ...

Так подскажите что должно быть написано в даташите  не могу разобраться с то 247 . В то 220 все понятно должно быть написано  full Pack. Например в симисторах бта 41 указано в даташите insulated ( изолированный) . Везде пишут по разному , а в то 247 не могу понять 

Поделиться сообщением

mareenman    38

Возможно, нет таких в природе, т.к. в таких корпусах мощные приборы на 10-тки ампер. Как их эффективно охлаждать?

А так, да, как посоветовал Краб.

Поборол лень, пошарил в гугле, нашел вот это:

https://www.google.ru/search?q=schottky+rectifier+to-247&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=nQNSWZiAGc7dwALhjo6IAg#newwindow=1&q=isoplus+to-247

Изменено пользователем mareenman

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Прочитал, но так и не понял..?
      http://www.loveradio.ru/new/94860.htm
    • Как раз там я ( и не только я)  всё подробно расписали, что и зачем, и ссылки приводил на статьи, где расписано, как это работает. Потратьте полчаса времени на теорию, поймите работу схемы и всё получится легко и просто.
    • Я его просто не стер. Конечно я его не ставил. Вообщем я понял. Ну работает ниче так. Но, чисто для кругозора, есть у меня еще 2 вопроса, думаю последних в этой теме) 1. Как по задумке автора должен был тот светодиод загораться, когда типа через фильтр помеха прошла и он ее погасил или наоборот не погасил и она пошла в сеть? Или он должен был гореть все время, а в момент помехи гаснуть, но тоже не понятно, это если ее он погасил, или если не погасил? 2. Вот, я понял насчет частоты, возросшей в 3 раза. Ок. Где-то тот автор писал, что эти 20 мГн расчитаны были на 20 кГц (или он писал, что-то про полосу звуковых частот), я границу отодвинул вверх, допустим до 60 мГн. Окей. Ну как ни странно, мне вообще писали, что реле холодильника дает помеху низкочастотную, до 1 кГц... но он ее успешно гасит... Короче говоря, замерить частоту помехи я не хочу. Но приходит в голову вопрос: что значит вообще эта частота, возросшая в 3 раза, это значит, что он гасит только помехи в пределах 60 кГц или это в какой-то полосе, допустим от 0 до 60 кГц? И одинаково ли он эффективен в этой полосе? Есть ли нижняя граница, по типу от 1 кГц до 60 кГц?   И заодно спрошу, в какой примерно полосе лежат помехи, создаваемые двигателями средней и малой мощности всяких производственных и домашних агрегатов, типа холодильника, токарного станка, фрезера, и др.? Просто я понимаю, у меня все работает, но есть некоторые "но". Допустим я читал, компрессоры дают при запуске низкочастотную сетевую помеху. Источник не помню. Так ли это? И низкочастотную, это сколько, это 1 кГц или 10 кГц чаще всего? Плюс не понимаю, в каком диапазоне гасит этот фильтр. от 0 до 60 кГц или в более узком. Тогда в каком, как это прикинуть. Вдруг понадобится изменить его полосу пропускания.
    • Когда я писал "Сделай его", то это относилось к резонансному индикатору поля ( волномеру). Его делают не на светодиоде, а на головке микроамперметра. А эту схему тебе привёл, как пример наиболее простого получения сигнала на 5ой гармонике. Нужно немного изменить параметры контуров, т.к. я не нашёл  такой же схемы с кварцем 20 мгц и на 100 мгц, т.е. лобового решения твоей проблемы на халяву. Придётся поработать самому, проявляя сообразительность и скрупулёзное отношение к делу (последнее предполагает отказ от использования светодиодного пробника для малых сигналов, создание резонансного волномера  и приобретение частотомера).
    • А пробовал доставать, прежде чем написать про страшные трудности..? Вот тут например, бери сразу 13 литров.. Сможешь и платы потравить, а когда надоест, то и взорвать чего-то  
      http://rushim.ru/advanced_search_result.php?keywords=азотная+кислота
    • использование кислот в хозяйстве вообще не очень безопасно. Хлорка хоть и пачкает, но хоть дырки насквозь в тебе не прожигает )
    • Подскажите - выпрямительный диодный мост можно собрать из РАЗНЫХ диодов Собственно зарядное устройство для авто по которому ПРОЕХАЛ водила и раздавил. Но трансформатор целый всмятку только амперметр и два диода из моста. Диоды Д245 по нынешним временам - раритет. Причем раздавлена та пара что катодами вместе. Вот и хочу поставить сборку Шотттки  из компьютерного БП Зарядное простейшее - трансформатор - диодный мост - лампочка (как ограничитель тока). Ну и амперметр(скорее показометр) P.S На прикрепленную схему не смотрите - почему-то старое сообщение прилепилось. Текст убрал а файл остался