CalmFox

Помогите построить структурную схему

10 сообщений в этой теме

CalmFox    0

Ребята, помогите, пожалуйста! Никак не могу построить структурную схему.

screen1_Страница_23.jpg

screen1_Страница_24.jpg

screen1_Страница_25.jpg

screen1_Страница_26.jpg

Поделиться сообщением

KRAB    4 590
56 минут назад, CalmFox сказал:

Никак не могу

и не пытался?!

Поделиться сообщением

CalmFox    0
14 минуты назад, KRAB сказал:

и не пытался?!

Смысла нет, ибо я практически не понимаю как их строить. Просто не понимаю. Если поясните как все строится, то буду сильно благодарен! 

Поделиться сообщением

KRAB    4 590

Все это есть в книгах и давали на лекциях!

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

CalmFox    0
17 минут назад, KRAB сказал:

Все это есть в книгах и давали на лекциях!

Да, я это все понимаю. Просто сейчас у меня времени не хватает на это. Просто не успеваю. 

Поделиться сообщением

CalmFox    0
50 минут назад, солар сказал:

Могу составить, не вопрос.

Отлично, буду благодарен! 

Поделиться сообщением

KRAB    4 590
2 часа назад, солар сказал:

Могу составить

неужто ШАРА прикатила нерадивому студенту? :)

Поделиться сообщением

Гость Евгений   
Гость Евгений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как нарисовать структурную схему блоками по принципиальной.

При включении прибора начинается измерение напряжения в точках 3,4,5 микроконтроллер фиксирует значение без попадания света и сравнивает с последующими при попадании света на фоторезистор напряжение изменяется и с da1 интегрального ключа напряжение идет на пнч da2 дальше микроконтроллер преобразует частоту в импульсы и выдает время свечения. дали готовый прибор и описание работы может быть не совсем точным.

Снимок.JPG

Поделиться сообщением

Lexter    265
3 часа назад, Гость Евгений сказал:

микроконтроллер фиксирует ... микроконтроллер преобразует ...

Вы путаете структурную схему прибора с блок-схемой алгоритма работы программы.

В структурной схеме будет только датчик, преобразователь "напряжение-частота", контроллер и индикатор.

P.S.

Непонятно только, нафига надо было преобразовывать напряжение в частоту. Если подавать напряжение сразу на встроенный в контроллер АЦП, было бы точнее.

Изменено пользователем Lexter

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Sattva
      Добрый день.
      Имеется плата прототипирования с напаянными дорожками.
      На плату паяются Arduino Mega 2560 Pro, OLED, Ethernet W5500.
      Нужно:
      1. Составить схему.
      2. Скопировать разводку платы по фотографии (или вживую в офисе, если вы в Киеве). 
      3.  Подготовить ее в производство.
      Требования для производства
      http://plata.com.ua/order/CARD.RAR
      Содержимое архива ниже.

Технические требования к документации при заказе печатных плат
      Для изготовления плат пересылаются по электронной почте или передаются на каком-либо носителе следующие исходные данные:
      Предпочтительно GERBER файлы в формате RS-274-X и Drill файлы в формате Excellon. Возможен также прием файлов в различных форматах пакетов для проектирования ПП. Текстовый файл, содержащий данные: тип, форма, размер контактной площадки, размер отверстий, Д-код. А также необходимо указать: контур плати, пазы и окна, а также отверстия диаметром 5 мм и более, показать в слое Board, указать наличие металлизации в них; для многослойных ПП укажите толщину платы и ее структуру (если к ней предъявляются какие-то особые требования); требования к групповой заготовке (если есть). Форма карточки заказа (приведено на сайте) обязательна.
      Для повторного заказа заполнять 10 верхних строчек с указанием - повторный заказ.

Технологические рекомендации:
      минимальный диаметр отверстия - 0,2 мм; минимальный проводник в узких местах 0,1 мм. По всей плате возможно только по согласованию; минимальный зазор на фотооригинале - 0,1 мм. По всей плате возможно только по согласованию; для контрольных площадок, не связанных с полигоном, зона освобождения (зазор между КП и полигоном) должен быть не менее 0,25 мм; минимальная высота маркировочных знаков (краской) – 0,9 мм; минимальная ширина маркировочных линий – 0,12 мм; минимальное расстояние от маркировочного знака до монтажного элемента – 0,15 мм; рекомендуемое минимальное значение контактной площадки (D) составляет (d - диаметр металлизированного отверстия):  D=d+0,3 при d < 0,6; D=d+0,35 при d > 0,7.  
      Киевстар (Украина),
      Viber:  +380-96-0-555-678.
      Алексей
    • Автор: Dizzy Harrison
      Помогите с такой задачей.
      Нужно реализовать диммирование драйвера PT4115  с гальванической развязкой от шим сигнала 24В
      Пробовал через оптопару - в результате получаем инвертированное диммирование. Как это исправить?
    • Гость Андрей
      Автор: Гость Андрей
      Всем привет! Дали на ремонт магнитолу steracord kr650. Очень нужна схема. В интернете поисковик выдаёт либо схему других устройств, либо совершенно непонятную схему. Может кто-нибудь скинуть схему в нормальном качестве чтобы разобрать можно было что там написано? Заранее спасибо!
    • Автор: Aleksandr Sosedov
      Нужна простая схема отключения питания при заданном значении. Например от 50 вольт до 150 вольт и при этом можно было бы регулировать значения.
    • Автор: Вовка Федосов
      Доброго времени суток, форумчане.
      На производстве стоит гильотина советского производства БР-82, модифицированная, как экспортная. У неё на масляном насосе гидравлики возникло завышенное напряжение. Оригинальный двигатель, конечно, сгорел. Думали, что проблема в двигателе, поэтому заказали новый, поставили. (Двигатель асинхронный, подключён звездой). Проблема не исчезла, за 5 минут работы на движке можно жарить яичницу. Замер токов двигателя показал завышения напряжения.
      Кроме этого у неё есть ещё куча проблем: не работает позиционный геркон, напряжения нет на заднем датчике торможения затла и очень много мелочей. В щитке машины без доков не разобраться.
      Так, собственно, просьба: нужна схема БР-82, модифицированной для экспорта. Да и вообще, любая документация по этой машине. В сети сколько не искал, именно для этой машины документации нет. 
      На фото сама БР-ка.

• Именно так. Красивый да,согласен,но схемотехника средненькая для того времени Ничего против,@TLY ,если по душе-и нормально
    • Ну вот, тут оказывается земляков целая куча ! @mareenman  спс ! осталось узнать у @Bear2011  согласен ли он такой расклад ?    
    • А это зависит от того, что в твоём случае будет уметь сам оптрон(Riso), на какой ток рассчитан фотодиод(-транзистор) оптрона, и какой ток необходим для отпирания симистора. К примеру, у pc817(который  спокойно принимает на свою тощую хрудь 500V) максимальный ток "транзистора" всего 50mA, а у КУ208 управляющий ток около 100, до160 mA - не срастётся, 817-ый дрищ бабхнет; поэтому ему необходим дополнительный драйвер, способный рулить КУ-шкой  
    • Я бы твёрдотельные реле поставил. Есть даже трёхфазные.  
    • Хочу сделать универсальный блок питания для подключения разных потребителей, от светодиода до моторчика. Сколько у нас в стране Кулибиных. Во-первых сначала попробуйте в интернете поискать такие БП. Во-вторых в мире не было и никогда не будет ничего универсального и ничего эталонного. В-третьих нужны хоть какие-то знания или азы. И последнее лучше собрать несколько БП на разную нагрузку и ток. Для маломощных потребителей собрать ПИДБ (Простой и доступный БП 0...50В) с этого сайта на напряжение 0-30В и ток до 3А - этого хватит за глаза. Вольтамперметр можно приобрести на Али, но для него нужно отдельное питание (тогда будет работать с 0В, потому что без отдельного питания они работают только с 4В), то есть на трансформаторе должно быть две обмотки (1 - 22-25В до 5А для силовой части БП и 2 - 7-9В для прибора). Я использую стрелочники, для них питания не нужно, но нужна правильная калибровка. После этого у вас просто возникнет вопрос, а нужно ли делать БП ампер на 20 или 30. https://ru.aliexpress.com/store/product/1-DIY-DC100V-10A/3515078_32855699179.html?spm=a2g0v.search0104.3.178.171a7b44siIdBw&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_4_10065_10068_10059_10884_10887_10696_100031_10084_10083_10103_10618_10307_5723520_10301_448%2Csearchweb201603_45%2CppcSwitch_2&algo_expid=0b8f65e2-da92-4169-9de4-6d4f404f0cd6-25&algo_pvid=0b8f65e2-da92-4169-9de4-6d4f404f0cd6&transAbTest=ae803_2&priceBeautifyAB=0
    • Тут меня начальство озаботило делать ящик на городскую елку. Собственно "моргалка" давно сделана, осталось сделать силовые ключи. Задача - "раскидать" почти 20 кВт на три фазы Вот такого оптосимисторного ключа будет достаточно или еще какая-то развязка будет нужна?