CalmFox

Помогите построить структурную схему

8 сообщений в этой теме

CalmFox    0

Ребята, помогите, пожалуйста! Никак не могу построить структурную схему.

screen1_Страница_23.jpg

screen1_Страница_24.jpg

screen1_Страница_25.jpg

screen1_Страница_26.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
KRAB    4 105
56 минут назад, CalmFox сказал:

Никак не могу

и не пытался?!

Поделиться сообщением

CalmFox    0
14 минуты назад, KRAB сказал:

и не пытался?!

Смысла нет, ибо я практически не понимаю как их строить. Просто не понимаю. Если поясните как все строится, то буду сильно благодарен! 

Поделиться сообщением

KRAB    4 105

Все это есть в книгах и давали на лекциях!

Поделиться сообщением

CalmFox    0
17 минут назад, KRAB сказал:

Все это есть в книгах и давали на лекциях!

Да, я это все понимаю. Просто сейчас у меня времени не хватает на это. Просто не успеваю. 

Поделиться сообщением

CalmFox    0
50 минут назад, солар сказал:

Могу составить, не вопрос.

Отлично, буду благодарен! 

Поделиться сообщением

KRAB    4 105
2 часа назад, солар сказал:

Могу составить

неужто ШАРА прикатила нерадивому студенту? :)

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Гость Евгений
      Автор: Гость Евгений
      Всем привет. Собираю зарядное устройство для автомобильного аккумулятора. Трансформатор с диодным мостом  (без конденсатора) выдаёт 14 вольт, с конденсатором 19-20 вольт в холостом ходе. Хочу собрать по данной схеме (рис.1) АЗУ. Проблема в том, что нужно как то уменьшить напряжение на выходе трансформатора что бы добиться 14 вольт, вместо заведенных 20!. Нужна простая, но мощная схемка регулятора напряжения (желательно на одном-двух транзисторах, даже с активным охлаждением).  В интернете нужного не нашел ...
      --Трансформатор 14 В, 6.3 А.

• Автор: stypler
      Столкнулся с ремонтом запайщика полиэтиленовых пакетов,
      на прасторах инета нашел схему, похожую на настоящую.
      Отредактировал её, проверил  в работе.
      Может кому пригодится.

Shema_1.spl7
    • Гость Вадим
      Автор: Гость Вадим
      собираю кросовер для колонок...в интернете смотрел обозначение , написано заземление, но какое ещё нах заземление на колонках???
      Это явно что то другое.

• Автор: Ряпин
      Уважаемые Господа Радиолюбители! Подскажите пожалуйста.
      Нужна схема для: 4х светодиодных лент на 12v ( по 40 светодиодов в каждой )
      с плавным розжигом и затуханием поочередно, каждая лента.
      Буду очень признателен.
    • Автор: masterokk
      Всем привет. сейчас активно занимаюсь в свободное время приборной панелью автомобиля славута Мегапанель, либо люкс но с тахометром.
      Приборная панель полностью электронная, для подсветки шлал и прочего находиться 7 лампочек, которые я хочу что бы были только светодиодные лед.
      Заказал с китая Т5, они рассчитаны на 12 вольт, вот при 11,8 в она потребляем 18 мА..... Если подать питание на  саму плату - то 7 лампочек =+- 100 ма,....
      Ну вот незадача в автомобиле в бортовой сети напряжение гулялет  от 12  до 14,5 самый грубый подсчет. Как правильно подключить светодиоды эти:
      1) Ограничить ток так как лед питается только током а не напряжением
      2) Стабилизировать напряжение ?!!! 
      И снова есть много схем для стабилизации тока на лм317, и прочем...Может стоит запитать через стабилитрон?
      Подскажите что будет лучше.
      Вот фото панели ..

• Да ладно.. Были бы деньги.. Всего-то 1000 рублей и через пару недель уже можете посадить его на диван, рядом с детьми. И пусть вместе смотрят телевизор.

ссылка
    • В заводских при экранировании наверно заметил ,магниты равного или немного меньшего диаметра клеят,клей наверно лиш-бы держал,тока пока клей засыхает прижать надо сильно
    • Обычный одновибратор (ждущий мультивибратор) на паре инверторов или даже на одном триггере Шмитта...
    • Синтепон напихан, это не выход, там объема нужно в два раза больше... А вот тут можно обмозговать... Есть магнит от 75гдн, он из пары блинов, попробовать их разделить, и приклеить по одному на каждый дин. Поксиполом нормально будет?
    •  вот пожалуйста на китайском сайте такие же как у вас только написано Полипропилен
    • 2) в описании ни у каких потенциометров не указана характеристика 3)проходными посчитал с7 ,с10, с20, с22, с24, с26, с29
    • Если сделать по предложенному варианту появляется две проблемы: - уровень входного сигнала звуковух (тех что я видел) в районе 2х вольт rms. На прямую нельзя, необходим делитель на входе. - получается замкнутый контур земли - ток с выхода усилителя по сигнальному проводу идет на нагрузку 4 ома, далее идет по общему проводу  обратно в усилитель - замкнутый контур как и положено, НО общий провод усилителя идет еще на вход звуковой карты, на которой обычно земли входов и выходов соединены и далее общий провод идет на вход усилителя по общему проводу сигнальной цепи, а в усилителе сигнальная земля соединена с  силовым общим проводом (иногда ставят в усилителе 10 ом между сигнальной землей и силовой). в итоге появляется второй контур для протекания тока и распределение токов получится пропорционально сопротивлению проводов силового сигнального от нагрузки и сигнального по описанному контуру. например силовой общий от усилителя к нагрузки имеет сопротивление  при длине 2 метра и сечении 2,5 мм кв примерно 0,02*2/2,5=0,016 ом (). Ток в нем при напряжении на выходе усилителя 14 вольт -  14/4 ом нагрузки=3,5 ампера. Падение напряжения на общем силовом проводе (провод от усилителя к нагрузке 4 ом) =3,5*0,016=0,056 вольта. Это напряжение прикладывается к сигнальному общему проводу, идущему от точки соединения общего силового с нагрузкой 4 ома , через вх/выходной разъем звуковухи, до входа усилителя (и далее к кусочку проводника соединяющего входной общий с общим блока питания или если там установлен резистор 10 ом, то через него). Предположим длина этого провода 2 метра, что получается, пусть провод будет витой парой в экране и минус идет не через экран (он землится в одной точке с одной стороны), а через один из проводов витой пары. Возмем сечение 0,35 мм кв. Сопротивление этого проводника 0,02*2/0,35=0,114 ом. В нем будет течь ток 0,056/0,114=0,49 АМПЕРА. Если экран соединить с двух сторон, сопротивление цепи уменьшится и ток еще больше возрастет. Эти 0,49 ампера создадут падение напряжение на общем сигнальном проводе, которое грубо говоря "пролезет" на сигнальный вход усилителя за счет падения напряжений на участках цепи сигнального общего провода. В таких условиях ни о какой достоверности результатов и речи быть не может. По этой причине необходим балансный вход , т.е. чтобы не было связи по общему проводу между входом и выходом звуковой карты. Другого внешнего цапа у нас нету, поэтому приходится выкручиваться с этим, но есть подозрение, что у него не "все чисто" внутри касательно развязки земли.