• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: utf16
      Всем доброго времени суток!
      Никак не могу найти простое решение своей проблемы. Подскажите пожалуйста!
      Думаю над сборкой многоканального аудио ресивера с управлением от ардуино. Есть идея собрать усилитель(ресивер) 5.1
      Не хочется травить платы, поэтому задействую 2 двухканальных усилителя на готовых платах на ТДАшках, и 2 одноканальных для центрального канала и сабвуфера, тоже на ТДАшках.
      Ресивер дожен иметь 5.1 канальные входы для подключения к компьютеру (фронт, тыл, центр и сабвуфер), стереовход(AUX), и блютуз(допустим тоже простой стереовход).
      Коммутировать все это дело должна ардуинка с релейными модулями(это все понятно).
      Суть проблемы вот в чем: как коммутировать сигнал с разных источников звука, чтобы не было проникновения каналов в друг друга? Допустим, включаю обьемный звук с компьютера, нажимаю кнопку, арудуина подключает через реле питание усей, сигнал от входов идет каждый на свои усилитель. А потом переключаю допустим на обычный стерео вход, и нужно его как то коммутировать снова на усилитель фронтальной акустики и, например, на усилитель сабвуфера, и при этом чтобы полностью исключить сигнал от входов с компьютера (от входов многоканального звука). 
      Проще говоря, нужно как то иметь около 5-6 входов аудио сигнала и иметь возможность с ардуино перенаправить эти сигналы на 5-6 выходов на усилители.
      Можно ли все это проделать с мультипликаторами, или, допустим, с матрицей вроде MT8816??? Буду благодарен за любые подсказки)
    • Автор: Leonids Dislovojs
      Здравствуйте уважаемые техники, мой вопрос может показаться многим глупым, но я учусь в Латвии на мехатроника, знаю необходимые формулы и умею проводить расчеты, но я не понимаю, по моему, самого важного, при построении печатных плат с микроконтроллерами (в основном atmega328) я не знаю по какому принципу, где, когда и почему нужно добавлять конденсаторы, зачеты сдавал только благодаря копированию конденсаторов с платы Ардуино на свою, все работает но долго схемы копировать я не смогу.
      Можете, пожалуйста, посоветовать какую нибудь литературу или хотя бы простой принцип что бы понять принцип добавления конденсаторов (да и резисторов) в схему при том, что в схеме есть микроконтроллеры, например: сейчас я проектирую схему с участием atmega328 и sx1278, программу написать могу, плату развести могу, но куда и какие элементы ставить, мне не понятно. 
      Спасибо.

• Автор: Михаил Непомнин
      Не компилируется программа  Ардуино, чтобы измерять напряжение и отправлять в ПК. Помогите , пожалуйста
    • Автор: Виктор Хмелевский
      Как сделать так чтобы и с кнопки и с реле можно было включить свет. Делаю умный дом, очень нужна ваша помощь, я в ступоре.
    • Автор: Dandan He
      Здравствуйте, Уважаемые форумчане!
      TOMTOP – интернет-магазин, специализирующийся на продажах товаров китайского производства. Магазин TOMTOP не является новичком на рынке – он был основан ещё в 2004 году. К 2017 году портал завоевал репутацию заботливого и ответственного торговца высококачественной продукции, а также получил признание такого «гиганта» продаж, как Alibaba. В 2006 году Alibaba пожаловала продавцу TOMTOP статус «золотого поставщика» — очень почётный для азиатского рынка.
      Доступные способы оплаты
      Российским покупателям магазин TOMTOP даёт возможность оплачивать товары множеством способов:
      С банковских карт Visa и MasterCard. Оплата происходит через защищённый сервер платежей Alipay – риск того, что деньги попадут к мошенникам и не дойдут до продавца, сведён к нулю.
      Посредством PayPal. Именно этот способ оплаты считается наиболее безопасным — покупатель, прибегнувший к услугам PayPal, может быть уверен: если он вдруг станет жертвой мошенников, ему вернут деньги. Однако сервис PayPal неудобен для оплаты дорогостоящих товаров — если сумма единовременного платежа превосходит 1000 $, платёж наверняка будет задержан на несколько дней для проверки транзакции.
      С электронных кошельков. TOMTOP ведёт сотрудничество с 3-мя ведущими отечественными платёжными системами – QIWI, Яндекс.Деньги, WebMoney. Комиссия при оплате с кошельков перечисленных систем не берётся.
      Доставка товара
      Покупатель вправе выбрать один из 2-х способов доставки: почтовая (дёшево и сердито) или экспресс (для тех, кому срочно). Доставка посредством авиапочты является бесплатной – в этом плане магазин TOMTOP «заткнул за пояс» даже площадку AliExpress, которая в 2017 году за пересылку многих товаров в Россию стала требовать деньги.
      Стоимость экспресс-доставки зависит от того, какого рода товар и с какого склада он отправляется. За быструю доставку гаджета с китайского склада покупателю придётся заплатить порядка 4 тыс. рублей. Экспресс-доставка смартфона / планшета со склада, размещённого в России, обойдётся примерно в 1 тыс. рублей. Если речь идёт о каком-либо мелком и дешёвом товаре (например, о светодиодной Wi-Fi лампочке), экспресс-доставка с отечественного склада может оказаться бесплатной.

Основной сайт: https://www.tomtop.com/
      Служба поддержки: service@tomtop.com
      ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА : https://www.tomtop.com/help/affiliate-program.html
      Как присоединиться к нашей партнерской программе?
      Выберите партнерские сети и зарегистрируйтесь как партнер или издатель.
      Найдите идентификатор программы Tomtop.
      Подать заявку, чтобы присоединиться к нам и ждать нашего одобрения.
      Получите наши ссылки для продвижения и просмотра комиссионных.

• Взгляд изнутри: 13 LED-ламп - https://habr.com/post/385151/ ...
    • эх. много было уже клонов на этом форуме. помню особенно сильно фалконист любил меня банить. но тогда еще помню был здесь юзер такой стен30 по моему и называли его рома и он мне помогал в лс. а серьезно - зачем это разводить - проще пройти мимо или ответить.
    • Не ну а если все можно в гугле - зачем тогда нужен этот форум. Другое дело, что форум в гугле первый в поиске висит. Но это на старых темах. )))) Если я создаю тему - значит она нужна обществу. А как вы узнаете по другому что она нужна. Замучаетесь сами генерировать темы, я сам знаю как это трудно. А как на форуме один ответ в 20 минут то кто здесь задаст вопрос? Например на киберфоруме, в разделе с++ 3 ответа в минуту. или вы мозахисты. ну отгоняйте юзеров в гугл я посмотрю что будет через год
    • это от засероФФ таких персонажей как ты! а регистрация - 5 дней назад ... чей ты клон, КлОУН?
    • Вы спасибо скажите что я вообще здесь тему создал и обсуждаю ее бесплатно, по ней форум найдут и рекламу посмотрят. А мне ответы дадут. Берите пример с киберфорума - там рейтинг на порядок выше, пользователи друг другу не грубят да и сайт у них не тяжелый и не перегружен скриптами. А то заглохнет у вас форум. Только тролли одни и останутся - а что толку с них коль рекламу они не смотрят. Помню еще полгода назад более живой был ваш форум. умирает ваш форум.
    • кто ему виноват, что этот долбоЙОп не в состоянии проверить тестером демонтаж и после ремонта оборудование?!   а самый жирный ТР@ЛЛЬ - ты, который создал тупую тему НИ О ЧЕМ! В Гугль сходи и посмотри ЧТО и КАК паять а твою - просто в Корзину ...
    • дорожки отпаиваются. в ютюбе смотрел - греет феном а потом пинцетом раз - и выпаял спасибо за информацию, но я же говорю - плитой выпаивал. но это такой метод выпайки. я так уже пробовал. но мне опытный человек сказал, что так нельзя, что это нужна станция за 500 баксов хотя бы. я не говорю конкретно что они у меня мертвые, человек с которым я советовался мне сказал что он впаял в промышленный двигатель экструдера диоды выпаянные на газовой плите и на заводе произошел огромный гах. короче я не докажу никак - я именно поэтому и задал здесь вопрос - но здесь видимо одни тролли а нормальных людей нет. ну где это выдано? вы еще скажите молотком - бах-бах-бах и разломать и детали с дорожками вырвать - все ок - ну кто так делает? вам бы в тему юмор