Перейти к содержанию

Помогите отремонтировать усилитель Sony TA-FE370


Рекомендуемые сообщения

Я,конечно,не спец по беременности.но думаю пофиг как сей процесс прервать-таблеткой или хирургическим вмешательством.Будем считать,что я её сучку-Соньку под нож положил.))

Ну а если серьёзно-поделился бы,плиз,секретом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

я не делюсь секретами - у меня их нет, я просто занимаюсь ОСОЗНАННЫМ РЕМОНТОМ ... в любой толковой книге по профилю описан алгоритм поиска неисправностей - открывай и читай.

И запомни - РЕМОНТ начинается тогда, когда начинаются ИЗМЕРЕНИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

На счет измерений согласен на 100%

Но когда постоянно что-то ремонтируешь накапливается статистика и появляется "чутьё дефекта")А бывает и повторяющиеся поломки и признаки..Я это и имел ввиду задавая вопрос тут.Дефект довольно характерный-не просто -"НЕ работает".Да и твои "причины и следствия "не в чем не провинившихся натолкнули на мысль,что уже сталкивался с подобным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 4 года спустя...

аналогичная проблема( спонтанно щелкает . Прекращает когда прикасаюсь (не нажимая, просто прикасаюсь)  к кнопке вкл/выкл на самом приборе. Кнопку вынул : работает кнопка. Поставил на место - опять щелкает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Andrey 69 сказал:

//////////////

абсолютно, но если к ней нежно прикасаться во включенном положении (при этом не нажимая, просто трогая) -  начинаются щелчки вкл/выкл.

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы опять всё менять собрались?!

Кнопка (П2К типа:)) сети там включает дежурку. Выключить в дежурный режим можно только с пульта. Кнопкой (П2К типа) можно выключить совсем (дежурку отключает - соотв. остальное всё гаснет).

Там разъёмы со шлейфами - для начала проверить контакты земли везде в них и потом (если не поможет) - на всей плате управления.

Дежурные 5В стаб - на плате основной. К нему отдельное питание с платы дежурки. Дальше шлейф и на МК. Он рулит реле.

Контроллер - на плате за лицевой панелью. Там и ТБ, и селектор, и т.д.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он же говорит что симптомы несколько другие. Ты этт,Серег,погодь с контроллерами :blink: Может контакт кнопки кусочек продавлен-вот и сифонит. Такое бывает. Ну а ежели далее не пойдет-тогда хенде хох и битте к специалисту

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...