D

Управление блоком питания instek psp-603 через компьютер

2 сообщения в этой теме

Здравствуйте, на производственной практике дали задание сформировать импульс напряжения с помощью программируемого блока питания instek psp-603, управляемого компьютером через интерфейс RS-232. Для начала скачали на сайте производителя программу управления, но при ее запуске возникает ошибка связи, хотя блок питания видит, что он подключен к компьютеру. Драйвера для com порта установлены. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело?

0

Поделиться сообщением

наверное правильно выбрать номер компорта.

если там драйвер на pl2003 заменить драйвер на более раннюю версию

0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

B
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был востановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: kamikadze161
      Добрый вечер. Прошу не забрасывать камнями, ибо я только учусь. Хочу собрать блок питания постоянного тока с регулируемым напряжением. По схеме возможно без C2).

Имеется трансформатор от музыкального центра с разным выходным напряжением 

Выходное напряжение на контактах следующее:
      VH+ GND 26B
      VH- GND 26B
      VL1+ GND 15B
      VL2+GND 10B
      VL2- GND 10B
      VL1- GND 15B
      F2 GND 1B
      F1 GND 4B
      VH+ VH- 54B
      VL1+ VL1- 32B
      VL2+ VL20 22B
      Если я правильно понимаю для напряжения 1-30В мне нужно использовать выхода VL1+VL2- поставив стабилизатор напряжения 30В. 
      Подскажите как лучше сделать и в чем можно ошибиться, какие детали лучше подобрать. 
      Спасибо за понимание.
    • Автор: Тёма Баев
      Помогите со схемой Бп, можно ли вместо п210 поставить п215а схема ниже, трансформатор сетевой 220/17/17в. 2А хочу lm317t усилить а транзистора такого нет... И останется ли защита от кз на ЛМке с добавлением транзистора? Заранее благодарю)

• Автор: Сергей1616
      Продам новый импульсный блок питания sp-200-48. Могу отправить в любой регион. Цена 3000 рублей. майл 
      sseerrggeeii16@mail.ru

• Автор: Sladiv
      При транспортировке потерялась заглушка-переключатель сети. Обращение к схеме ситуации не прояснило. Если для напряжения 110в., 220 в. понятно, какие контакты замыкаются, то для напряжения 237 в. какая-то ерунда ( две жирных линии) не совпадающие с действительным расположением контактов. Может у кого-то есть схема распайки этого переключателя?

• Автор: azim282
      Всем доброго времени суток! Есть микросхема NCP1207, 6-я ножка микросхемы является выводом питания (Vcc). Из даташита цепь питания собирается на диоде, подключенном к высокому напряжению и электролите. Есть схема, в которой питание микросхемы NCP1207 построено немного иначе, там добавлен диод от дополнительной обмотки транса. Может кто-то подсказать, в чем преимущество построения питания во втором случае?

• @Электронщик , вы бы для начала скорости пониже попробовали. 250000 - это что, kbps? Что-то там значение мало похожее на правду для такой скорости по экспромт-подсчету. Сейчас пересчитаю еще раз.
    • Спасибо МГТФЭ получил все отлично
    • В том то и дело,что если брать со всеми портами как у меня и USB3 на задней панели в нужном количестве то выходит около 4 рублей,а если лишь бы работало то 2,5-3 рубля,но без USB3 и всего 2 USB2 сзади. Лучше уж восстановить то,что есть.Пока мощнее не надо,в игрушки уже лет 7 не гоняю.
    • Что с УАРТ? все нормально уже, работает?
    • И подскажите пожалуйста. Почему функции HAL по записи и чтению внешней EEPROM по I2C не работают как нужно? Или никто с этими функциями дел не имел?
    • Нет, Но я включаю всегда, так повелось.
    • Дорожки с землями соеденены. Сейчас подал на вход сигнал ч-з усилитель (портативные настольные колонки для компа), т.к. до этого подавал сигнал напрямую с телефона. В общем "повертел" плату и перепаял ir2184 на новую и все заработало. Хотя и не сразу. Сейчас столкнулся с аномальной проблемой. При питании +-35В на плюсовом контакте питания относительно земли, в момент когда я подаю на вход усилителя 1кгц, начинает рости напряжение, вплоть до 55В (чем больше громкость на входе усилителя - тем больше ростет напряжение в плюсовом плече относительно земли). Сначала грешил на БП, т.к. собирал его я сам, но подключив поочередно (и между плечами) к каждому плечу лампочку на 220В я не увидел ни проседания ни аномального увеличения напряжения в каком либо из плеч. Хочу отметить что на осциллограмме где был замер на выходе усилителя - видна только отрицательная состовляющая синуса 1кгц. Так же было замечано что когда я уменьшаю громкость на телефоне на 1 деление то в динамике подключеном к выходу усилителя наблюдается пропорциональное снижение громкости но с небольшим наростанием громкости в течении секунды. Как будто с запазданием срабатывает АРУ. Ниже осциллограммы: Земля-OUT (на входе сигнал 1 кгц).bmp Земля-колектор 2n5401 (без входного сигнала).bmp Земля-колектор 2n5401 (на входе сигнал 1 кгц).bmp Земля-ТР (без сигнала).bmp