Lordio

Нужна схема рабочей глушилки

17 сообщений в этой теме

Lordio    0

Здравствуйте, помогите собрать рабочую глушилку для светодиодных светильников, нужно что бы пульт вообще не реагировал, надеюсь на нормальную схему мультивибратора

12RVs8gaOb0.jpg

415677_9.jpeg

Поделиться сообщением

Rede RED    978

И я 40 лет уже ищу глушилку на лампу накаливания.....даже институт закончил по профессии "инженер электрик", - но вот, суки, секретят все  разработки Теслы. :ph34r:

....только кусачки могу присоветовать.

Поделиться сообщением

mvkarp    3 755
21 минуту назад, Lordio сказал:

нужно что бы пульт вообще не реагировал

Так выкиньте пульт! 

Поделиться сообщением

vas320    513

Можно батарейки снять и не будет работать

Кусочек скотча наклеить на плюс батарейки

Можно пойти купить такой же пульт и он не будет подходить к твоей люстре и соответственно не будет работать

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

солар    177
4 часа назад, Lordio сказал:

надеюсь на нормальную схему мультивибратора 

Для чего он?

Поделиться сообщением

KRAB    4 630
7 часов назад, Lordio сказал:

надеюсь на нормальную схему мультивибратора

есть такая на сайте АВОТХЕР! :)

помогите собрать рабочую глушилку для светодиодных светильников,

в разделе РАБОТА поговоришь ...

нужно что бы пульт вообще не реагировал

а он и не реагирует ... реагирует - светильник!

Поделиться сообщением

TIMIK74    486

автор, что ты хочешь - это маразм.

Поделиться сообщением

KRAB    4 630

так никто и не сомневается - при IQ ниже мартышки - вот такие перлы и пишут на форум ...

Поделиться сообщением

KomSoft    344

А вот если поставить очень мощный источник белого шума в инфракрасном диапазоне, например калорифер с открытой спиралью киловатт так на 20... Заглушит?

Поделиться сообщением

KRAB    4 630
11 минуту назад, KomSoft сказал:

калорифер с открытой спиралью киловатт так на 20... Заглушит?

не факт ... но аФтар точно покроется румяной корочкой и яйцЫ поджарит себе ... :)

Поделиться сообщением

mvkarp    3 755
1 час назад, KomSoft сказал:

калорифер с открытой спиралью киловатт так на 20... Заглушит?

Ага! А если в щитке вместо пробок гвозди, так и весь дом заглушит! :crazy:

Поделиться сообщением

Ra3eR    8

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Поделиться сообщением

mvkarp    3 755

Все понятно. Ака Касьян - можно не смотреть. 

Поделиться сообщением

mail_robot    1 414

Чисто теоретически, если на генератор 38 кГц повесить штук 5 ик диодов, то хрен чего будет работать . Мультивибратор подойдет

Изменено пользователем mail_robot

Поделиться сообщением

солар    177

Достаточно одной поджатой кнопки на другом пульте, находящемся в этом же помещении, чтобы посылки нужного пульта корябались.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Олег Нонов
      Здравствуйте, уважаемое сообщество.
      Сломался чайник, не греет воду. Решил его разобрать. Посмотрел ролики в ютубе и в путь. Вроде ничего сложного. Тем более что он уже у меня как-то ломался с таким же симптомом, но там было совсем все просто, отгорел контакт, который идет к ТЭНу. Вот и в этот раз я подумал что опять дело в этом контакте. Но нет. И дело даже не в чайнике. А в самой подставке. Как я понял.

Прикрепляю фото.
      На 5 фото отмечен контакт, который звонится с вилкой.
      На 6 -- контакт, который не прозванивается с вилкой.

Хотя контакты, которые идут НА плату оба исправно звонятся. Сама подставка светится, кнопки работают. Даже температуру правильно показывает.
      В чем может быть проблема, подскажите, пожалуйста.
      Очень хочется уже наконец попить чаю.
      Извиняюсь, я не силен в этом, буду благодарен за доступные ответы по дальнейшей диагностики/лечению.
      Спасибо!

Модель чайника: Polaris pwk 1712cad.

Вот так он выглядит.

• Автор: Leonids Dislovojs
      Здравствуйте уважаемые техники, мой вопрос может показаться многим глупым, но я учусь в Латвии на мехатроника, знаю необходимые формулы и умею проводить расчеты, но я не понимаю, по моему, самого важного, при построении печатных плат с микроконтроллерами (в основном atmega328) я не знаю по какому принципу, где, когда и почему нужно добавлять конденсаторы, зачеты сдавал только благодаря копированию конденсаторов с платы Ардуино на свою, все работает но долго схемы копировать я не смогу.
      Можете, пожалуйста, посоветовать какую нибудь литературу или хотя бы простой принцип что бы понять принцип добавления конденсаторов (да и резисторов) в схему при том, что в схеме есть микроконтроллеры, например: сейчас я проектирую схему с участием atmega328 и sx1278, программу написать могу, плату развести могу, но куда и какие элементы ставить, мне не понятно. 
      Спасибо.

• Автор: SpiteOni
      Добрый день. Прошу помочь в подборе микросхемы для унч 2х5 Вт. Имеются колонки прикомпьютерные. В них встроена плата УНЧ на ТЕА2025. Звучит просто ужасно... Я понимаю, что HI FI от таких колонок не добиться, но все же может сделать чуть лучше. Так как колонки небольшие, а плата предполагает внутренне расположение, то нужно обойтись без радиатора... Пока что выбор пал на TDA2615. Низкое КНИ 0,5% на номинальной мощности. БП внешний на 12В. Однополярка. Не уверен насчет радиатора. Нужен ли ей. Если других вариантов не будет. Соберу эту - отпишусь.
    • Автор: Taras Userovich
      Доброго времени суток! 
      Уважаемые форумчане помогите советом. У меня есть несколько не нужных динамиков и я бы хотел сделать из них колонки но так как сам не очень хорошо в этом разбираюсь то прошу вашего совета. У меня есть один большой динамик и два мелких.
      Как мне их лучше соединить? Какую схему выбрать? Как запитать?
      PS Характеристик мелких динамиков я точна не знаю

• Автор: Глеб Панков
      Я еще начинающий радиолюбитель, и это - мой первый лаболаторник, собранный в корпусе от нерабочего компьютерного блока питания. В качестве источника питания - найденный на просторах помоек и подвалов блок питания ноутбука, модель SADP-65KB, способный выдавать при 19 вольтах ток в три с половиной ампера. Регулятор - покупной, построенный на микросхеме XL4005E1, резистор вынесен на проводах. Вольтметр - также покупной. Сделал плату дополнительного питания вентилятора и вольтметра по простой линейной схеме - ток там очень маленький, и транзистор не греется. Напряжение - 5 вольт, вентилятор тихо шуршит.
      Проблема заключается в том, что при попытке регулировать напряжение блок питания громко пищит, регулировка происходит только от 12 вольт. Я пробовал включить регулятор через фильтр, но это не особо помогло, мучился с этим несколько дней
      Фото блока питания прилагается.