Перейти к содержанию

Клеевой пистолет, несколько вопросов.


Рекомендуемые сообщения

Можно ли заменить нагревательный элемент на резисторы 5w цементные (и вообще, в чем их отличие, это же, по-сути, одно и то же). Имеется 2 по 550 ом, по размеру подходят идеально, но получается очень большой нагрев, ибо в сумме где-то 2.5 надо. Как можно уменьшить? Последовательно подключенный электролитический конденсатор на 1 мкф поможет? Или лучше какой-нибудь регулятор температуры (что можно использовать?), чтобы грело до 180 градусов (больше-корпус плавится, проверено паяльником). Можно было бы просто купить нагреватель, но он там только 120 и 220 градусные идут. А кстати, меняю нагреватель из-за того, что у нее маленькая температура, из-за чего работать просто невозможно.
Имеет ли смысл покупать набор метчиков на ибее для создания резьбы на носике, для прикручивания иглы для накачки мячей (у них резьба не стандартная 7 мм, у себя не нашел, а отдельно не продают, только набор). Имеет ли смысл так делать? Это удобно?
При разборке носика выдернул какую-то нихромовую спираль. Она там служит как пружина для шарика?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

14 минуты назад, aufsklt сказал:

Последовательно подключенный электролитический конденсатор на 1 мкф поможет?

где же кузница таких "ТУПОРЫЛЫХ ГЕНИЕВ"?! :) Кто у тебя физику преподавал в школе? Физрук или Трудовик?

15 минут назад, aufsklt сказал:

Можно было бы просто купить нагреватель, но он там только 120 и 220 градусные идут.

параметры нагревателя в "градусах" видимо указали те, кто тебя учили физике ... :)

 

16 минут назад, aufsklt сказал:

меняю нагреватель из-за того, что у нее маленькая температура, из-за чего работать просто невозможно.

 

Кривые руки и выбор неверно инструмента не заменят

 

16 минут назад, aufsklt сказал:

набор метчиков на ибее для создания резьбы на носике, для прикручивания иглы для накачки мячей

 

Да ... умиляют такие перлы ... и "гении" ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

 

Да ... умиляют такие перлы ... и "гении" ....

Не понимаю вас. Почему вы в каждой теме разбрасываете гнев направо и налево? При этом не отвечая на вопрос и не указывая конкретно в чем я ошибся и как правильно (а это уже оффтоп). Впечатление умного вы не производите, хоть и пытаетесь это сделать, как я понимаю, таким поведением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13 минуты назад, aufsklt сказал:

Не понимаю вас.

значит не дано даже готовое прочесть :)

13 минуты назад, aufsklt сказал:

не указывая конкретно в чем я ошибся и как правильно

я указал ВСЕ ошибки в цитатах, как правильно - открой учебник и прочти! Какой идиот тебя учил ставить

 

38 минут назад, aufsklt сказал:

Последовательно подключенный электролитический конденсатор на 1 мкф

для снижения

38 минут назад, aufsklt сказал:

очень большой нагрев

 

Я не отвечаю подробно и не комментирую развернуто ТУПОСТЬ, обоснованную безграмотностью и тупостью вопрошающего! Это "не в коня корм"!

 

16 минут назад, aufsklt сказал:

Впечатление умного вы не производите, хоть и пытаетесь это сделать

метать бисер перед свиньями - не в моих правилах ... мне это не нужно и даром!

 

А тебе совет ---- иди в школу в библиотеку и читай учебники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электролитический конденсатор в цепь переменного тока не ставят. (Разве что с целью так напугать включившего, чтобы он обоср..я). 

Остальное даже не знаю как прокомментировать

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, KomSoft сказал:

даже не знаю как прокомментировать

естественно - любой НОРМАЛЬНЫЙ, кто прочитает подобные перлы - оФуеет ... и "стечет под стол" от написанного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электролитические конденсаторы выглядят немного иначе. И судя по размеру емкость поболе (или лет ему около 30). Смотреть все лень и заниматься улучшением копеечного устройства тоже.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой дурак покупает мощный пистолет, а потом "зарезает" его мощность?! Даже мощные и то недостаточно производительны при реальном производстве ... ну а уж прикрутить иглу - верх глупости ... тут наоборот шарики обратных клапанов нахер выбивать и выбрасывать приходится ...

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2017 в 18:38, KRAB сказал:

где же кузница таких "ТУПОРЫЛЫХ ГЕНИЕВ"?!

МО  с её егэезацией.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...