Перейти к содержанию

Настройка после твика


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Прошу помощи по настройке усилителя после твика. Усилитель Mystery MA4.600 V3, реализовал твик по рекомендациям FFZ (оригинал). Паять умею, с основами электроники знаком, проблем никаких не составило. Но вот для окончательной настройки знаний не хватает :( Автор твика по этому поводу писал следующее: "в каналах на саб ток покоя вых. каскадов УМ рекомендую по току просто вывести из глухой комы, а в каналах для работы на фронтальную акустику выставить по 5-10ма на пару транзисторов.". Не знаю, где проводить замеры. Почитал на эту тему, представление примерное имеется, но боюсь устроить фейерверк, поэтому прошу знающих людей подсказать, как правильно всё сделать?

Спасибо!

IMAG0352.jpg

IMAG0353.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

5 минут назад, ForterLV сказал:

как правильно всё сделать?

отнести тому, кто не боится

 

5 минут назад, ForterLV сказал:

устроить фейерверк

Зачем ты его твикал? Чего ждешь? Художеств на "картинках" куда тыкать и что смотреть?! Так схема у тебя, платы - перед тобой, а ЗНАНИЯ - в Гугле и КНИГАХ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Автор твика ФФЗ судя по выведению саба из комы и ТП для фронтов 10мА явно не в теме про качественный звук и такие идеи только вредят молодым умам повторятелей этого действа.

Мля, вывести из комы саб....Херург. Он бы еще сабовое звено в А класс загнал бы., а фронты в Б класс загнал тП=0, хотя 10мА это тоже самое. Однозначно:o

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, KRAB сказал:

отнести тому, кто не боится

Ну я ж не для этого всё затевал :D Хотел бы просто результат - пошёл бы и купил. И ящик для стелс саба не считал и не собирал бы сам, не пилил бы акустическую полку, обшивку, шумку не делал бы. Тупо заказал бы всё. Но мне, как технарю, интересен в большей степени сам процесс. Начать всё, и завершить всё. Своими руками. Важно понимание, что в этом вложена частичка души. Тогда и музыка, для моих ушей так точно, будет звучать лучше.

 

2 часа назад, Analog Devices сказал:

Автор твика ФФЗ судя по выведению саба из комы и ТП для фронтов 10мА явно не в теме про качественный звук и такие идеи только вредят молодым умам повторятелей этого действа.

О как... А я грыз гранит, начитался и насмотрелся про падение напряжения на эмиттерных резисторах, планировал завтра попробовать всё сделать. То есть, я рискую всё испортить? :D Тёзка, если не сложно... Каковы ваши рекомендации по поводу величины тп? Или какой-то источник информации, быть может, где я бы смог это почерпнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТП правильно выставлять с осцилом и генератором НЧ. Если без этого (а твик делается всегда только с наличием приборов)- для фронтов 50-120мА на одну пару транзисторов в ВК(зависит от охлаждения всего усилителя), и для сабового звена-не более 50мА, т.е Б-класс. Ему отведено пердеть и ухать и не более (срез не более 200Гц), а вот фронталы должны отыгрывать самый ответственный диапазон, где ,,ступенька,, будет очень хорошо ,,давить,, слух и будут четко слышны эти искажения. Если даже тяжело это определить(слух плохой или АС-дерьмо, или все вместе так сложилось в жизни), то характерная головная боль на малой выходной мощности очень сильно удивит слушателя. Это уже психоакустика.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, твик нужно начинать с АС. Если она не совсем качественная, то смысла лезть в УМ вообще нет.

Твик подразумевает собой деяние ручонками,когда все на высоком уровне, а хочется еще лучше. В таких случаях есть альтернатива- покупка более лучшего звена в этой цепи. И почти всегда-выбирая любой из этих вариантов, последующие улучшения только на уровне ощущений, связанных больше с самовнушением.  

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500 за оба месседжа - истину глаголешь. ;) 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе. Только вылизывание АС и всякой подготовки салона под нее может довести до сумашествия своим ,,постоянным несовершенством,,. Нужно вовремя остановиться и понять, что в машине не живешь.

Год назад в гелендвагене устанавливали ламповик порядка 5Вт на 4 ома/канал и акустику морель -хозяин просто от вида лампача чуть кирпичами не црал от удовольствия. Просто от вида, а я не мог так и понять-как лампы в панельках будут фиксироваться и не вылетать/расшатываться от зуботряски во время движения этого колхозного немецкого УАЗа.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лампочек вибрация впринципе вредна, не только в плане вылезания от неё из панелек.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, finn32 сказал:

А пружинные фиксаторы уже не найти? :)

Все равно разбалтывается. А очень тугие лампу раскалывают.

Алексей, Улис, я в курсе, но клиенты бывают очень упоротые. Я лампачи не делаю, но иногда весело наблюдать нетрадиционный секас. Звучит оно конечно прикольно. С выключенным двигателем;):lol:

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...