Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

На просторах сети нашел такую схему преда (во вложении). Будучи неплохим повторителем, знаний и навыков у меня для самостоятельной оценки схемы не хватает. С симуляторами не дружу, т.к. я (повторюсь) повторитель))))), да и времени не хватает катастрофически из-за работы. Поэтому прошу знающих и понимающих оценить схемку во вложении. Хотелось бы также услышать мнения об улучшениях, оптимизациях и т.д. Также добавлю, что тембрами не балуюсь, убеждать в ненадобности преда, отсылать к другим схемам не желательно, т.к. многое повторено, интересует именно этот пред. Всем откликнувшимся заранее благодарен. С уважением, Роман

Интересная конструкция предварительного1.jpg

Интересная конструкция предварительного3.jpg

Изменено пользователем Ромыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый же вопрос: зачем вообще нужен предусилитель? Другими словами - какой источник имеет недостаточную амплитуду? Или усилитель - недостаточную чувствительность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветсвую Вас! Спасибо за отклик. Пред нужен, во всяком случае мне, убедился в этом на практике. Сейчас стоит качественный немецкий с его чувствительностью около 2.5 в, а еще есть однотактник на 6с41с, у него чувств. около 6 вольт. Добавлю, что источники кассетная дека (500 мВ) винил (250-300 мВ), ну и само собой CD. Извините, но если ВЫ противник преда, значит  вопрос адресовался не к ВАМ. 

С уважением, Роман

Изменено пользователем Ромыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я не противник предусилителя, просто современные источники (компьютер, планшет, телефон, плэйер) имеют как минимум 1,5В на выходе. Для всех транзисторных и интегральных усилителей этого более чем достаточно.
Выбранная схема не имеет ОООС, поэтому требует подбора одинаковых резисторов, определяющих усиление (R2, R5, R6, R7, R9, R10) и транзисторов. Иначе появятся чётные гармоники. Я бы не стал использовать экзотическую схемотехнику, а взял обычный качественный ОУ в инвертирующем включении с соответствующим усилением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо Вам! С ОУ я пробовал и не раз, начиная с Суховского для ВВшника, далее для умзч  Натали,  линксовский на базе НА-49 и НА-61. Был ламповый с трансформаторным выходом. Все не то. Последний пред более менее устраивал, но мое нежелание вкладываться в нормальный выходной трансформатор, заставило его забросить. Все остальное с ОУ, на мой ух, имеет сухое, безжизненное звучание, особенно линксовские схемы.  Для этого преда хочу применить подобранные пары 2sa970/2sc2240 и 2sa1145/2sc2705. В этой схемке прельщает простота, возможность поиграться с комплектовкой, что в безооснике  влияет сильно, ну и спортивный интерес.

С уважением . Роман 

Добавлю, что из предов с ОУ больше всего понравилась схемка усилительной части регулятора тембров Тарасова (из журнала "Радио", по моему за 1989 год, № 9).

 

Изменено пользователем Ромыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, Ромыч сказал:

узкая частотка. 

Линейная от 45 Гц до 450 кГц. С 45 Гц до 20 Гц спад примерно 2 дБ.

Кстати схема чувствительна к сопротивлению нагрузки, при 2 кОм нагрузки, гармошки увеличиваются почти в два раза. Ну и т.к. питание всего 12 вольт а Ку=17 дБ, то вход перегружать тоже не надо.

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Схема относительно неплохая, я её немного доработал - стала получше, но проблема в том, что этот ломаный каскод шумит, зараза. И как я её не крутил, от шума так и не избавился. Завтра попробую найти свою модификацию и выложу для сравнения. Я тоже сторонник предов, поэтому перепробовал в железе много вариантов предварительных усилителей. В том числе и этот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот доработанная схема

595a5592aeaf7_.png.0f88588b8f8f0c25bab3756e21951371.png

, правда параметры были измерены очень давно, до того как в аудиокарточке ASIO научили пользоваться. Сейчас наверное параметры можно получше измерить, но пока не могу - карта сдохла. А тогда намерил в стерео: THD=0,03%  полоса пропускания до 50 кГц, после плавный спад до 350 кГц. Можно попробовать в спарке с NE5534, может шум уйдёт и характеристики улучшаться. А лично мне больше понравилась другая схема:

595a5652147b6_XiFi.thumb.gif.63a08c3ce408c9546c257edf40c70934.gif

Это если только дискретные интересны. А вот если против микросхемных предубеждений нет, то тут выбор гораздо шире: Во первых Солнцева - классика с великолепными характеристиками. Во вторых отсылаю к "Дайджест №21/2013" (Радиоежегодник). Там большая статья об высококачественных ушных усилителях,любой ушник это и предварительный усилитель. Ушник №2 от Алана Крауса:

595a5a3ff3507_.1.thumb.jpg.1c6584d32f299da75f40f6c1a3cb8de9.jpg

Вот он супер! Только выкинуть Д1-Д4 и вместо них поставить конденсатор 0,1 мк, далее R1=18k; C1=56 пф R3=0(перемычка); R2=1,8- 2,7к. Я входной конденсатор и катушку на выходе убрал, 100 ом на выходе микры можно уменьшить до 30 ом. Микра 5534 или LME49710. THD(моно)=0,0009%; стерео=0,0015%, забыл ещё: выходное сопротивление вместо выхода,посадить на общий провод- будет нагрузочным, а сигнал с выхода снимать через сопротивление 20-30 ом (небольшая защита) + ушник-пред. Питание либо 2-ное моно, либо свои RC цепи от общего стабилизатора: 51 ом/2 Вт / 1000-2000мк

Изменено пользователем Step5562
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Step5562 сказал:

А лично мне больше понравилась другая схема:

Это если только дискретные интересны

@Ромыч  Если вдруг заинтересует данная схема, то прикладываю  архив с измерениями и печаткой в герберах и pdf. hifi-preamp-diyaudiotr.zip

Есть на отечественных деталях неплохая схема: Pred2.7z

2017-07-03.png.fa5f35e87067e188f0de5a3955277bad.png

 

 

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже прошёл этот путь, по которому движется автор данной рубрики, пересобирал в железе много предварительных усилителей, часть отсеялась, по разным причинам. Собирал в начале и последнюю схему, именно на отечественных деталях - не пошла! В основном думаю из-за полевиков. Основная проблема наших деталей - громадный разброс в качестве и усилении. Нужно делать на импорте. И ещё постоянно сталкивался с тем что, как правило, довольно мало схем соответствуют заявленным характеристикам. Ну и симуляторы хорошо, но в реале бывает всё по другому. Так что чем большими инструментами владеешь - тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо откликнувшимся!

То Step5562: Ушник по схеме Алана Крауса я собирал. Как усь для наушников мне очень понравился. К сожалению,  в качестве преда меня чего не доперло его использовать, а потом он был подарен приятелю. Думаю собрать еще раз его, улучшив стаб (он у меня на 7915 и 7815) и попробовать с учетом изменений, как пред. Тем более трудозатраты там - 4 часа свободного времени. В качестве ОУ использовал АД823, с ней он не сильно отставал ЛИНКСА НА49. Вот ссылка на мой экземпляр: 

То Vector-A: спасибо за плату. Также интересует пред Матюшкина, давно к ней шел, только не встречал людей, ее повторивших. Я рассматриваю две схемы: сабжевую и эту. Как впечатления от этого преда?

С уважением, Роман

Изменено пользователем Ромыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одна любопытная схемка, кажется с вегалабса, не помню уже, для ушей  :

Narodniy_HiEnd_circuit.thumb.png.3d98ec465ef247ff1b9b1f3e14f99942.png

После длительных экспериментов получилось вот это:

595aab64eb9cb_...png.3591ebd5ec54a7f89f6468abfa0a28cf.png

К сожалению сейчас могу проверить только осциллом или на слух. Микра в реале 5534. В симуляторе эта схема выдаёт хрень, а в живую замечательный синус до уровня 6.8 В . Выше - клип. А вот на прямоугольнике всё не так хорошо. Жаль тестилка сдохла, прогнать в RMAA или Спектре не могу. На слух, в наушниках, басы - что-то фундаментальное! Пробирает аж до печёнок... Верхи чуть потусклее чем у Алана, но это может быть и из-за микры. Там у меня 49710. Короче схемку ещё до ума доводить нужно. Что поразило при тестировании - некоторые детали в музыке стали звучать ярче, как бы проявились. Основа есть, куплю новую тестилку, тогда поковыряю эту схемку ещё. 139;140 нужно сажать на радиаторы - ток приличный, греются. И опять нужны развязывающие RC цепочки по питанию - звук лучше и меньше искажения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2017 в 21:25, oldmao сказал:

Я не противник предусилителя, просто современные источники (компьютер, планшет, телефон, плэйер) имеют как минимум 1,5В на выходе. Для всех транзисторных и интегральных усилителей этого более чем достаточно.
 

У меня с компьютера максимум 800мВ, со смартфона максимум 500мВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мужики, каждый сам для себя определяет - нужен ему предусилитель или нет (как  автор данной темы). Я например, хотел заменить штатный пред в моём усилителе, поскольку он (в отличие от уся) оказался откровенно хуже,несмотря на более высокие,чем у усилителя характеристики. Начал пробовать схемы по принципу от простого к сложному. Затем увлёкся процессом и это теперь у меня хобби. Заодно повышаю свой уровень, поскольку институтов не кончал и специального образования нет. Вообще есть 2 абсолютно разных мнения: нафиг нужно и "да нужен". Я отношусь ко вторым. Пробовал свой усилитель подключать просто через регулятор громкости - не понравилось. Есть некая деградация звука. Когда регулятор перед предом - лучше(именно для моего уся) и нифига шум не добавляется поскольку качество и характеристики используемых предов превышают уровень усилка. Мало того, тесты показали что с качественным предом общий уровень полного усилителя повысился. Не говоря о качестве звучания: я как будто новый более дорогой усилитель приобрёл! Основной показатель, так называемая "вовлечённость" , когда хочется слушать и слушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Step5562 Приветствую!!! Полностью согласен, без преда нет вовлекатора в звучании (на мой ух), перепады громкости в композициях перестают быть таковыми, звучание становится одинаково ровным, скучным.  

Изменено пользователем Ромыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно что хочу добавить: не экономьте на питании. Общее питание стереоканалам противопоказано - стерео убивается напрочь! Либо RC цепочки в питании, либо 2-е моно. А далее кому как нравится...

А на счёт перепадов уровня - всё зависит от 3-х факторов. Динамического диапазона записи, динамического диапазона усилителя и динамического диапазона преда. Чем оный у преда больше( и так же у уся), тем лучше. О записи не говорю, это само собой разумеется...

Изменено пользователем Step5562
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Step5562 сказал:

просто через регулятор громкости - не понравилось.

Пожалуй тоже соглашусь с этим высказыванием. Добавлю, что иногда бывает достаточно простого буфера с Ку=1 или даже меньше чтобы услышать разницу.  Конечно зависит от источника и усилителя. 

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vector-A Соглашусь с каждой запятой. Буфер также очень сильно влияет, чаще в лучшую сторону. И дело не только в том, чтобы добиться необходимого уровня сигнала, а согласовать умзч с относительно высокоомным (как правило) выходом источника. Приведу пример. Использовал Семигоровский ушник в качестве такого буфера. Этот ушник и сам по себе хорош, а в этой связке мой умзч раскрылся в лучшую сторону. Даже при отсутствии усиления (К семигора около 0.95) субъективно ощущалось увеличение громкости. Звучание приобрело масштаб, звук отвязался от колонок, детальность по ощущениям не увеличилась, но стала более артикулированная.  Что касается сабжевой схемы, думаю попробую именно ее, тем более хорошая  комплектовка почти вся есть. Питание хочу приподнять до +/- 15в и применить параллельный стаб. Например, от преда Линкса 05. Также  увеличу ток покоя. Транзисторы поставлю 2sa1145/2sc2705.

Изменено пользователем Ромыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллельные стабилизаторы применяю часто.  В фонокорректорах, можно сказать, всегда. Но там токи небольшие. Кстати делал параллельный стабилизатор и в ушнике (тоже без ОООС-ник):

Печка получилась ещё та.:) . Делал мультибитник на TDA1541 где все "аналоговые питания"  сидят на своих параллельных стабилизаторах. Тоже холодным не назовёшь. Но, исключительно на мой слух, оно того стоит.

Изменено пользователем Vector-A

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ромыч кстати на счёт семигора, сейчас копаю именно его. Для начала собрал двойку - стерео, на импорте. Проблем никаких, изменяю питание от 5 до 12 В, звук меняется незначительно. Народ пишет что с отечественными деталями постоянные проблемы, у меня нет. Звучание своеобразное, в целом понравилось. Так как нет общей ООС проявились мелкие детали. Правда есть одно "но" - стерео не очень. Но я только начал его копать. Хочу попробовать двухполярное питание по такой схеме:

595d411980cd6_.thumb.JPG.a4151ed6e6c64887e6cadd87389d7660.JPG

рис. 2 только двухполярка. А ты что использовал, какие детали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Step5562 сказал:

Хочу попробовать двухполярное питание по такой схеме:

А что с постоянкой на выходе у этой схемы при двуполярке. Если сильная болтанка, то конденсатор на выходе всё равно ставить, тогда смысл в двуполярке. (честно, в тему Семигоровского уся не особо вникал) 

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...