Перейти к содержанию

Радиомаячок с дальностью обнаружения до 50 метров.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Поиск юзал, интернет шерстил, но не нашёл ответов под конкретную ситуацию.

Мне нужен компактный радиомаячок с небольшим радиусом действия, до 50 метров и я ищу того, кто может его изготовить за небольшие, но деньги.

Теперь от сути к деталям, в которых как говорится и "кроется дьявол": я кошатник, и маячок соответственно нужен для кота, работающий от батарейки для часов или калькулятора. По поводу приёмника - есть рация 433 МГц, знаю, что авиамоделисты таким образом ищут модели, но у них другая дальность, кошатнику не нужная (хотя наверное проще сделать для авиамодели, но я собственно и хочу выяснить все тонкости).

Не сильно разбираюсь в радиоэлектронике (вернее совсем), поэтому простите за наивность, может вы скажете, что овчинка выделки не стоит - меня и такой ответ устроит. Маячок же устроит в виде платы, без корпуса, с озвученной дальностью, нужно просто понимать: есть кот в пределах 50-ти метров или нет, он может сидеть в густых кустах и не откликаться на зов. Проблема для кошатников избитая - но может найдётся тот, кто взглянет на проблему по новому, использует какие-то готовые радио-приборы не по-назначению, скажем вай-фай модуль, такая маленькая штука - а радиус действия уже устраивает. В свою очередь готов поддержать умельца, обеспечив ему рекламу, заведя сайт по продаже этих маячков, ниша-то пустует, может и не зря, конечно, но в первую очередь мне это нужно самому, для личного использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Проще и дешевле купить на али готовый gps трекер для животных в виде ошейника. Думаю выйдет дешевле.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Просто как вариант Допускается мини gps трекер V30 анти кота собаки кражи GSM/GPRS телефон в режиме реального времени отслеживать сигнал тревоги монитор устройства Global GPS Местоположение
http://s.aliexpress.com/zyQb2A3A
(from AliExpress Android)

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ой, какой пушистик. :)


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GPS-трекеры смотрел, но в том-то и дело, что это большой вес, в первую очередь, и размер, была бы собака - не раздумывая купил бы. Но кошка от собаки тем и отличается - у неё есть своя территория, за которую она самостоятельно без особых причин не уходит. Задача - найти её в этих кустах, когда она не отзывается.

Иногда смотришь фильмы: там в ухе передатчик ("профессор, конечно лопух, но аппаратура при нём"), где-то под кожей, а тут хочется простой мааааленький кирпичик, посылающий сигналы раз в десять-тридцать секунд на небольшое расстояние. Может всё-таки найдётся человек, который сможет посмотреть на проблему по-новому, может это поисковое устройство будет в ввиде микрофона - слышишь свой голос, значит шерстнатый рядом. Возможно, миллионы кошатников вскоре скинутся гению на памятник при жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути вопроса = уже все. Как вариант =

Купи пузырек валерьянки, когда возникнет  необходимость достаточно 3 капель и..... выбирай любого,- какой попушистей

e03cf44a-s.jpg

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радио №3 за 2001 год, стр. 28 И. Нечаев "Радиопоиск домашних животных".

Радио №1 за 2004 год, стр. 60  П.Киселёв "Световой маячок для домашних животных"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kitty.ru/Made/Peleng/Peleng.htm Радио 2001 №3 - то что советовал @oldmao

@Евгений Соболев Будешь прямо как в "охоте на лис" - хотя это выражение счас наверно никто не понимает

ris7.jpg

Изменено пользователем vas320
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Ra3eR сказал:
Цитата

Тогда ещё как вариант(если использовать готовые модули) nrf2401 в связке с микроконтроллерами.

Загуглил, цена интересная, но как эту штуку приспособить? Ладно , питание 3.3В, это решаемо,  wi-fi модуль тоже есть с нетбуком, но как это всё подружить? Да и контроллер - я примерно представляю, что это (включает в нужное время разные режимы), но именно примерно. 
 

 

Ссылки на литературу в выходные поизучаю, спасибо.

6 часов назад, vas320 сказал:

http://www.kitty.ru/Made/Peleng/Peleng.htm Радио 2001 №3 - то что советовал @oldmao

@Евгений Соболев Будешь прямо как в "охоте на лис" - хотя это выражение счас наверно никто не понимает

ris7.jpg

Вот про "Охоту на лис" я знаю, но мне не удалось найти их более-менее нормальный форум, да и как-то цены отпугнули на оборудование. Помню, в "Науке и Технике" публиковали самоделки, связанные с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Соболев Можно на ардуино(в связке с нрфкой), например про мини(самая мелкая) , где-то даже скетчи попадались под подобную задачу. Еще как вариант, есть блютус брелки "антипотеряшки" ) Только мне в основном попадались с радиусом действия до 10м. Теоретически синезуб с какой-то версии может работать до 100м(в поле конечно), так что как вариант может китайцы его уже используют) Можно поискать на али : Bluetooth key finder. Я к тому что, готовый gps трекер или антипотеряшка в любом случае выйдут дешевле, чем делать подобное устройство на заказ. А так gps трекеров на самом деле не мерено, разных форм и размеров, самое маленькое что мне встречалось, это 2\3 размера спичечного коробка. Не думаю, что для котейки такой вес и размер будет сильно мешать)

Вот такой себе бралb3d8c31d521ac6e52f64dd64b417110a.jpg

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vas320 сказал:

... прямо как в "охоте на лис" ...

 

:)  Ещё придётся научиться компасом пользоваться и пеленг брать... 

Хотя, если сделать пару приёмников, да на "охоту" выходить вдвоём... 

 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто из вредности голос не подаёт, то можно на ошейник небольшой разрядник с дистанционным управлением. На кис-кис не ответил - нажал кнопку и с радостным "мяу" котик вылетит на свет Божий. 

Получи фашист гранату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...