• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Дима Томский

Подключение двух телефонов к одной сим карте

9 сообщений в этой теме

Здравствуйте спецы!

есть:

1. стационарный сотовый телефон (из функций звонки и смс), с хорошим приёмом из-за внешней антенны и сильно громким звонком.

2. старый смартфон.

3. сим карта с выгодным для меня тарифом связи и включенным в абон плату интернет трафиком.

Идея такова: подключить оба аппарата к сим карте , чтобы тел.1 использовать для звонков, тел.2 настроить как точку доступа для раздачи интернета.

Будет ли такое чудо работоспособно?

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
elki    65

Нет не будет.

Поделиться сообщением

Ahneus    189

Протокол обмена данных не позволяет с одного слота использовать две сим, как и два устройства с одной сим.  

Поделиться сообщением

_RUS73_    28
В 06.07.2017 в 17:26, Дима Томский сказал:

Здравствуйте спецы!

есть:

1. стационарный сотовый телефон (из функций звонки и смс), с хорошим приёмом из-за внешней антенны и сильно громким звонком.

2. старый смартфон.

3. сим карта с выгодным для меня тарифом связи и включенным в абон плату интернет трафиком.

Идея такова: подключить оба аппарата к сим карте , чтобы тел.1 использовать для звонков, тел.2 настроить как точку доступа для раздачи интернета.

Будет ли такое чудо работоспособно?

Не знаю с какой вы страны, но у нас в Украине такая услуга существует у оператора киевстар: https://kyivstar.ua/ru/mm/services/voice/sim_pair

Поделиться сообщением

KomSoft    129

Да, используют такое для мобилки (звонки) и  планшета (интернет). Оператор делает "клон" или как там называется.

Поделиться сообщением

elki    65

Только одновременно работать симки не смогут.

Поделиться сообщением

_MAVR_    7

в МТС тариф "Единый интернет"   СтоИт телефон и за 100 руб в месяц раздает интернет на 5 устройств.  будь планшет или ноутбук.   в другой телефон можно воткнуть симкарту с любым нулевым тарифом и пользоваться  интернет телефонией и прочим

Поделиться сообщением

Я имел ввиду непосредственное подключение одной симки к двум телефонам посредством проводов. B)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Подскажите по блоку питания. Я купил трансформатор с двумя обмотками по 18 В 0,5 А. Вначале я думал соединить обмотки для получения средней точки, но потом наткнулся на картинку и подумал, а может правильно по верхней схеме?: и второй вопрос надо ли в блок питания дополнительно электролиты ставить? Вообще блок планировал по схеме и даташита только трансформатор и диодный мост (или 2 моста раз две обмотки?)  
    • https://www.chipdip.ru/product0/9000247184 купи
    • 1. Да. Только перед конденсатором нужно будет установить дроссель; 2. Да. Стабилитрон может быть 11-15В; 3. Смотря какая нагрузка БП и коэффициент трансформации тр-ра связи (ОС по току). Чем выше коэф. тем меньше ток через стабилитроны. При нагрузке 200Вт стабилитроны в моей схеме уже были ощутимо теплые. Как вариант можно взять 2 соединенных последовательно стабилитрона 0,5W 5,6-6,2В. Это будет эквивалент 11-12В, 1W.
    • ну если вы можете почти что голыми руками, около 10-ти часов тыкать железку под большим напряжением в уголь, так что бы уголь не пробило и кромку не оплавило, то я сниму перед вами свой капюшон.)
      скажу только что оно того стоит. у меня есть лампочка накала, стеклянная колба которой - исцарапанная после подобных процедур со стамесками.
      сложнее всего с ножами для фуговочного станка. 300мм. у меня было два комплекта, когда начинал экспериментировать. один "процементировал" а другой не трогал. изначально это были два одинаковых, уже отработанных комплекта.
      тот что после цементации звенел "выше" и дольше(4 человека определяли) и при обработке дуба продержался лучше. все при одних и тех-же условиях, "набитыми" руками.
      по этому, исходя из своего Опыта и наблюдений могу сказать  - нужен генератор пачек импульсов. нужно регулировать длительность импульса и его "интенсивность". 
      если можете предложить что-то более простое и не менее действенное исходя из Вашего опыта - предлагайте. и для этого - тоже.
    • http://forum.cxem.net/uploads/monthly_2017_12/IMG_0275.jpg.371ef102dd26df72239befb4ecf6b436.jpg Там есть красный и синий, красивые проводочки на клеммах, впаяных в плату. Четыре отверстия 1мм с выфрезерованными перемычками.
    • В общем, пока что все-таки пришел к данному способу измерения, как наиболее пригодному, недорогому  и простому в реализации и повторении. Если несколько упростить конструкцию, то можно реализовать устройство, используя только токарные изделия. Поэтому буду пробовать. Спасибо за рекомендацию! Осталось только придумать из какого материала выточить контактные пластины для контактного датчика. Пока что крутиться в голове Кремнистая бронза. Возможно? титан, правда никогда не слышал, чтобы из него делали контакты, но мне он нравиться своей стабильностью свойств в атмосфере. Для улучшения контакта и пробивки оксидных пленок, можно использовать повышенное напряжение (12, 24В) и после прохождения через прерыватель делить его и подавать на плату измерений.