Перейти к содержанию

Генератор с широкой перестройкой скважности


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан !

Понадобился мне генератор на 100-150 кГц с глубоким регулированием скважности.Недолго думая взял КР1006ВИ1 и собрал классическую схему со встречными диодами.

Схема, разумеется, пошла сразу но при уменьшении скважности т.е. укорочении положительной части колебания попал в засаду. Начиная примерно от 4мкс (независимо от частоты) сзади основного импульса с интервалом около 0,5 мкс выскакивает «довесок» тоже около 0,5 мкс, т.е. триггер таймера «вне очереди» опять устанавливается в «1» и затем штатно сбрасывается. Основной импульс с хорошими фронтами удалось снизить до 2 мкс, более не пытался.

Соответственно на спадающей ветви пилы напряжения на задающем конденсаторе появляется зазубрина. Частота колебаний фактически удваивается с соответствующим подогревом таймера.

Емкости на выводе 5 и по питанию ничего не меняют. Вывод 4 на питании.Если кто сталкивался с таким артефактом подскажите как справились.Если кто готов помочь идеями могу выложить схему и осциллограммы.

Спасибо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно схему набирал в симуляторе на lm311 , симуль порадовал аналогичным артефактом . Пришлось ставить RC цепь ,  чтоб следующий каскад не реагировал  .

Изменено пользователем colorad
добавка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2017 в 02:46, Rentner сказал:

Понадобился мне генератор ...с глубоким регулированием скважности

Сложно сделать такой генератор.

Постановка вопроса требуется немного другая: генератор пилы + ШИМ компаратор. Аналогов много, см. внутренности любого интегрального ШИМ-контроллера, например, TL494 и других. Генератор пилы формирует опорный сигнал треугольной формы стабильной амплитуды. ШИМ компаратор сравнивает этот опорный сигнал с подведённым извне пользовательским напряжением. Если поданное напряжение выше пилы, тогда модуляции нет, Кзап=100%. Если ниже пилы = Кзап=0%. Если внешнее напряжение в зоне пилы, то 0<Кзап<100%. 

Отлично получается на компараторах LM393, до десятков кГц. Схему при желании найдёте. Для частот более 100-150 кГц есть LM311.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На микроконтроллере. Просто, надёжно, стабильно.

Всего две детали: МК и энкодер.

Изменено пользователем Григорий Т.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте, уважаемые форумчане

Тронут вашим корпоративным духом.

Несмотря на неэлектронное образование голову пеплом посыпать не буду и выскажу свое "житейское" мнение. 

Vslz: алгоритм реализации через пилу на TL494  или подобных действительно "бронебойный" для надежного результата (хотя в основе 555 делает в общем-то то же самое лишь с подменой вариабельного параметра). Если будет потребность в полноценном ШИМ-генераторе, то применю данный алгоритм, м.б. даже в ультимативной форме:

http://radiokot.ru/circuit/digital/measure/55/

Colorad: абсолютно рабочая идея, но здесь как-то исчезает лаконизм схемы. Я сославшись на частоты 100-150кГц в исходном послании, к сожалению, не указал, что вариабельность частоты не являлась условием. Если же в целом, то вместо гирлянды таймеров предпочел бы вариант Vlsz или МК как пишу ниже.

Григорий Т.:  уже опробовал генератор меандра 150 кГц на Tiny15. Выбор обоснован наличием в нем ШИМ на таймере с умножением тактовой частоты, так что на регулировку скважности остается аж 170 дискретов. Визуально фронты не хуже чем у 555. С ногами и периферией, конечно, бедновато, поэтому пишу кусок софта для энкодера под обычные входы, ибо ранее использовал два внешних прерывания на Мегах.

Falkonist:  симпатичная схема для нишевых приложений и образцовая реализация, к сожалению, ни в оригинале ни в реплике нет достаточных данных по реальным характеристикам.  Вряд ли буду макетировать, ибо варианты с регулированием порогов компарирования таймера кажутся мне изначально неперспективными, поэтому либо классика по Vslz либо МК по Григорий Т.

Резюме:  к сожалению, моя изначальная проблема с паразитным импульсом осталась висеть в воздухе и торпедировала минималистский вариант (см.в прицепе). 

В данный момент для своей задачи фаворизирую МК. Если буду добавлять регулировку частоты, то применю пошаговую через 10 кГц как указано в даташите на Tiny15.

М.б. пост был длинноват, но хотел ответить всем. Надеюсь и в дальнейшем на вашу дружескую поддержку.

Благодарю всех,

Ген_КР1006ВИ1.jpg

P1040301_01.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Rentner сказал:

проблема с паразитным импульсом осталась висеть в воздухе

Совершенно случайно по выводу 5 никаких "соплей" не наблюдается?
Саму 555 меняли?
(извините, если эти вопросы уже освещались - не помню всех подробностей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинал конденсатора с 5-го вывода странный. Типично 10 нан ставится. Да и по питанию блокировочный конденсатор не просто желателен, а КРАЙНЕ желателен.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvcamp:   осциллографом никаких "иголок" или фона не обнаруживается. Пробовал увеличивать емкость на 5-й ноге до 1мкф и уменьшать до "обрыва". Не помогает. Чуть-чуть удалось сдвинуть появление паразитного импульса в сторону более короткого основного уменьшением напряжения питания.

Перепробовал все имевшиеся у меня со старых времен 1006-е. Покупать брендовый 555 уже не хочется. Разве что для научного результата. Пока перевел стрелку на AVR, за что, видимо, меня и сдвинули на обочину таймерного форума.

Falconist: да, 10n гуляет из даташита, хотя там же указано, что емкость зависит от конкретной реализации. Далее см. сообщение для mvcamp.

Блокировка как оксидная 500мкф и керамика 1мкф стоят в стабилизаторе в 2-х см от таймера.

И еще: польщен, что ради меня заведена новая тема, но тему генератора я разворачивать и не собирался. Речь шла о чистой бяке таймера и на мой взгляд и где же этой теме еще было быть. 

Но, как говорится, спасибо за внимание.

Всем респондентам, кто соучаствовал и кто заглянет этот тупик спасибо ! 

Попробую поспрошать где еще, не один же я чужой на празднике жизни таймера !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

@UVV  Ну, вот здесь спокойнее.  Это так сказать мой тупик, куда меня принудительно загнали из темы Таймеры 555. Причем вопрос мой был что ни на есть таймерный но, как и с драйвером форумчане меня увели немножко в сторону.

А занят я, собственно говоря, драйвером светодиодной фитолампы, для наладки которого и был нужен вышедискутируемый генератор. Его я в итоге собрал на ATtiny26.

Сейчас у меня Р-канальный ключ с оптодрайвером FOD3184. Сам регулятор тока на TL494, точнее на КА7500.

Довольно громоздкая схема, решил упростить. Ключ ушел вниз, стал N-канальным, вместо FOD3184 - IR210x, лаконичная схемотехника регулирования.

Ваше замечание по поводу TL598 c прямым приводом MOSFETа уже в макетировании, но тему 210х нужно довести до логического конца.

Еще раз спасибо, что отозвались, надеюсь не очень отвлек вас.

Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень. Не забывайте что если прикручивать IR210x на прямую к TL то земля или общий минус будет горячий то есть связан с сетью 220 В.

Сегодня не смогу набросать схемку включения IR к TL завтра постараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то так

5ad0d729539d8_.thumb.GIF.230a7386f827dc7e87ff5919247da7c7.GIF

IR2101 должен работать как от коллектора так и от эмиттера, а вот IR2102 только от коллектора. R1 и R2 нужны. Внутренних резисторов в IR210x не хватит для прохождения тока в ключах. 

Просто используй IR2101 а 02 нет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UVV  спасибо за схемотехнику, обязательно промакетирую и отпишусь.

 

В качестве ответного шага фрагмент на оптодрайвере. Он, конечно, лаконичнее, но подороже, хотя для единичной конструкции терпимо.

Opto_driver_FOD.JPG.18ae651c2830c7de2209dcd2a35f26ec.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UVV  Здесь технических причин особых нет, оптодрайвер остался от верхнего Р-канального ключа.

Посему и проверяю схожие варианты на IR-ках, хотя схема на FODе абсолютно проста и очевидна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UVV  Проверил TL598 - для моих целей лучше не придумать !  Выходной драйвер TL-ки достаточно мощный и с нужной фазой, так что весь промежуточный интерфейс отпал.

 

Работает уверенно, 200 кГц, похоже не предел. Попробую ужаться на дросселе.

Driver_598.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...