Перейти к содержанию

Подключение светодиодных линеек


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Помогите пожалуйста разобраться. 

Был светильник, состоящий из трех светодиодных линеек и блока питания. Линейки по 20 светодиодов 5630. Светодиоды на линейке соединены последовательно. Маркировки на линейке нет. Линейки к блоку питания соединены параллельно. Блок питания LI040-100040-IP20 (выходное напряжение 60-100 Вольт, 300-400 мА).

Одну линейку необходимо удалить (для нового светильника нужно только две линейки). Можно ли эксплуатировать светильник только с двумя линейками и текущим блоком питания? Пробовал включать, линейки сильно греются. На выходе блока питания 110 Вольт 400мА.

Если нельзя, то что можно сделать с питанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть поподробнее (судя по вопросу, Вы, T34bis, не очень разбираетесь). Драйвер выдаёт стабильный ток, не зависимо от нагрузки - что три линейки, что одна... Вам надо уменьшить вых. ток до 200 мА. Как правило, в драйверах должна быть регулировка тока (внутри). Где конкретно зависит от конструкции (схемы).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Или вместо удаленной линейки поставить резистор, который заберет лишний ток и будет бесполезно греть помещение :(

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если драйвер не залит наглухо компаундом, то можно попробовать поковыряться и уменьшить ток. Но требуется наличие некоторого опыта.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Открывайте драйвер и качественную фотку сюда. Чтоб читалось название микросхемы и номиналы резисторов возле ключевого транзистора

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, не особо разбираюсь. Поэтому и спрашиваю.

Драйвер разобрал. Как понял, работает он на микросхеме AFB1XB. Фото платы с двух сторон прилагаю.

 

Плата.png

Плата2.png

 

Номиналы резисторов вокруг микросхемы: R8-470k, R9-200k, R10-2k, R11-47Om, R12-10k, R13-20k.

Изменено пользователем T34bis
Добавление информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@T34bis нужно увеличить сопротивление резистора в цепи истока транзистора. Оно там из нескольких, параллельно включенных.

Кстати, там не разборчиво, но есть какой-то чёрный квадратик, похожий на съёмную перемычку. Возможно, как раз для уменьшения тока лампы.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Григорий Т. сказал:

@T34bis нужно увеличить сопротивление резистора в цепи истока транзистора. Оно там из нескольких, параллельно включенных.

Кстати, там не разборчиво, но есть какой-то чёрный квадратик, похожий на съёмную перемычку. Возможно, как раз для уменьшения тока лампы.

Да, перемычка есть. 

Там три сопротивления, R16- 0,200 Om, R15-3,0 Om, R15A(через перемычку)-0,500 Om/

С маркировкой транзистора поднакосячил, он TF10N60

Изменено пользователем T34bis
Добавление информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@T34bis уберите перемычку и R15. Будет примерно 2/3 тока.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Григорий Т. сказал:

похожий на съёмную перемычку

В спецификации на модуль питания указано, что он на два тока - 300 и 400 мА. Что, скорее всего, и переключается перемычкой.
Вот только неизвестно, какие именно диоды установлены в лентах.

@T34bis , чтобы не сжечь диоды, подключите в штатном режиме все три ленты. Измерьте ток, потребляемый всеми тремя лентами. Ток нужно измерять, предварительно подключив амперметр в разрыв провода от вторичного разъема драйвера до самой лампы.
Выключите, переставьте перемычку, кратковременно включите, измерьте ток. Если ток существенно уменьшится, то тогда можно оставить две ленты для данного положения перемычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третью линейку подключить нет возможности, от нее в живых осталось дай бог половина диодов (не перегорели, физически повреждены / сколоты. Светильник был поврежден)

Удалил перемычку, ток упал до 300 мА, против 400 мА с перемычкой.

Получается, откинув R15A- 0,5 Ом, ток снизился на 100 мА. Остались два резистора R15- 3,0 Ом и R16 - 0,2 Ом. Вы советовали откинуть еще R15... Не слишком много? Может R16 всеж?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ток при трех параллельно соединенных резисторах (0,2, 0,5, 3,0 ом, общее равно 0,1364 ом) равен 0,4 ампера, а при двух (0,2, 3,0 ом, общее равно 0,1875 ом) 0,3 ампера, то пороговое напряжение токового компараторы микросхемы драйвера равно 0,055 вольт (0,1364*0,4=0,05456, 0,1875*0,3=0,05625).

Теперь по Закону Ома можно рассчитать, какой ток будет соответствовать резисторам.
0,2 ом - 0,275 ампера.
0,5 ом - 0,11 ампер.
0,143 ом (0,5 и 0,2 параллельно) - 0,38 ампера.

Если при трех цепочках общий ток был примерно 0,4 ампера, то на каждую цепочку шло 0,133 ампера. Для двух цепочек нужно 0,266 ампер. Значит, нужно оставить только резистор 0,2 ома.

Желательно, конечно, уменьшить ток, чтобы опять что-то не перегорело. Но где возьмете нужный резистор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и получилось. Выпаял R15, остался 1 резистор 0,2 Ом. Ток с драйвера гуляет 260-300 мА

Я правильно понимаю, что для получения тока порядка 200 мА (больше и не надо, настольный светильник будет) необходим резистор порядка 0,275 Ом?

Изменено пользователем T34bis
поправка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, mvkarp сказал:

то пороговое напряжение токового компараторы микросхемы драйвера равно 0,055 вольт

Это не тот ток и не то напряжение. Но к результату это не имеет отношение, там важны только пропорции.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пропорции то соблюдаются. 

Подскажите, куда тогда подключаются эти резисторы? По плате видно, что они идут на драйвер. Разве это не ограничение тока силового транзистора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь это не ко мне вопрос. Моих познаний маловато, чтоб на него ответить...

@mvkarp  и @Григорий Т.  большое спасибо. В принципе снижения тока питания добились, меня это устраивает. Сам бы не разобрался. Спасибо еще раз.

Изменено пользователем СКУПОЙ
II.9 Не надо цитировать предыдущие сообщения, читайте Правила!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь точно все. 0,275 Ом я не нашел, впаял параллельно 1,0 Ом + 1,0 Ом + 0,5 Ом. На выходе драйвера получилось 220-240 мА. Думаю достаточно. Всяко лучше 400 мА :)

Еще раз всем большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mvkarp сказал:

Разве это не ограничение тока силового транзистора?

Да. Но это не ток светодиодов.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Григорий Т. , уточните, паожалуйста. 
Если я ограничиваю ток в первичке трансформатора, разве я не ограничиваю ток во вторичке?
Без обратной связи от нагрузки.

Знать, чего-то я не знаю,что знаете Вы?

По импульсным источникам - до сих пор не спец, не собрал сам ни одного . После и Ваших замечаний тому годов долой, и Старичка, посоветовавшего мне литературу, прочитал и свою, лежавшую на полке, и другую.
Общие понятия появились. Практика - 0. Потому, наверное, и проблемы.

Вопрос такой. 
Почему "Но это не ток светодиодов"? Понятно, что мы не отслеживаем его. И не можем, естественно, учитывать в ШИМ. Но ток, отдаваемый во вторичную цепь, можем учесть драйвером, определяя ток в первичке?
Именно процесс регулирования тока нагрузки интересует.

 

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mvkarp ну что вы как доктор? Я что, не по русски написал? Вы током через диоды рассчитали

6 часов назад, mvkarp сказал:

напряжение токового компараторы микросхемы драйвера равно 0,055 вольт

Это неправильно. Про пропорции я тоже сказал, вполне понятно.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mvkarp   "Но ток, отдаваемый во вторичную цепь, можем учесть драйвером, определяя ток в первичке?"

Регулируя ток в первичку, мы регулируем отдаваемую мощность. Напр., смотрим на 9961

9961.jpg.950dfbdcb3fd465c6b87d5ed0fb69f9b.jpg

Замените цепи в стоке на трансформатор с выходами. получим примерно то же. Понятно, что сюда приплюсуются и потери, но возможность регулировки останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Rсs ток дросселя проходит ( пила по форме ),  компаратор на амплитуду реагирует , параллельно lеd конденсаторы ставят ...

 

Изменено пользователем colorad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...