Перейти к содержанию

Какой усилитель подойдёт для S90e ?


Рекомендуемые сообщения

В наличии имеется Две акустические системы S90e(35 АС-012)

Вопрос какого рода ( А может уже есть и готовые варианты )усилитель лучше всего подойдёт для данных систем. Что бы максимально извлечь из них удовольствие для ушей.

 

 

(((Если это имеет значение я предпочитаю классику рока начала 60х конца 70х Блюз и блюз рок

Отечественного​ и зарубежного)))

 

Данная тема не для обсуждения достоинств и недостатков данной системы. А именно как извлечь максимум удовольствия...)

Спасибо.

 

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

5 минут назад, ЕГОР174rus сказал:

какого рода

Мужского. Усилитель - мужской род.

 

6 минут назад, ЕГОР174rus сказал:

предпочитаю классику рока начала 60х конца 70х Блюз и блюз рок

Любой, 100Вт на канал. Корвет например. Классику на классике. Либо что-нибудь ламповое, чтоб как в 60-х звучание было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Таких вопросов пол инэта. Подбирайте усь по мощности, только не переборщите, иначе понесёте дины на перемотку.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Зачёт за чувство юмора!!!)))) Повеселились спасибо.

Корвет это что такое? Фирма или готовый вариант?


Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

А качество? Убедите меня, что не пожалею что не пожалею? Может есть варианты по интересней?


Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Какой капризный... вас нало ещё и убеждать? У вас свой слух и вкус, вот и подбирайте. Из мощных Корвет068, Одиссей020, Бриг... погуглите "лучшие усилители СССР" не хотите наш, ищите буржуйский, инфы море. Ну а какой будет саунд стейдж это зависит от многих факторов- расстановки АС, Кг помещения, ну и самое главное от самих АС... может там фильтр кривой или дины криво перемотаны бог его знает. Проверяйте, а мы не экстрасенсы

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 минут назад, ЕГОР174rus сказал:

Убедите меня, что не пожалею

А я не пожалею, если вас буду убеждать? 

 

9 минут назад, ЕГОР174rus сказал:

варианты по интересней?

Тут дело не только в звуке ведь так? Хороших усилителей полно и наших и басурманских. Страшный, но хороший усилитель вряд ли впишется в интерьер. Или скажем - красивый, но фуфло - слушать до рвоты противно. Hi-tech? Винтаж? Классика? Каким вы его себе представляете? Может вам подошел бы даже без регулятора громкости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в капризах... А в том что не охотно тралить деньги на то, что будет плохо работать. Я имел в виду может есть что то заточенное под них. А акустику и расставить можно по феншую если не очень будет. Предложенные варианты безусловна рассмотрю.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите стандартный инун с высоким Кд

Поясните пожалуйста.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Удовольствия точно не получите. Давайте представим что вы меня "лигбезете" А потом вечером сможете друзьям сказать.
- Вот я сегодня одному объяснял, объяснял....И в конце он со мной согласился...


Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

А самодейтели изобретатели? Неужто за все время никто нечего не придумал?


Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Блин я тут чето это не пойму как тут чё писать....цитаты...шмытаты.


Простите.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце так. Инун-источник напряжения управляемый напряжением, его Rout стремиться к нулю, это 90% усилителей, есть Итун у которого Rout не нулевое и стремиться к бесконечности. Кд- коэффициент демпфирования, когда в данном случае 75гдн работает то вырабатывает ток Фуко (противо эдс индукции) вот этот ток поступает на ВК уся и через малое выходное сопротивление уся Rout цепь замыкается и диффузор притормаживается = демпфируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам попробуй такую штуку. Надавиливливай на дифф 75гдн - он ходит довольно легко. Теперь замкни выводы АС и попробуй снова заставить дифф ходить. Теперь, когда он упирается это сделать труднее, вот так и усь демпфирует дифф в зоне повышенной амплитуды.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликбез- ликвидация безграмотности. На пороге 20-х годов этим занималось государство а теперь в наш век доступности информации каждый занимается этим самостоятельно, тем паче это надо вам а не мне. Есть ветка для новичков и поиск по сайту. Как изначально вопрос был поставлен, так и дал ичерпывающий ответ, а нюансы разбирайте, плиз, сами, эта тема не "обучалка" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не горю желанием делать данную процедуру... Лучше скажите может кто из Кулибиных делал что то? Под s70 делали может и под 90 кто что то спаял.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно судить о том, чего сам не знаешь. Видите ли в чём дело, в прошлом столетии S90 своими ТТХ ещё как-то подходили под категорию hi-fi но в наше время увы, не подходят. А по сему не ждите от них фазолинейности, когерентности, неравномерность АЧХ во всём диапазоне -3дб и других "вкусняшек" Тупо подключаете к паре старый рабочий ретро усь и ностальгируете под любимые ритмы. Эс 90 это ширпотребная "магазинная скрипка" а не кастом мэйд типа Амати. К этому "палену" не надо искать и подбирать источник и усилитель, как того требует акустика высокого класса. Это вы начитались мурзилок, где разные "гуру" говорят какой усь или акустику с чем "едят"?... уверяю, ноль двенашка не из того теста чтоб под неё усь затачивали.

Не, если есть бабки и знакомый Кулибин, то пусть персонально для вас сбацает 6ти канальник с активной предфильтрацией, это лучший вариант получить от Ы90 удобоваримый hi-fi саунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот время настало под S90 усилки подбирать:D

Любого на рассыпухе этим динозаврам достаточно,зачастую у древних советских  к этому времени отцетровка  динов нарушилась и звучат ужасней свенов,особенно учитывая крохотный объём и высокую добротность динов

Изменено пользователем blak566
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Rockeshnik сказал:

 что-нибудь ламповое, чтоб как в 60-х звучание было.

Что-либо ламповое, а так же звучание 60-ых и S90... Эти изделия/"понятия" совершенно не стыкуемые - ни прямо, ни по диагоналям, ни каким-то боком-раком. :) 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стыкуемые - ни прямо, ни по диагоналям, ни каким-то боком-раком. [emoji4] 
А что стыкуемое ?


Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ЕГОР174rus сказал:

А что стыкуемое ?

Что-либо ламповое как правило стыкуемо с АС с чувствительностью от 90-92 дБ, и имеющими на борту кроссовер не выше 2-го порядка, а лучше вообще с ровненьким шириком в "войте"/рупоре, при необходимости подпёртым сверху твитерочком с 1-м порядком на частоте раздела.

S90(назовём эту штуку изделием рукожопов) стыкуемо с чем-нибудь, типа "100 ватт на коленке" - дерьмо одного класса; что-либо более сложное будет непростительной глупостью.

Ну а музыке 60-ых (именно 60-ых, а не ремейков/ремастерингов на цифровых носителях) достаточно шарманки, типа аккорд-101 с незапиленной в авно пьезоголовёшкой, а в большинстве случаев и бабушкиного патефона за глаза. ;) 

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для более-менее нормального саунда былых времен(когда небыло такого засилья субНЧ) посоветовал бы что-то на базе 10ГДШ в литрах эдак 10-20(не больше)ЗЯ. Басов, ломающих посуду не будет, но весьма не требовательны к усилителю . Любому. От 80Гц будут просто великолепны, если конечно не насиловать. Можно поставить по паре 10гдш последовательно в ЗЯ примерно на 40л и сверху ,,дотянуть,, ненавязчиво 2гд-36 первым порядком с кондером на 2,2мкФ. Где взять? Продать Ы90 и сделать самим(еще и деньги останутся)-фильтров особых ненужно, расчеты тоже весьма в этом варианте(ЗЯ) незначительны. Синтепон по вкусу добавить.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полного погружения в музыку 60-х её следует слушать на носителях и аппаратуре тех лет. Полный аналог и никакой цифры. Тогда Уайт, Элингтон или Утёсов предстанут вашему слуху в первозданном виде. Один минус - Ы90 тогда ещё не было, они появились в 75году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Занятное чтиво, считай "мультиметр своими руками". Не ну а что, были же советские конструкции на кр572пв2) Прецизионные резисторы и В1-12 где-то валяются... Осталось выкрутиться с коммутацией) Чешется иногда.
    • Похоже так, не кто и не подскажет, что это за микруха... 
    • Я извиняю кто тут флудил ! ??  были удаленны другие коменты! , я не поливал не кого грязью, а если вы так считаете напишите жалобу на меня и пусть модератор мне предъявит за нарушение/ за оскорбления и флуд . И касаемо "вчера сделал" после комента пользователя fessit вспомнил и проверил и все получилось (с ножной напутал тут диод нужен) и также коменты colorad, и Aviator88 всем спасибо. Все работает как надо чего тут выкладывать мне всего-то обычный диод и всё. А что касаемо ваших и подобных коментов это и есть флуд. Устроили охоту на инакомыслящих мол  посмел такой сякой задать вопрос  на техническом форуме о переделки платы зарядки акумов  в светодиодный драйвер какой ужас !!   Поражаюсь блин с таких придираться к словам, и при этом не зная как переделать сразу начинают парировать ошибками автора в тексте запятые, и случайно перепутанные Амперы с мА (Хотя понятно о чем идет речь, но и за это уцепились ) это любимый метод когда по делу толком  нечего сказать, а за изварат и нестандартный подход подколоть что бы ну даже не хочу писать.... А все выпадки мол эта платка не для этого итд... ну что тут сказать не надо ограничивать себя мол что подумают или оно якобы не будет работать,название не то... сделал проверил работает! замечательно! и плевать! зачем покупать, ждать если уже есть под рукой то что тебе нужно!!! и искусственно загонять себя в рамки блин отказываться использовать тпешку только потому что указанно применение для зарядки лития  инакомыслие, богохульство, бред, "гениальная идея" итд ну дело ваше я не заставляю насильно переделывать. Странно что на тех форуме это вызывает такие вопросы где казалось бы нормально: починить переделать что-то итд. Странные представление что изврат, а что нет учитывая что все и до переделки всё работало почти отлично.... с каких пор изврат не понятно учитываю что все подходит. И что-то тут нет подобных высказываний 2е стандарты или инквизиция проворонила  
    • На этой схеме не хватает резисторов, немного открывающих силовые транзисторы. Без них начальный самозапуск  не будет происходить. Поищи их на плате БП.  Они где-то в районе сотни кОм между базой и коллектором.  
    • Может у нас разные были, либо палёный, не будем спорить. У каждого свой вкус.    Ещё слышал, но не слушал, что на TPA3255 хорошие. Присматривал такой как-то. Вы знакомы с таким?
    • Вы самим вообще нормальный??? Под полтинник жалоб!!!!!! Вы чего? Вы говна поели? До утра оставлю сообщение, в надежде на ответ. Но по опыту - никто так и не отпишется...
    • @Vic73 типовая китайская для лент ? биполярники и второй трансформатор ? 
×
×
  • Создать...