Перейти к содержанию

Какой усилитель подойдёт для S90e ?


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, ЕГОР174rus сказал:

Вы вообще тему вопроса читали?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 

Читал. Любой усилитель.

Отправлено с моего РС для Вашего Тапаталк.

П.С. Я рекомендую систему для Ваших ушей относительно той музыки,которую Вы слушаете, а не как к дровам приделать ведро с болтами. 

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ооооо, кридэнс и пёрпл.... знаю знаю таких. Тогда вот что- 90дров под это ну никак не катят, если дебилы наваливают бас и думают что в этом "щастье" то они и есть дебилы. Ы90 изначально больны а)недостаточным Vb, б)не айс какой 20гдс в) сипилявой 10гдв г)вечно кривой настройкой Fb для оптимума Qtс т.к в 90% выпускаемых 75гдн не соответствует техническим требованиям для данной АС. Эти факты оставлю без пояснений. Прямой вопрос, прямой ответ. Музыка Пёрпл имеет свои особые признаки и довольно широкий ДД, который Ы90 не по зубам. Дело не в громкости/мощности а особой персональной подаче музыки. На хорошей акустике Кридэнс легко отличить от Роллингов а Пёрпл от Зэпеллин... ы90 этого не даст. Улавливаете смысл?

Поэтому дело не усе а в умении излучателя точно и неукоснительно воспроизводить то, что на них подал усь.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

22 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Ликбез- ликвидация безграмотности. На пороге 20-х годов этим занималось государство а теперь в наш век доступности информации каждый занимается этим самостоятельно, тем паче это надо вам а не мне. Есть ветка для новичков и поиск по сайту. Как изначально вопрос был поставлен, так и дал ичерпывающий ответ, а нюансы разбирайте, плиз, сами, эта тема не "обучалка" .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нет. Он не улавливает смысл. Можете не напрягаться про недостатки его АС.

Топикстартер-Усил любой!Любой усь. Я уже открыл глаза, чтобы ответить твоему тапаталку и твоему же редми.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГОР174rus, наверное ты хотел в вопросе написать - "вопрос темы"? 

Вопрос темы яснее ясного - дебильный. Если точнее, то дебильной АС и усилитель нужен такой же - "100 ватт на коленке" само то; другой ей - что гире смычок.Тебе ещё что-то непонятно? ^_^

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Ы90 изначально больны а)недостаточным Vb, б)не айс какой 20гдс в) сипилявой 10гдв г)вечно кривой настройкой Fb для оптимума Qtс т.к в 90% выпускаемых 75гдн не соответствует техническим требованиям для данной АС.

он и так не понимает о чем мы, а от этой строчкой мозги в кашку будут.

тс ищи советские усилки на авито кумир\пульсар, амфитон. итд

если жаждите попаять купите радиоконструктор на мастерките тда7294.

http://cxem.net/sound/amps/amp172.php

 

Изменено пользователем velkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане "коллекционеры" обладающие подобными девайсами и трепетно сохраняющие их в виде "муха в тарках сидела" вообще не заморачиваются вопросом выбора умзч. Тупо подключают имеющийся девственный усь выпуска 75-85годов, только с заменёнными электролитами на более качественные. Главное условие для ы90 чтобы усь имел в номинале не менее 35вт на канал под импеданс 4/8ом.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не понятно. Почему ты такое меркантильное КЮ!!! Тебя спроси какой усь нормальным будет. НЕТ ТЫ ПОГНАЛ импеданс на три колена минус три децебелла. В ГОЛОВЕ У ТЕБЯ МИНУС ТРИ ДЕЦЕБЕЛЛА!!!! Если кто то чего-то не знает это незначит что он тупой!!!! Ты просто сука хвос свой павлиний распушил!!! Кому, что доказал я не понятно. ТЕБЕ ВОПРОС ПОСТАВИЛИ КАКОЙ УСЬ ПОДОЙДЕТ!!!

ОДИН ТОЛЬКО НОРМАЛЬНО СКАЗАЛ
ОДИССЕЙ 020
КОРВЕТ 068
Человек сразу понял и не петушился на три страницы.

Ты короче настолько зазвездил что используешь свои знания для унижения...и тыкания людей в их не знания. Что принижает тебя лично в моих глазах ты унизел себя просто в грязь втоплат сам себя. Стыдно должно быть тебе. Стыдно.


Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За АЧХ, децибеллы, Одиссей020 и знания мне ни сколько не стыдно. Я их получил собственным трудом и усердием а не по-щучьему велению. 

В четыре голоса две страницы говорили - к s90е подходит любой усилитель до 100вт... что непонятно?

А за хамство отправлен в минус.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Какой усилитель подойдёт для S90e ?

Какой есть,тот и пойдёт, главное что-бы мог работать на 4 (ОМа) по мощности усилителя тоже вопрос такой, можно и 150 Вт правда на всю мощность УНЧ не крутить и АС будет нормально, но и  20 Вт с ними будет работать, но не так громко. Так что выбор широк от TDA7294 до Pioneer купленого за не дорого. 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕГОР174rus Егор! Техника бывшего Союза всю жизнь отставала от зарубежной! Только Прибалтийские республики хоть как-то приближались к  импортному качеству и то в области дизайна! И если Вы хотите услышать как Джимми Пейдж щипает струны в композиции "Лестница в небо", то необходимо потрудиться! Можно слегка улучшить звучание Ваших колонок. В прикреплённом файле кое что подобрал для Вас! Почитайте. Это полезные вещи! А из УНЧ рекомендовал бы Вам "Бриг 001". Ищите в хорошем качестве. Попросите, чтобы кто либо из знатоков проверил Вам ёмкости ESR - метром. В БП заменить ёмкости - однозначно! Считаю, что Бриг один из лучших наших УНЧ. Но как говорится, на вкус и на цвет товарища нет! Приложите усилия и будет Вам звук! 

 

1.jpg

Модернизация S-90.rar

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемотехника умзч имеет свои особенности по режиму работы выходного каскада ВК и делится на "классы" А, АВ, В, Н, D... По принципу органицации питания ВК есть нестабилизированные и стабилизированные, (стабы получше но сложнее и в аварийных ситуациях хуже несбилизированных) комбинированные с двухуровневым питанием двух типов- переключаемый VL-VH (при превышении заданного порога мощности питание переключается с низкого на высокое)  и так называемый следящий/динамический - напряжение меняется в зависимости от выходной мощности. Таким образом инженеры решали проблему КПД - при малых затратах получить макстмум мощности. Музыка не синус и имеет импульсный характер, поэтому и появились цифроуси с ШИМ. Типы не идеальны, у переключаемого типа заметна ступенька переключения а у следящего есть инерционность- скорость срабатывания, ШИМ даёт помехи, у нестабилизированных меньше кпд, не всё гладко с фильтрацией. В силу технических решений, качества деталей и настройки режимов любой умзч одной линейки/марки может вести себя по своему. Но общая тенденция типов пресуще всем умзч каждой категории/класса. 

Найти винтаж в отличном состоянии за недорого шанс очень невелик. Даже если он и представиться то проверить на "отличное" состояние можно только после покупки и полной проверке режимов наботы. Включил- играет, это не проверка на качество и не факт, что в агрегате могли покопаться "очумелые ручки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

В силу технических решений, качества деталей и настройки режимов любой умзч одной линейки/марки может вести себя по своему. Но общая тенденция типов пресуще всем умзч каждой категории/класса. 

Абсолютно верно! Хотя производители и пишут, что АС можно подсоединять 4-8 Ом. Или 4-16 Ом, но качество звука будет разное! В прошлом месяце тестировали акустику с ресивером "Sansui RZ3000". В Service и User Manual указано сопротивление нагрузки 4-16 Ом. Подключали по очереди два типа трёхполосных АС. "Onkio" (импеданс 4 Ома) , "Braun"(импеданс 4 Ома) и "10АС-201 Юпитер" 2-х полосные (импеданс 8 Ом ). Все звучали по разному! Как ни странно, 10АС-201, единственная из них 8 Ом, неплохо звучала! Высоких, конечно же не хватало! Лучше всех отыграли "Onkio". Бархатные низа, чистые и прозрачные средние. Высоких вдоволь! С ресивером "Braun" линейка Regie лучше звучала родная АС "Braun". Прослушивали "Pink Floyd - Dark Side Of The Moon" с винила, затем с СD. Вообще, услышав однажды звучание "Braun", уже не хочется слушать что-то другое. Звучит чисто и естественно практически со всеми типами АС! Дизайн, конечно, не очень! Одним словом - бронетанк! Забрал его домой, открыл, на выходе американские транзисторы RCA в металле. Проверил линейность. Изумительная! Можно было и не мерить! А на импульсе - просто сказка! Умели же немцы делать! В 90 годы нам забрасывали в основном японскую технику! А Dual, Braun, Telefunken были большой редкостью, как и английская и американская аппаратура для широкого пользователя. 

P.S. Вывод можно сделать только один - для получения качественного Hi-Fi звука нужно хорошее сопряжение УНЧ -->АС! Как было выше замечено, реальный сигнал воспроизведения - это не просто синусоидальный, а сложный сигнал. И как его сможет воспроизвести тракт УНЧ можно оценить только методом реального прослушивания и сравнения! Все иностранные ресиверы и УНЧ маркируются Hi-Fi! А звучат по разному. И звук во многих случаях далеко не Hi-Fi. Это не смотря на заявленные параметры искажений с тремя нулями и частотным диапазоном от от 5 Гц. В большинстве случаев - это пиар ход для привлечения покупателей.  

 

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно ухватили мою мысль. Поэтому вопрос "посоветуйте, какой усилитель лучше подходит для моей ас" ОДНОЗНАЧНОГО ОТВЕТА НЕ ИМЕЕТ в силу десятков разных причин. Личные предпочтения тоже играют большую роль, одним что цифровик что классА - по барабану, а другие ревностно блюдят свой кодекс "однолюба", от чего холивары не стихат до сих пор.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FonSchtirlitz Ответ однозначный! Вам лайк  в + Я человек добрый и никогда не скуплюсь на похвалу!

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом месяце тестировали акустику с ресивером "Sansui RZ3000". В Service и User Manual указано сопротивление нагрузки 4-16 Ом. Подключали по очереди два типа трёхполосных АС. "Onkio" (импеданс 4 Ома) , "Braun"(импеданс 4 Ома) и "10АС-201 Юпитер" 2-х полосные (импеданс 8 Ом )

В данном случае к ресу подобрали акустику а вопрос темы имеет обратный характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё пару моментов. Двух идентичных по параметрам 35ас 012 это редкость, по крайней мере найти такую пару довольно сложно, тем более АС типа s90 продавались по одной хотя и выпускались в левом и правом исполнении. Очень редко у кого есть "правильная" пара, в основной массе это "два левых/правых сапога" и назвать их "парой" язык не поворачивается. Если измерить АЧХ и импеданс пары то разброс будет налицо, что уже даст разницу в каналах. Второй момент заключается в том, какой усилитель выбрать, интегральник или двухблочник. Во многих интегральниках слабое место это предварительный каскад с темброблоком, без него оконечник работает более качественно. И у двублочников не всё так гладко, чаще предварительный усь по качеству сигнала не дотягивает до оконечника. Многие комбинируют и модернизируют тот или иной блок. Далее возникнет вопрос о качестве сигнала с источника и его носителе. Аудиофилия это такая болячка... прилипает и растёт как снежный ком. А вывод прост. Нам, как и ТС, неизвестны АЧХ и Z-характеристики данной s90, что затрудняет дать точные рекомендации о выборе того или иного усилителя в плане получения наилучшего качества звучания для ТС, учитывая что критерий качества звука нам тоже неизвестен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого требования к критерию качества разные! Все к нему стремятся, но у всех разные понятия о нём! И, естественно, разные требования! Тут ещё возникает вопрос, как Вы заметили, о источнике сигнала, если рассматривать проблему многогранно! Аналог винил или цифра? Снежный ком растёт! Вариантов может быть множество!

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то всё и дело- многогранность. Не комильфо рассматривать грудь отдельно от всей тётки... дааа, хороши... но хотелось бы взглянуть на весь экземпляр целиком...шоб заценить в совокупности, так сказать. Ох, ё... а можно всех посмотреть? Аудио можно заценить лишь целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, rocker60 сказал:

В прошлом месяце тестировали акустику с ресивером "Sansui RZ3000". В Service и User Manual указано сопротивление нагрузки 4-16 Ом. Подключали по очереди два типа трёхполосных АС. "Onkio" (импеданс 4 Ома) , "Braun"(импеданс 4 Ома) и "10АС-201 Юпитер" 2-х полосные (импеданс 8 Ом ). Все звучали по разному!

Фантастическое наблюдение .Я бы удивился ,если бы три пары совершенно разной акустики звучали одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...