rulezzXP

Доп.питание усилителя+прикрутить предохранитель в цепь

14 сообщений в этой теме

rulezzXP    7

Приветствую всех)Попали мне в руки колонки Microlab Solo 1. Плата "конченная", все дорожки в хлам, ну да ладно, суть не в этом.Нарисовал новую печатку, собрался распечатывать, но вспомнил, что схемой данного усилителя не предусмотрен предохранитель по входу(его там тупо нет).Сфоткал старую печатку, на ней выделил диодный мост и вход( + - 16V со средним выводом).Подскажите, пожалуйста, как мне в эту схему прикрутить предохранитель?  + ко всему, еще один вопрос - возможно ли, сюда же, как-нибудь сделать доп.питание(типа БП) от источника постоянного напряжения(например от кроны).Спасибо за внимание.

20170617_193042.jpg

Изменено пользователем rulezzXP

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
mvkarp    3 536
4 часа назад, rulezzXP сказал:

например от кроны

60 пусть даже "китайских" ватт и от "Кроны"? Мои тапочки тихо-мирно улыбаются под столом. :)
Извините, но коль задаете подобные вопросы, бросьте затею про дополнительное питание. Рановато пока. :(

как мне в эту схему прикрутить предохранитель?

Ставьте, если уж так хочется, по обеим обмоткам трансформатора, кроме общего.
Или после диодов по плюсу и по минусу питания.

Поделиться сообщением

Hambaker    3 427
3 часа назад, rulezzXP сказал:

Подскажите, пожалуйста, как мне в эту схему прикрутить предохранитель?  + ко всему, еще один вопрос - возможно ли, сюда же, как-нибудь сделать доп.питание(типа БП) от источника постоянного напряжения(например от кроны).

А Вы пробовали хоть раз спалить предохранитель "кроной"?

Поделиться сообщением

colorad    224

как-нибудь сделать доп.питание(типа БП) от источника постоянного напряжения

Как-нибудь можно всегда . Аккумулятор типа автомобильного и преобразователь типа  http://cxem.net/pitanie/5-180.php

Поделиться сообщением

KomSoft    106

@colorad - это вы решили добить ТС, чтобы не развивал тему! :P А ведь он может кое-что (плату нарисовал) и горит энтузиазмом.

@rulezzXP - но в целом colorad прав, для вашего двухполярного питания нужна именно такая схема. И 60вт требуют относительно мощной схемы . Вот если бы было однополярное, тогда обошлись бы малой кровью.

Поделиться сообщением

qwert390    358

Автор. Купите готовый автомобильный усь и не забивайте голову не себе, не тем более местным гуру. Ваша затея- утопия.

Поделиться сообщением

Hambaker    3 427
33 минуты назад, qwert390 сказал:

не тем более местным гуру.

А вот " Великий И Могучий"  никто не отменял!

Поделиться сообщением

mvkarp    3 536

@Hambaker , всемерно - "За", и туда же

59 минут назад, qwert390 сказал:

и не забивайте голову не себе, не тем более местным гуру

ни себе... - повторение - правило, к сожалению, не помню :(
ни , тем более , местным гуру ... - вводное словосочетание, выделяется запятыми.0000000000000000

Пунктуация тоже хромает. :(

Евгений, полностью на Вашей стороне!

Если я где-то допустил ошибку - что в поведении, что в этике, что в этикете, что в правописании - укажите мне. Я приму к сведению и исправлюсь!

Иначе как учиться после уже полученного образования?

@qwert390 , примите за наставления, не примите за кольчатые претензии! Сами временами грешим. :(
Спсб!

Поделиться сообщением

qwert390    358

Как написал- так написал. Другие пишут так, что чёрт голову сломит (10 раз нужно прочитать, чтобы понять смысл содержимого).

Но главное, на мой взгляд, в своих конструкциях (поделках) не делать ошибок. 

Молодцы, что вы оба пишите без ошибок- похвально. 

Поделиться сообщением

colorad    224

@KomSoft Начал рисовать - пусть не расслабляется и впредь :)

@qwert390 У меня замечания не к лингвистике , а к смыслу . Купить можно всё или почти всё  . Тема сайта - самодеятельность или я не прав ?

Поделиться сообщением

qwert390    358

Прав.

Я в свое время делал автомобильные усилители не из-за того, что их не было  в магазах, а потому, что мне было интересно их делать.

Всегда интересно сделать что-то от начала и до конца.

Поделиться сообщением

rulezzXP    7

Всем большое спасибо, буду пробовать.

Зацените печатную плату, первая моя работа.В этих колонках(Microlab) 2 платы, мне захотелось объединить это всё дело в одну, компактней выглядит, да и корпус проще будет мастерить =)) Может где накосячил, поправьте, если есть косяки. Буду благодарен за советы.

11.JPG

Изменено пользователем rulezzXP

Поделиться сообщением

KomSoft    106

Чтобы проверять, нужна как минимум, схема.

Поделиться сообщением

mvkarp    3 536
1 час назад, rulezzXP сказал:

Зацените печатную плату,

The Best!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: mrJoos
      Infinity REFERENCE 7521a после ДТП усилитель ушёл в защиту, после профилактики а именно(замены креплений,концевиков и замены гл. микромхемы )
      Вообщем мистика , не могу его воскресить( (
      Спасите помогите!

• Автор: Aleks 1990
      ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ВЫХОДНЫЕ ТРАНЗИСТОРЫ СТОЯН НА ЭТОМ УСИЛИТЕЛЕ  
      ПОСТАВИЛ ПАРУ 5200/1943 ХРИПИТ И ГРЕЕТСЯ ДУРИКОМ 

• Автор: volant
      Всех приветствую!
      Есть такой аппарат, хотел использовать под корпус. Лежит уже года три, времени свободного нет поэтому продам. Размеры передней панели - 460*135 мм, глубина - 370 мм. Все видно на фото (верхняя крышка тоже есть). В комплекте два листа алюминия 4 мм. Если обрезать аккуратно по отверстия, то на перед встанет нормально. Данные транса на последнем фото. Находится в Новосибирске. Могу отправить ТК, упакую хорошо. Денег хотелось бы 3000 руб. Доставка оплачивается отдельно, ПЭКом вроде рублей 500 примерно.

• Автор: jen4ik2
      У меня осталась плата усилитесаби блок питания с выходами на колонки, можно ли сделать к этому усилителю регулятор громкости? И как его подключить? Все разъемы и провода есть.

• Автор: Евгений89
      Всем привет ! У меня такая странная вещь происходит с усилком Microlab FC730. От него идёт фоновый шум, писк. Но не от колонок, а от экранчика.... когда на нём показа громкость колонок, а когда нажимаю кнопку на пульте для усиления центральной колонки или любых других, звук исчезает но когда появляется основная громкость на экранчике опять фон.