• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: Валерий Таран
      Приветствую! 
      Оснастил авто новой качественной компонетной АС, но как оказалось позже ГУ не полностью раскрывает потенциал этих колонок, и выбор пал на создания усилителя ланзар, но после того как прочитал несколько тем, форумов, инструкций к всему этому, возникло несколько вопросов.
      (Спереди колонки vibe black air 6 4oМ, в характеристиках написано номинальная мощность 115Вт, максимальная 345Вт
      Саб ещё в планах, следовательно хочу наперед знать какую головку брать под усилитель, чтобы он смог ее расскачать.)
      1. Одна плата усилителя ланзар это 1 канал?;
      2. Если же согласно пукту 1, что одна плата - один канал, то следовательно нужно собрать 3 таких плат, чтобы обеспечить усиление на каждый канал? (фронт и саб);
      3. Сообственно о преобразователь питания, нужно будет также собрать по одному на каждый канал? Или же достаточно будет одного чтобы питать три канала?
      4. Зависит ли номинал каких то элементов в усилителе от того к какой колонке будет подключен, т.е либо на фронт или саб.
      Заранее спасибо)) 
    • Автор: Ilya Gar
      Есть микросхема , но даташита на нее не нашел , не могу разобраться со схемой включения , нашел только часть музыкального центра и попытался убрать усе ненужное, а на сколько это правильно не знаю , к тому же как задействовать датчик температуры не знаю и можно ли без него , был на других темах по stk но информации по моей микросхеме оч мало ) подскажите как лучше сделать 

• Автор: Olga Kovin
      Усилитель напряжения постоянного тока У5-11. В хорошем состоянии. Без ЗИП.В наличии: 1шт. Цена:  8000 р.   
      Прибор комбинированный цифровой Щ301-2. В хорошем состоянии, есть провода. В наличии: 1шт. Цена: 9000р. 
      Саратовская обл. г. Энгельс.
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.
      Контакты: 
      Ольга.
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• Автор: imaverick66
      Доброго дня, уважаемые форумчане!

Попал в руки вот такой усилитель с КТ808А на выходе.
      Нужна схема, для ремонта. Может кто-нибудь встречал или подскажет по какой схеме он собран ?

• Автор: Efgen
      Продам
      Ламповый однотактный усилитель мощности на радиолампе 6П3С - набор "собери своими руками" навесным монтажом в триодном или ультралинейном включении 
      КОМПЛЕКТАЦИЯ НАБОРА КИТ:
      - корпус-шасси окрашенный 320 х 225 х В85 мм х 1 штука
      - набор для сборки выходного однотактного трансформатора OT-SEU-4.5/4/8/16-20 (намотанная катушка без зачистки выводов + комплект магнитопроводов сталь М6 (М165-35S) отожженная, 
      толщина пластин 0,35 мм, производство Германия + полоса электроизоляционного картона + схема трансформатора + комплект крепежа) х 2 штуки
      - набор для сборки дросселя анодного питания (индуктивность 5.0 Гн ток 0,2 мА) (намотанная катушка без зачистки выводов + комплект магнитопроводов сталь М6 (М165-35S) отожженная, 
      толщина пластин 0,35 мм, производство Германия + полоса электроизоляционного картона + схема дросселя + комплект крепежа) х 1 штука
      - набор для сборки трансформатора питания (намотанная катушка без зачистки выводов + комплект магнитопроводов сталь М6 (М165-35S) отожженная, 
      толщина пластин 0,35 мм, производство Германия + полоса электроизоляционного картона + схема трансформатора + комплект крепежа) х 1 штука
      - комплект радиоламп (6П3С х 2 шт;6Н7С х 2 шт; 5Ц4С х 1 шт; панели ламповые октальные 8-pin х 5 шт) х 1 штука
      - схема усилителя с указанием всех режимов
      По желанию по отдельному запросу набор КИТ может быть частично укомплектован (БЕСПЛАТНО) необходимыми радиодеталями для сборки на сумму 
      до 1000 рублей или переменным резистором ALPS NOS 2х50 КОм в регулятор громкости х 1 шт (экономия 1200 рублей)
      Стоимость набора 14999 руб действительна  до 15.11.2018

• А ещё полевички любят деградировать при долгой работе с повышенной температурой.  Чип-Дип Беларусь очень много левака. 
    • Сегодня пришли твердотельные конденсаторы 47 мкФ 50 В с али. Замерил их транзистор-тестером, он показал 0.06 Ом. Неплохо, учитывая, что обычные 22 мкФ показывают 0.6 Ом, т.е. в 5 раз больше для примерно одинаковой емкости. Я обрадовался и впаял конденсатор в схему. На этом радость и закончилась - пики с твердотельным конденсатором стали больше, чем с обычными, а он начал достаточно сильно нагреваться! WTF, подумал я и впаял неполярный конденсатор ELNA RBP2 (если верить маркировке, тоже с али) 47 мкФ 50 В (ЭПС 0.2 Ом по тому же тестеру). На удивление, пики упали (где-то на уровне двух обычных 22 мкФ или даже пониже), а конденсатор оставался чуть теплым. Что-то явно не так - каким образом конденсатор с ЭПС 0.06 Ома может работать хуже, чем конденсатор с ЭПС 0.2 Ома? Оказалось, все как обычно в этой ветке - конденсаторы г*вно. После минуты работы в схеме я снова замерил конденсатор тестером и получил уже ЭПС 0.25 Ома! Видимо, конденсаторы сделаны кое как и при подачи большого напряжения (но в пределах допустимого!), в них что-то меняется и возрастает ЭПС. Т.е., скорее всего, на напряжении в 20 - 40 В ЭПС еще больше, поэтому конденсатор и греется. В общем, выкинутые 4.75 доллара на 5 никчемных кондеров. Тут я подумал, что может китайцы ошиблись в маркировке и надо подавать напряжение наоборот - проверил на 20 В, подключил наоборот. Огромный ток через конденсатор не потек (т.е. как бы вообще не потек), но после этого эксперимента его ЭПС возросло до 140 Ом. Тогда я взял два твердотельных конденсатора от материнских плат 100 мкФ 16 В (ЭПС 0.07 Ом), соединил последовательно и подключил в схему... И вот тут я увидел, какими низкими могут быть выбросы, если бы конденсатор был хорошим - да их практически не было вообще. Но только конденсаторы грелись, т.к. на них, рассчитанных на 32 В в сумме, падало до 48 В, да и не факт, что оно равномерно распределялось. В общем, если бы найти хороший твердотельный конденсатор подходящего номинала - было бы счастье. Но теперь я не думаю, что это возможно. Сейчас я склоняюсь к варианту установки этих неполярных ELNA (вообще, они для аудио, типа в фильтры ставить, купил их сам не знаю зачем 20 шт примерно за 4 доллара, но оказалось, что эти конденсаторы вполне стоят своих денег). Причем, хочу попробовать поставить два (емкость будет 94 мкФ) и увеличить резистор, чтобы он не так сильно грелся (кстати, с двумя трансформатор намного тише трещит). И еще интересный момент - после некоторого времени работы в предрегуляторе ЭПС у ELNA даже чуть упало - до 0.15 Ом.
    • @Владислав Полянин  При расчёте резистора нужно вводить, как минимум, фактическое и измеренное. КПД дешманского светодиода 10%, если ему подать 1Вт, то и греться он будет почти на 1Вт тепла. Считается, что где-то при 50% токе КПД светодиода максимален. Сколько я не пытался просчитать температуру радиатора, всегда сильно ошибался... Поэтому, только пальцевое обследование точно скажет, достаточно или нет...
    • К тому же, с повышением температуры радиаторов охлаждение происходит интенсивнее В разумных пределах, конечно.
    • Видимо производитель врун, т.к. на упаковке написано, что он нейтральный. В принципе я его всегда ацетоном смываю. Битумный лак как раз плохо растекается (мой по крайней мере), но сохнет он почти сутки. Нитрокраски это такие, как для полов, например?
    • яхтный в леруа мерлине 1кг можно за 500р купить... алкидно-уретановый... если покрыть и в духовку потом на 20мин, то все хор... он не растворяется ни какими растворителями после полимиризации... мл-92 тоже ведь требует температуры? но он дороже яхонтного в несколько раз... и жуткая отрава... яхтный момягчее...
    •  motoandrey14Благодарю за помошь поставил я конденсаторы,полёт нормальный даже телик стал работать без помех.