• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: СЮТ
      Здравствуйте уважаемые пользователи данного форума,хочу обратиться к вам за помощью касательно советского усилителя Амфитон у-002 hifi.
      Проблема состоит в следующем: При подключении звукового входа мимо темброблока(напрямую в усилитель) громкость правого канала ниже процентов на 20-30 чем левого.Напряжение на плечах трансформатора(после диодного моста и конденсаторов) составляет 26.4 на одном и 27.5 на другом при норме 31вольт. Подскажите может ли этот перекос влиять так сильно на громкость,если да то как его устранить.В усилителе все электролиты кроме больших фильтрующих после трансформатора были заменены.Если включить темброблок разница между каналами незначительная(на слух не воспринемаеться).Схемы прилогаються.

• Автор: СЮТ
      Здравствуйте уважаемые пользователи данного форума,хочу обратиться к вам за помощью касательно советского усилителя Амфитон у-002 hifi.
      Проблема состоит в следующем: При подключении звукового входа мимо темброблока(напрямую в усилитель) громкость правого канала ниже процентов на 20-30 чем левого.Напряжение на плечах трансформатора(после диодного моста и конденсаторов) составляет 26.4 на одном и 27.5 на другом при норме 31вольт. Подскажите может ли этот перекос влиять так сильно на громкость,если да то как его устранить.В усилителе все электролиты кроме больших фильтрующих после трансформатора были заменены. 
    • Автор: silent36
      1) Трансформатор Торэл, ТТП-250, 2x25В по 4А. Цена - 1000рублей. Простой выпрямитель по 6600мкФ в плечо отдам бонусом.
      2) Усилитель для наушников самодельный по схеме Рода Эллиота, проект 113, http://sound.whsites.net/project113.htm. Цена - 1000 рублей.
      3) Наушники Ritmix RH555PRO, переделаны чаши, наушники открытого типа. Немного потрёпаны амбюшуры. Цена - 1000 рублей.
      Местонахождение г.Воронеж. Отправка почтой за Ваш счёт. На все позиции торг.
      Телефон для связи 8-910-245-4780. WhatsApp, Viber, звонки.

• Автор: silent36
      1) Трансформатор Торэл, ТТП-250, 2x25В по 4А. Цена - 1000рублей. Простой выпрямитель по 6600мкФ в плечо отдам бонусом.
      2) Усилитель для наушников самодельный по схеме Рода Эллиота, проект 113, http://sound.whsites.net/project113.htm. Цена - 1000 рублей.
      3) Наушники Ritmix RH555PRO, переделаны чаши, наушники открытого типа. Немного потрёпаны амбюшуры. Цена - 1000 рублей.
      Местонахождение г.Воронеж. Отправка почтой за Ваш счёт. На все позиции торг.
      Телефон для связи 8-910-245-4780. WhatsApp, Viber, звонки.

• Автор: Андрей Чуйков
      Добрый день уважаемы форумчане! Прошу совета и помощи.
      Восстанавливаю усилитель Nordmende PA 1050 78 года.  Работоспособность восстановил полностью, но есть вопрос ответа на который я не могу понять.  Ситуация следующая: По заводской схеме все проходные конденсаторы стоят полярные электролиты. Я поставил как положено, все играет и поет, сцена широкая, но звучание своеобразное - нет четкости все как то размыто, басов как таковых нет, высокие не шибко то и на высокие похожи. В общем все как то размыто. 
      Далее Задался целью заменить все электролиты в звуковом тракте на пленку. Сделал. Результат следующий: Звук стал упругим динамичным. Басы и высокие стали именно басами и высокими,
      но встала проблема. 
      В диапазоне средних частот примерно от 1 до 5 кГЦ явное выраженное (даже не знаю как объяснить) в общем такое ощущение что средние частоты вобрали в себя и низа и верхи и еще что то короче не звучание а шум гул состоящий из фонограммы. Получилось если образно говорить то низа живут своей жизнью, высокие своей, а середина это и низа и верха и середина в своем СЧ диапазоне. как то так.
      Так вот вопрос, что я сделал не правильно или чего нельзя было делать, что привело к данному результату.
      Скажу сразу С питанием все идеально. Все конденсаторы Silmik II, большие банки Mundorf, 
      а меняю я только звуковой такт  электролиты Silmik на Jasten (извиняюсь если написал с опечатками)

schematic описание.pdf.pdf
      schematic схема.pdf.pdf
    • Эта информация непосредственно от Сергея от 13 сентября, возможно удаление было временное или глюк какой-то.
    • ничего не удалили его тема в продаже висит,  особой популярностью не пользуется причем он давно продает, странно что тс к нему сразу не обратился   то есть удалили но какуюто другую тему
    • Ну что хотелось сказать на последок, огромное спасибо всем тем кто давал совет по теме!!! Я выявил неисправность и отремонтировал контроллер. Почитал нужную литературу, и кое что понял, это у меня Аркадия 1 и проблем в этом блоке хватает, но в моём случае проблема была из начальная это перенапряжение в сети, по этому и вышел из строя резистор на 10Ом и два варистора, сегодня поменял резистор на более качественный и катушку индукции, к куче установил в щиток приборов в квартиру реле напряжения и всё!!! Машинка работает, перенапряжение не страшно и я счастлив... Ещё раз спасибо тем кто давал дельные советы, а тем кто за 20-10 у.е. готов писать одну страницу, так с начала разговаривать научиться надо!!! СпЕцИоЛиСт.......  
    • Бытовой пример из жизни. Вспомните зарю сотовой связи: одна вышка на весь город, двадцать каналов на ГТС, абоненская плата 50 долларов в месяц, минута разговора 3 доллара, цена абоненского устройства - не помню.... мин 600. Сейчас - вышек черте сколько по стране , в каждое дупло протянута фибра, помимо речевого трафика космический медиа трафик - стоимость возрасла на сколько порядков? А цена для пользователя за это удовольствие -ась? Что там кот ваш говорит? 300 рублей в месяц - 5 долларов за вобще все. Про стоимость абонентского устройства вобще молчу.  И так абсолютно все.  
    • @Sania Mozyr (SaniaMozyr) Монтаж конечно слов не хватает, без обид... Посмотрите вот тут как делают   - проверить монтаж усилителя, правильно ли впаяны транзисторы, полярность конденсаторов, сопли и т.д.... - если электролиты СССР - выкидывайте в помойку, со временем они высыхают - трансформатор отгородить от платы усилителя и входных разъемов - проверьте по монтажу наличие земляных петель (форум и гугл в помощь)  - сигнал на вход усилителя через экранированные провода - все провода укоротить максимально - провода питания: + и - свить в косу, земляной рядом с ними  - также погуглите "разводка земли в УМЗЧ" -
    • Всё те же разговоры " не видел, но осуждаю " , теперь уже о незнакомом человеке.