Перейти к содержанию

Мат или не мат. Про ненормативную лексику


мат или не мат  

17 проголосовавших

  1. 1. Во фразах есть мат?

    • Во фразах содержится мат
    • Во фразах нет мата


Рекомендуемые сообщения

Интересно узнать мнение форумчан. В следующих фразах содержится мат или нет?

1."это ..лядство повсюду!"
2."...Ибут за цену,..." 
3."Еба...усь на этом поприще или выживу? "

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В основах русского мата в основном 3 слова: мужской и женский органы и "шпили-вили" между ними. И есть другие слова, которые в одних случаях считаются матерными, в других - нет, а в третьих - не принято в культурном обществе употреблять вслух.

 

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Считаю использовать на форуме мат и МАТОПОДОБНЫЕ выражения не следует. Мы всё таки находимся в общественном месте. Надо уважать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@СКУПОЙ , если не понял, еще раз спрашиваю! За какие именно слова и согласно какому Календарю меня отправил в баню?

Конкретно!

Сейчас запрашиваю с целью капать Админу. 
Дай, пожалуйста, мне четкий и объемный ответ, в чем моя ошибка. Со ссылкой на Правила, естественно.

Если ответ меня удовлетворит, попрошу на удаление аккаунта. Если нет - извини, спаситель Ты наш, буду работать через Прокси и срать тебе, как ты мне.

Вот и весь базар.
Достигни моего уровня, сынок!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Повторяюсь, не первый раз, твоя ошибка в публичном обсуждении действий модераторов по пункту II.19. Запрещено: Публичное обсуждение действий администрации и модераторов. Используйте для этого ЛС.

Ты не захотел использовать ЛС и поднял бучу. Я тебе не сру. С прокси все умеют работать, а ты поступи как мужик. Если считаешь, что я не прав, напиши админу или в "жалобы и оспаривания действий модераторов". Лично я тебе мстить не собираюсь. Жаль, что не вживую общаемся, наверное, быстрей поняли бы друг друга, "папа"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Добавлю.

Срать мне в душу позволено только которым личностям. Гриша, Леша, Алексеи, Сергей ... Всех не упомнишь. Но ты сюда не вписываешься. Знать, держать тебе ответ перед мной 

Уж, будь любезен, в открытую. Сообщение в личку я нынче игнорировал. Ответь перед народом!

Ну, коль ж пришло новое сообщение, согласно пункту II.19 ты что, действительно такой? ;) Т.е. не хочешь идти на компромисс, хочешь войны!
Их ест у меня. Не хочу, правда, пользоваться. Не в моих правилах. Но, сынок, если будешь настаивать!..

Еще подумай. О себе. Ты здесь никто. Модератор, чин? Власть почувствовал? 
Не поверишь! Спесь быстро сниму. Благо, опыт имеется.

 

В общем. Мне нужны объяснения по поводу Бани или извинения, если ее снимешь.
Иначе -  за себя не ручаюсь. mvkarp будет работать через недельку по-прежнему. А вот будет ли форум, в частности, Скупой, жить нормально? Ну, за форум не волнуйтесь. Мой квалитет, мои устои не позволяют мне гадить моим коллегам. Это, похоже, твой удел. 

На сим откланиваюсь. 
Подожду комментариев со стороны руководства.
 

23 минуты назад, СКУПОЙ сказал:

а ты поступи как мужик

Как мужик я поступил. Не в личку, не Админу.Тебе прямо в лоб. 
Толкового ответа что-то не вижу!

Ты реши, кто ты - пес или кот? Вот мой котяра мне не подчиняется. Это - кот! Уважаю, люблю его. 
А ты кто? Пёс? По указке сверху действуешь?

Читать противно. Уж, изввини

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, Скупой_ сказал:

Т.е. не хочешь идти на компромисс,

Я-то хочу, только ты не предлагал компромисс. Только пустословие и оскорбления в мой адрес, ладно поживем - увидим...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СКУПОЙ сказал:

В следующих фразах содержится мат или нет?

А здесь содержится мат: 2,7баный3,14зда ?

Если да, то

1 час назад, СКУПОЙ сказал:

поступи как мужик.

и скажи, почему их автор до сих пор не в бане?

 

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, думаю, голосование не имеет смысла. Это скрытый мат. В правилах в настоящий момент нет запрета на скрытый мат. Карпыч, тут я был не прав, извини. Бан снять пока не получилось. Нужна помощь супермода или админа.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СКУПОЙ

Человек выражал эмоции (2,7баный, 3,14зда ),и причислять к скрытому мату(пусть даже будет в правилах) глупо и не основательно(да и "имхо" бездоказательно).

@КЭС

Вы посмотрите камеди-клаб,далеко там не всё запикивают.Да и на каких то шоу-программах(по моему на первом),что жена смотрит-частенько слышу с кухни(жене только там разрешается смотреть эту хрень) из экрана мат ни чем не прикрытый.Что теперь -их забанить\или сразу расстрелять(что-бы другим не повадно было) ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватит уже! Ну погорячился Скупой - с кем не бывает. Бывает, что и мы тут те еще перлы отпускаем. Бан сняли. Хорош уже! Разобрались, справедливость восторжествовала. Давайте забудем это недоразумение!

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Soundoverlord сказал:

Ну погорячился Скупой - с кем не бывает. Бывает,

Паш,меня из модеров турнули за простой вопрос юзеру: "Вы,простите,дебил?"

А я этого не утверждал! Я просто вежливо спросил.

Сочли за оскорбление.

Потому теперь буду тонко троллить,причём пох.. кого.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело хозяйское, Жень. Лично я наказываю только за личные оскорбления ("кричащие") и за спам. Остальное зависит от обстоятельств. Но одно дело, когда явится вежливый провокатор, который всех доведет до бана, другое дело резкое замечание со стороны заслуженного юзера, который всю душу вложил в этот форум. Тут многие не стесняются в выражениях. Если всех убрать, останется школота. Вежливая, цивильная, но это будет обмен глупостью, а не опытом.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 3 вышеперечисленные выражения в первом топике на данном форуме будут расцениваться как мат со всеми вытекающими.

В группе VK за подобные высказывания пользователи получают недельный бан без разговоров.

Данный форум читают дети!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о детях... Вот кто матерится не стесняясь. Даже девочки.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не думаю, что именно ЭТОТ форум читают дети. Они быстренько узнают все что нужно в тематических разделах и бесшумно сваливают. А в курилке тусят заслуженные старперы паяльного фронта. Им этот мат как шелест листвы. Кстати, детям тоже, как заметил Григорий.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, admin сказал:

Данный форум читают дети!

Запретность т.н. мата - это основное, а может и единственное, чем он привлекает детей.

Да и что толку от каких-то запретов на каких-то форумах, если сплошь да рядом в быту, в семьях матом не только ругаются, им просто разговаривают.

В ‎09‎.‎07‎.‎2017 в 18:43, Shahabbas сказал:

не принято в культурном обществе употреблять вслух

Кстати, а если чел вместо "употреблять" напишет "употреблядь"?

Ну и, например, слово "потреблядство" имеет явно матерный корень, но совсем не матерный смысл - с ним как?

Изменено пользователем Кохов-Мохов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я напишу "вы......ся" ,что модератор подумает-  скрытый мат ?!

А я всего лишь писал "выпендрится" -может мой утончённый слух режет даже такое слово,и я всего лишь "запикал" его ?

А слово "сука"- является и матерным,и литературным и определением самка собаки-как тут быть ?(такое -зя...\ни зя... ?)

Все эти понятия\определения очень склизкие.

------------------------

Где детки набираются ума-разума ?

Пятилетний мальчик и его четырёхлетняя сестра -"пытают" бабушку.

Баб,а от куда мы появились ?

Бабушка: вас к в капусте нашли.

Девочка к брату: может скажем ей, а то так и помрёт дура-дурой ?!

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...