Перейти к содержанию

Цветомузыка МастерКит NK294


Рекомендуемые сообщения

Данное устройство имеет два места для подключения электретных микрофонов. Можно ли вместо них подключиться к выходу унч, или надо что-то еще добавить или убрать? Фото устройства и схема прилагаются.

IMG_1399[1].JPG

Цветомузыка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если Х1 и  Х2 подключаются в розетку 220 вольт, то нужна гальваническая развязка.
А вообще, непонятно, с какого перепуга это называется цветомузыкой.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

К + с13, с16, с18 - выход унч, второй канал аналогично. Но @Dr. West 100 раз прав 

1  нет развязки и вас токнет не по детски

2 это не цветомузыка (нет частотных фильтров) а моргалка-измеритель уровня громкости.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, если взять к примеру нижнее плечо, конденсаторы  С13 , С16, С18 стоят разной ёмкости и получается некое подобие фильтра, но тогда у них должен быть не хилый разброс по ёмкости, один из них может быть к примеру на 100мк, другой на 1мк, а третий явно должен быть не электролит, потому как его ёмкость должна быть около 0,1мк. Тогда только может визуально получится некое разделение в мигании каналов.

Там скорее всего питание не 220, а подаётся не сглаженная постоянка в пределах 15 или20в , для работы тиристоров, а для работы предварительных усилителей  (для их питания ) применяется параметрический стабилизатор. Или переменка но тоже в пределах 20в

Изменено пользователем сенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул у них на сайте, так и есть, разделение частот только за счет разных номиналов конденсаторов. Питание 220 Вольт.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ВД2, Р30,31, С11, С15 питается от сети. Страшная схема, мина замедленного действия. И да, это не цветомузыка. К выходу УНЧ , теоретически, можно, но категорически не рекомендуется.

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя  из всего вышесказанного, напрашивается вывод, - использовать, как есть - с электретными микрофонами и не трогать мокрыми руками, дабы сберечь остатки своего здоровья. Всем спасибо! Может Наборы МастерКит разрабатывают студенты политеха в качестве курсовых работ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего. Причем эта поделка уровня начинающего РЛ стоит полторы тысячи рубликов.:shok:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!!! Если питание от сети, то тогда это полный капец, с мокрыми руками к ней и близко нельзя подходить, а то дугой убьёт:). А вобще если  220 питание, а питание усилителей сделано через одно полупериодный выпрямитель с параметрическим стабилизатором, то там фоняка от микрофонных усилителей будет не хилый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11 Июль 2017 г. в 15:56, vas320 сказал:

Поставил трансформаторы

А вот это уже интереснее. Получается гальваническая развязка через трансформатор. Что-то я сам не догадался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13 Июль 2017 г. в 15:11, vas320 сказал:

А есть схема с номиналами деталей ?

Схемы с номиналами нет, но есть инструкция к набору, а в ней таблица с номиналами.

nk294.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2017 в 11:56, vas320 сказал:

вроде как 220->5 Вольт

Можно почти любой маленький сетевой на 50Гц . Например от антенных бп взять и потенциометр на входную 220-вольтовыю обмотку поставить , чтоб у регулятора  была гальваническая развязка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, colorad сказал:

Можно почти любой маленький сетевой на 50Гц .

Два канала, соответственно, два транса надо ставить. Если они будут не идентичные, это будет заметно визуально?

И еще вопрос. Не токнет через подстроечники случайно?

Изменено пользователем Алексей Грачев
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, colorad сказал:

А неиндентичность в данном случае может даже лучше . 

 

Просто нету в наличии двух одинаковых. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...