Перейти к содержанию

Смартфоны-долгожители, выбор


Рекомендуемые сообщения

Народ, нужна ваша помощь и ваше мнение по поводу того, какой хороший смартфон-долгожитель ( с аккумулятором 5000 мАч и больше) можно приобрести на сумму не дороже 15-18 тыс рублей. Желательно чтобы помимо аккумулятора, так же было хорошее железо и камера, и чтобы интерфейс был удобным и функциональным, а не тот который просто для галочки. 
Что можете интересное посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зефон 4 Макс - 5000мАч. Двойная камера (одна из них широкоуголная 120 градусов). Процессор вроде можно будет на выбор, Снап 430 или 425. Менее 15тыс. на старте.

Если нет, Vascom уже упомянул самый беспроигрышный вариант))) Повербанк поемче, да китайский телефон до 10тыс.

Изменено пользователем Molnienosniy
дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Понимаете, что мне нужен хороший смартфон, который будет стабильно работать и не лагать и который приятно держать в руке, а не вот какой-то скрипящий кусок пластика
Кстати мне вот понравилась предложенная вами модель, правда насколько я знаю, она в продаже появится только в конце этой недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Забил  на всё и кроме LG ничто не признаю. Единственное но, можно купить последнюю модель, только нужно подождать с полгода и цена падает в двое. Что такое глючит, сколько пользуюсь работает и работает притензий нет ни к одному. Сейчас в наличии K8, K7, G4C, L65. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ronny сказал:

мне вот понравилась предложенная вами модель, правда насколько я знаю, она в продаже появится только в конце этой недели

не удивлен. Среди долгоиграющих смартфонов нонсенс, когда уделяется такое внимание другим узлам помимо аккумулятора. Фронтальная камера хорошую заявляют, с функцией редактирования портрета в лайв-режиме (осветление кожи, коррекция черт лица, очищение от мелких дефектов...)

Не знаю. когда в продаже, но судя по количеству выкаченных обзоров продажи уже на носу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из долгоживущих смартфонов я видел разве что аукитель, но его смартфоном можно назвать разве что с большой натяжкой, так как у него практически ничего нету, а про интерефейс я молчу. Кстати, Асусовским интерфейсом ZenUI я пользовался, так как он лучше того, что по стандарту стоял на моём хуавее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не только у ноунеймных китайцев есть долгожители. есть и у приличных контор, типа ЛЖ. Тоже что-то презентовали похожее недавно.

В 4 max интеллектуальные примочки по сбережению ресурса батареи впилены.  Хочется почитать что в обзорах напишут по этому поводу. А так заявляют 40 часов разговора в 3G (учитывая специфику замеров, я обычно делю эти официальные данные на 1,5 и итог обычно наиболее преближен к истине).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно получаются весьма неплохие показатели автономности у этого смартфона и это несмотря на то, что там стоит весьма хороший процессор, а так же ASUS умудрились туда впихнуть двойную камеру и крутую фронтальную селфи-камеру со вспышкой, что есть буквально только в парочке смартфонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Процессор для смартфона-долгожителя производительнее, чем обычно устанавливают. 

А двойные камеры и фронталочка со вспышкой есть на других смартфонах, но не смартфонах-долгожителях, в этом плане 4 max уникален.

Но я бы делал ударение на батарею. В предварительных обзорах расписывают, что ASUS PowerMaster прям чудеса с автономностью творит. Потому я так жду тестов.

Уже в интернет-магазинах появился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появиться, то он появился, только вот ещё почему-то не появились первые обзоры на этот смартфон, а ведь он весьма интересный по всем параметрам, так как включает в себя много интересных фишек и двойная камера только добавляет этому смартфону шика, да и фронталочка со вспышкой есть разве что на парочке хороших смартфонов, и кстати один из них как раз asus 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
В 30.10.2017 в 14:25, Андрей Бублиенко сказал:

нормальный долгожитель так это айфон 6

Насмешили. Когда это огрызок в долгожители записался? Хорошо, если он на одном заряде до вечера доживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у коллеги на работе - йфон, один раз опоздала, говорит вечером был 21% заряда, за ночь разрядился так, что утром даже будильник не сработал, обычно заряжает утром и вечером

мой на 1% еще день работает

Изменено пользователем Trisector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Trisector сказал:

вечером был 21% заряда, за ночь разрядился так, что утром даже будильник не сработал

Мой nexus5 за ночь и на 2% не позволяет себе разряжаться, хотя уже далеко не новый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Trisector сказал:

С включенным ви-фи - 4-5 дней

И с мобильным интернетом ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воот. Реальные цифры. А то 22 с лишним дня, понимаш... :D

P.S. Сам фанат "филипков". 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я без наездов. :) У меня сейчас простенький W3568. Там батарейки то всего 2000 мА. Без интернета и с задушенными лишними службами,  как "простозвонилка" живёт 5 дней .   С интернетом - день \ полтора.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Постоянно хожу с телефонами самсунг нот, для меня это идеальный телефон особенно если в чехле носиш. Но единственное, что это в последних моделях хрупковат экран, хотя и горилла глас там поставили. Знакомый взял самсунг note 9 и отходил с ним пол года и разбил. Сейчас взял себе note 10 в фокстроте. Уже вроде получше говорит, но все равно видел в краш тестах, что они бьются на раз два. Но по качеству сборки и характеристикам идеальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие люди, им хоть в титановом корпусе с бронестеклом телефон сделай - всё равно найдут способ его угробить.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...