admin

Охранная система на ИК лучах - МастерКит NF256

1 сообщение в этой теме

admin    2 236

Собираем охранную система на ИК лучах. Производитель: Мастеркит NF256 (в настоящий момент не выпускается).

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: ketzer
      Здравствуйте,
      купил у мастеркита готовый УНЧ MP1202, собран на TDA7297
      Основные характеристики с сайта:
      Режим работы усилителя AB
      Конфигурация каналов стерео
      Выходная мощность 15 Вт
      Напряжение питания 6...18 В
      Ток собственного потребления 50 мА
      Минимальная нагрузка 8 Ом
      Диапазон рабочих температур 0...70 °C
      Изображения:
      После покупки сразу же проверил - звук чистый, все ок. Но когда вынес регулятор громкости на провод ~40 см, появился сильный шум, пик громкости которого приходится на среднее положение регулятора.
      Питал от разных стабилизированных (и не очень) источников DC 12В и даже переменкой (на плате написано ac/dc).
      Шум очень сильно снижается если "землю" платы подсоединить к движку регулятора (под гайку), но он не пропадает полностью, характер его остается такойже.
      Грешу на сам регулятор, но цеплял такойже (одноканальный) шум оставался. Напрямую соединял контакты, отпаяв их от регулятора, шума нет.
      ЗЫ "техподдержку производителя" мучал, молчит.
      Имею небольшой опыт в электронике, потому прошу помощи, заранее благодарен.
    • Автор: NebsteR
      Всем привет!
      Наткнулся только что на недавно открывшуюся кафешку под названием "Припой" - детище чипдипа и мастеркита...
      http://www.chipdip.r...afe-pripoj.aspx
      Место обещает быть весьма атмосферным. Кто там вообще был? Интересуют цены, они там такие же, как и в магазинах чипдипа?
      А то я достаточно ленив, чтоб только из-за этого ехать и смотреть цены, а наугад соваться не люблю
    • К цифровому, еще хотите добавить шум ДС/ДС? Если уж так не можете отфильтровать. Если принципиально двухполярка, примените низковольтный ОУ и поделите  5 В банальным делителем пополам.  
    • Можно добавить УЗИП на вводе и по желанию на группы в щиток. В некоторых поселениях без такой штуки в ВУ не подключат к ЛЭП . Говорят в нутре у них мощные варисторы и даже от попадания молнии защищают.
    • @Pont 007 Я, признаться, не знаю зачем автору темы это нужно, ну уж коли спросил..., а питание с аудиокарт не видел ни разу, разумеется брать +5 вольт с материнки просто так нельзя, помехи будут жуть. @pips Конечно я работал и с этими микросхемами ещё в советской реинкарнации, названия уж не помню. Что касается тактовой частоты ещё раз говорю она здесь особой роли не играет, все равно по питанию как с +5 так и с -5 надо ставить фильтры. На мой взгляд лучше это LC фильтры, индуктивность типа такой или такой выводом от источника напряжения, а другим выводом на  питание ОУ и конденсатор на землю микрофарад 220 + керамика 0,1 мкФ. Просто рисовать неохота, просто ведь.
    • В "Моделисте-конструкторе" нечто подобное делали - трансформатор для сварочника из электродвижка:   МК 8-1992, стр. 19 МК 1-1996, стр. 11 МК 9-2000, стр. 11
    • wm5102e где стоит: Lenovo Yoga Tablet 2 10-51; Samsung Galaxy S4 GT-I9500; Meizu MX3;
    • @o_l_e_g  Спасибо. Но это вам в соседнюю мою тему, я там с этим вопросом уже обсуждал. )))) Если кратко, то весь цифровой бред (шум питания) который по USB питанию попадает на вход усилителя. А я не знаю как его фильтровать нормально. Да и вообще костыль всё это.   В общем эту тему средней точки, пожалуйста тут не развивайте, если хотите помочь молости прошу, Тема моя ниже по ссылке:   Спасибо за совет, но я что буду приходить к каждому с паяльником со словами "давайте мы сейчас ваш комп разберем, попаяем, а потом продолжим".  В общем ваши предлоложения касательно зачем мне это нужно были не верны, спасибо.