davstr83

Есть схема, помогите с землей!

16 сообщений в этой теме

davstr83    0

Привет форумчанам. Прошу помочь, кому не сложно. На фото представлена схема усилителя, точнее одна половина, вторая точно такая же, два питания, два усилителя в одном корпусе. Суть вопроса в грамотной разводке земли, сразу скажу читал, искал, но честно говоря все равно так и не разобрался. Трансформаторы в БП тороидальные. Если не сложно может, кто объяснит на пальцах (картинках).  

Схема уселителя.jpg

Поделиться сообщением

Hambaker    3 626

А проблема то в чём? Не работает,что-ли?

Поделиться сообщением

davstr83    0

работает, просто фон есть небольшой, при подключении плеера через наушиковый разъем по кабелю, около метра фон усиливается, но при нажатии на плеере воспроизведения резко затихает, даже если громкость на нуле

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Hambaker сказал:

Не работает,что-ли?

А что, должно?

1 минуту назад, davstr83 сказал:

работает

Ладно врать.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

davstr83    0
1 минуту назад, Григорий Т. сказал:

А что, должно?

А почему не должно?

Поделиться сообщением

davstr83    0

Это усилитель Ленсли Худа, печатку я нашел в интернете. А усилитель работает! единственное мне не понятно то, что транзисторы не греются, совсем

Самый качественный усилитель звука.docx

IMG_1581[1].JPG

Ну и от фона тоже хотелось бы избавится

Поделиться сообщением

Hambaker    3 626

Печатка косая.Ей Богу.Плюс КТ315 на входе-нонсенс!

Так что не работает усилитель.

Поделиться сообщением

davstr83    0

может мне видео прислать, если конечно на сайт выгрузится

Кто то вразумительно может сказать, почему он не должен работать, совсем все ни правильно что ли?

Поделиться сообщением

15 минут назад, Hambaker сказал:

Плюс КТ315 на входе-нонсенс!

На фото как раз стоит другой. Может, потому и работает. Видео никто не просил, где схема?

Поделиться сообщением

Hambaker    3 626

Не работает он,раз транзисторы не греются.

Печатка КРИВАЯ!

Где подстроечный резистор середины питания?

Играет только потому,что  судя по фото стоит таки германиевый МП25,как в документации выше.Из за его характерных особенностей низкого потенциального барьера P-N перехода Но  отношение обратных токов к температуре у германия просто чудовищные. Именно потому германию ни в каком виде в JLH не место.

Поделиться сообщением

davstr83    0

По моему вот эта

shema_usilitelja_zvuka.jpg

подстроечный резистор на 5 ком стоит

Да мп25 стоит, раз его нелязя тогда какой нужно

Поделиться сообщением

davstr83    0

Я сам запутался и вас наверное запутал, наверно лучше оставить как есть и не трогать ничего. Играет  все таки и не плохо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Нет Вы неправильно поняли ... этот стабилизатор я делаю для усилителя класса А JLH 1969... каждый канал потребляет По полтора Ампера постоянно... Лампочки Я использовал для проверки думал выдержит транзистор
    •   После того как понабирал в симулятором похожие схемы , возникло некоторое мнение , возможно несколько сапожное , но тем не менее .  Эта схема с параллельным каналом . Низкочастотный канал следящий за уровнем выхода собран на ОУ . Он и не должен иметь больших скоростей . У меня тут заработал LM358 без коррекции . Применение скоростных ОУ в этом месте возможно оправданно тем , чтоб ток эмиттера Q4 шел через скоростные выходные транзисторы .  Полно-скоростной сигнал идет на базу Q4 , для которого Q4 работает с ОЭ . Коррекция для таких каскадов осуществляется  RC цепью к ножкам Б-К . Скорость работы ОЭ каскада  связанна с выходным сопротивлением  источника сигнала R6,R5 (меньше - работает быстрее) и резистором R14 . 
    • При входе 5 В и токе 0,8 - 0,9 А микросхема не греется выше 45 градусов. На корпусе ватта полтора, максимум, рассеивается. Это для неё щадящий режим. Вот когда задирают вход до 8 В, тогда необходимо озаботиться принудительным охлаждением. Просадки на проводах минимальные. Ибо самопальные, длина 10-15 см, провод 0,75, медь.
    • Попытаюсь тут спросить, вопрос нестандартный, но... Короче у меня есть старенький ноут, совсем, года 2011, ну он рабочая лошадка, работает, я его чищу периодически, ну там бывало через инет подрабатывал, читаю, почта то, се, продавать не особо хочется. Но если честно он слабоват, и апгрейдить его глупо. У меня есть куча идей, как можно собрать за очень недорого системник мини-АТХ формата, получше производительности, ну и с относительно невысоким энергопотреблением (хотелось gt1030 + xeon 5450 поставить, цена копейки, результат не такой и плохой), плюс есть у меня старый корпус с БП, еще с далеких времен, когда у меня был стационарный ПК. И он подойдет для этих целей. Но штука в том, что я бы хотел не покупать монитор, то есть каким-то образом получить доступ с ноутбука к этому системнику. Чтобы я мог его выключить прямо с ноутбука, перезагрузить, только включить надо было кнопкой. Ну и пользоваться мощностью его ес-но. Зачем это надо - ну просто за копейки по сути можно собрать хорошую машинку, в разы мощнее ноутбука, а пользоваться по необходимости. Можно через вай-фай роутер это все делать. Но только как ставить что-то на тот системник, без монитора... Подключать экран ноутбука через переходник не вариант. Это сильно сложно для меня. Так бы какой-то утилитой сделать, чтобы можно и ОС накатить на него, и если надо управлять им, а он будет как базовая станция. Если что можно его выключить и пользоваться ноутом как есть. Просто даже ради эксперимента.
    • Можно сказать и так. Так же дальний свет не включишь, пока не переключишь на свет. А ДХО выключаются при включении  света. Если в качестве ДХО выступает ближний свет, то они выключаются при включении габаритов. Датчик освещенности у меня стоит на торпедо и направлен вверх. Один раз пробовал ехать с автоматическим режимом. На включение реагирует сразу, на выключение с задержкой.  Ехал в сумерки, заезжаешь на затененную деревьями дорогу, свет включается. Выехал в чистое поле, через некоторое время свет выключается. При том что сначала едешь с ДХО, при потемнении включаются габариты, а при большем затемнении включается свет.