• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
davstr83

Есть схема, помогите с землей!

16 сообщений в этой теме

davstr83    0

Привет форумчанам. Прошу помочь, кому не сложно. На фото представлена схема усилителя, точнее одна половина, вторая точно такая же, два питания, два усилителя в одном корпусе. Суть вопроса в грамотной разводке земли, сразу скажу читал, искал, но честно говоря все равно так и не разобрался. Трансформаторы в БП тороидальные. Если не сложно может, кто объяснит на пальцах (картинках).  

Схема уселителя.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Hambaker    3 458

А проблема то в чём? Не работает,что-ли?

Поделиться сообщением

davstr83    0

работает, просто фон есть небольшой, при подключении плеера через наушиковый разъем по кабелю, около метра фон усиливается, но при нажатии на плеере воспроизведения резко затихает, даже если громкость на нуле

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Hambaker сказал:

Не работает,что-ли?

А что, должно?

1 минуту назад, davstr83 сказал:

работает

Ладно врать.

Поделиться сообщением

davstr83    0
1 минуту назад, Григорий Т. сказал:

А что, должно?

А почему не должно?

Поделиться сообщением

davstr83    0

Это усилитель Ленсли Худа, печатку я нашел в интернете. А усилитель работает! единственное мне не понятно то, что транзисторы не греются, совсем

Самый качественный усилитель звука.docx

IMG_1581[1].JPG

Ну и от фона тоже хотелось бы избавится

Поделиться сообщением

Hambaker    3 458

Печатка косая.Ей Богу.Плюс КТ315 на входе-нонсенс!

Так что не работает усилитель.

Поделиться сообщением

davstr83    0

может мне видео прислать, если конечно на сайт выгрузится

Кто то вразумительно может сказать, почему он не должен работать, совсем все ни правильно что ли?

Поделиться сообщением

15 минут назад, Hambaker сказал:

Плюс КТ315 на входе-нонсенс!

На фото как раз стоит другой. Может, потому и работает. Видео никто не просил, где схема?

Поделиться сообщением

davstr83    0

точную схему сейчас постараюсь найти

Поделиться сообщением

Hambaker    3 458

Не работает он,раз транзисторы не греются.

Печатка КРИВАЯ!

Где подстроечный резистор середины питания?

Играет только потому,что  судя по фото стоит таки германиевый МП25,как в документации выше.Из за его характерных особенностей низкого потенциального барьера P-N перехода Но  отношение обратных токов к температуре у германия просто чудовищные. Именно потому германию ни в каком виде в JLH не место.

Поделиться сообщением

davstr83    0

По моему вот эта

shema_usilitelja_zvuka.jpg

подстроечный резистор на 5 ком стоит

Да мп25 стоит, раз его нелязя тогда какой нужно

Поделиться сообщением

davstr83    0

Я сам запутался и вас наверное запутал, наверно лучше оставить как есть и не трогать ничего. Играет  все таки и не плохо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Я в "шараге" (сгпту) учился\пришлось из-за разногласий с завучем уйти после восьмого.Мастак меня всё мечтал на гос.экзамене "зарезать",уж как только не изголялся с доп.вопросами-комиссия уже на него косилась(ты чё мол к пацану прие...ся).На всё ответил,так эта сволочь так и настояла на оценке 4. Не меня одного достал... Мы после пошли с парнями отметить-взяли Волжанки(ещё успел её застать)\нажрались и подловив его(благо рядом жил) в тот же день-начистили хавальник.Жаловаться\заявлять не ходил-знал паскуда если менты начнут причину выяснять,много "интересного" про него всплывёт.Так и проглотил красные сопли молча.
    • Ну вот, наконец закрыл крышку.
      Приехал РГ и теперь всё работает с пульта. ОМ 2.5 в корпусе YAMAHA AX-390. От оригинала остались только передняя и задняя панели, плата дежурки, плата ТБ, плата входов и плата РГ. Все функции оригинала сохранены. И пульт приобретён. Днище, радиатор и крышка от YAMAHA RX-V496RDS. Трансформаторы от Pioneer VSX-418.
      Усилители мощности по схеме двойное моно. Ёмкость 30000мкФ в плечо каждого канала. Выпрямители на сборках Шоттки  30CPQ150. Платы от Лучезара с двумя парами (NJW21193-21194).
      Схема ОМ 2.5 немного доработана - добавлена защита УН и улучшено питание ДК. ТП чуть выше 50мА на пару.
      Защита на uPC 1237 на каждый канал своя. Питание 12В стабилизированное.
      Отдельные БП для защиты, ТБ, РГ, входной платы и для реле коммутации выходов А и В. Всё питание стабилизировано.
      Установлены нормальные терминалы на АС (А) с пропилами.
      Установлен трёхзвенный сетевой фильтр со спадом 36дБ на октаву приблизительно с 2кГц и выше.
    • Договорился завтра мастер будет тестить
    • @Serjmaster , есть конкретные ответы, советы? Здесь, ёлы, нужен индивидуальный подход. А Вы пытаетесь наскоком.
      Ну, не годится это в данном случае.  
    • Скажите, а из за чего в этой схеме получается ZVS ? Я как понимаю адаптивный dt в это вносит вклад.
    • Их есть у меня. Новенькие, советские. Острые. Малогабаритные. Любой текстолит на ать-два. Никакой пыли.