• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
dimanaviator

Вышел из строя АТХ переделанный в регулируемый

36 сообщений в этой теме

UVV    38

@dimanaviator так ты со стабилизацией нагружал? Я тебя просил отключить усилители ошибок? Ты это сделал?

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
dimanaviator    16

делал, меандр есть, потом собрал обратно вернул на место регулировку по напряжению и току и стал грузить

Изменено пользователем dimanaviator

Поделиться сообщением

UVV    38

Сейчас через лампу нагрузи Ватт 30 если посторонних звуков и шипения или колебаний не будет то пробуй без лампы.

Поделиться сообщением

dimanaviator    16

нееее, это я уже без лампы запускал, сначала с лампой а потом без нее то есть в штатном режиме

Поделиться сообщением

UVV    38

И как результаты? Если положительные то что же всё таки было не так?

Поделиться сообщением

dimanaviator    16
В 25.09.2017 в 21:51, UVV сказал:

И как результаты? Если положительные то что же всё таки было не так?

да, работает в норме и выходит что прошивало именно из-за низкого максимального обратного напряжения в выпрямительной диодной сборке, как поставил на 200В сразу запустилось, счас собрать все взад не могу так как при КЗ выгорел еще и показометр Вольт+Ампер, заказал с китая жду, в старом вольтметр работает а амперметр показывает всегда нули то есть либо измерительный вход на МС по току отгорел либо что-то в тракте до этого входа пока не разобрался, вычислил пока только на МС ноги которые ведут к символам в итоге осталось 4 ноги а вот далее ступор, нашел похожую схему подобного устройства но распиновка по ногам МС вообще не подходит

Поделиться сообщением

KRAB    3 934
3 часа назад, dimanaviator сказал:

выходит что прошивало именно из-за низкого максимального обратного напряжения в выпрямительной диодной сборке

ты бы еще больше "УМНИЧАЛ" после этого

жаль твой бред - затерли там ...

Поделиться сообщением

UVV    38

@KRAB на то этот форум и нужен что бы все желающие могли спрашивать, спорить и доказывать свою точку зрения. А уж как там всё это разумно либо безумно тут уже разбирается по факту. Сразу все грамотные родится и стать на этой планете не смогут ну вот так уж мир устроен ПОНИМАЕШЬ?

Поделиться сообщением

KRAB    3 934
47 минут назад, UVV сказал:

на то этот форум и нужен что бы все желающие могли спрашивать, спорить и доказывать свою точку зрения

я и не спорю ... но не упираться, ... , еще и гнать на меня  ...

А ответ ему сразу был дан ... так нет же - нечем ему понимать СОВЕТЫ. :)

Поделиться сообщением

dimanaviator    16
В 12.10.2017 в 21:06, UVV сказал:

@KRAB на то этот форум и нужен что бы все желающие могли спрашивать, спорить и доказывать свою точку зрения. А уж как там всё это разумно либо безумно тут уже разбирается по факту. Сразу все грамотные родится и стать на этой планете не смогут ну вот так уж мир устроен ПОНИМАЕШЬ?

конечно не понимает, Вы сделайте выборку по его сообщениям и увидите что 99,9999999999% это сообщения о нравоучениях и о своей значимости и о никудышности окружающих, понимаю с психикой не порядок но форум от этого не должен страдать, зачем заходить во все посты только для того чтоб в них нагадить? мне не понятно, может потому как воспитан иначе и не глумлюсь над не знающими и просящих помочь, KRAB - это чайник этого форума (к сожалению) видно что знания может какие то и есть но они так глубоко а сверху только желчь плавает которую рабрызгивает на все посты, извините но просто накипело!

• Не одобряю 2

Поделиться сообщением

KRAB    3 934
1 час назад, dimanaviator сказал:

видно что знания может какие то и есть но они так глубоко а сверху только желчь плавает которую рабрызгивает на все посты, извините но просто накипело!

ню-ню ... не плюй в колодец, я теперь тебя оттуда насильно напою ... :)

Накипело - таблеточки попей .... 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• цепью OC_I, она же красным цветом на схеме Что касается дополнительного, то тут надо сказать, что можно добавить керамические конденсаторы для сглаживания пульсаций и иголок, СХ конденсатора на входе, о котором писал уважаемый Falanger, в топовых блоках он бывает, его цель вместе с входным дросселем направлена на подавление электромагнитных импульсов. Диодный мост входной, который состоит из слабых диодов, желательно заменить на сборку, об этом тоже писал Falanger. Далее всё это можно упаковать в корпус, он это уже тема другого раздела.
    • Всегда  прежде чем писать,надо  проводить лабораторную,практическую. Ведь это займёт 20 минут. Ни когда не превысит ток через кеноторон при зарядке  конденсатора,хоть какой ёмкости,потому что сам кенотрон,это высокоомный выпрямитель саморегулируемый. Вот замер тока. Конденсатор 220 мкф,дроссель и опять 150 мкф. Усилитель однотакт на 6П6С. Кто то запустил сказку о  том что 4 мкф в паспорте кенотрона написано и больше ёмкость применять нельзя. Этот паспорт на кенотрон писался в лохматые 30 или 40е года,когда 4 мкф конденсатор являлся самым ходовым,а 10-20 мкф  считался уже большой ёмкости, в те года когда дроссель стоил дешевле конденсатора 20 мкф.А вот  тумблер  включения Анода  ставить нельзя никогда  в кенотронном выпрямителе. Потому что прогретый кенотрон уже низкоомным  выпрямителем становится и импульс тока  первй после включения  превышает 1,5-2 ампера. Хотя он тоже длится всего один-два полупериода, но может вывести из строя кенотрон.      
    • - мне гугл показал сразу кучу схем подключения этого прибора. Это он не всем их показывает, что ли?   - можно сделать как угодно, но, если у вас возникает такой вопрос - то не мешайте в одну кучу все. Сделайте все отдельно.
    • Пожалуйста , проверьте мое художество (от слова "худо") .Я не уверен что обошлось без косяков.Наверное было бы проще применить стрелочные приборы . И вопрос еще по КРЕН 5 - радиатор нужен ? А для КТ 837? ЗУ автомат ПРОЭКТ 2.lay6
    • Правильный вопрос - насколько эффективен будет мост в стоуне и кводе. Ответ - ровно на величину глубины этой ШП ОООС.   Что это такое? В сравнении с чем например?  С примерно 1, 2 кГц до почти 50 кГц, - это сильно узко, или не? Или сравнение с  ОООС? Я уже упоминал что это ПРИНЦИПИАЛЬНО разные способы линеаризации и сравнивать их в лоб - некрасиво, как впрочем и смешивать.   То же самое что вы именуете "площадь усиления". Строго говоря, речь идёт об одном и том же, Произведении усиления на полосу, которую можно выражать характеристикой "скорость", или как вы - "площадь..."   Это ООСный подход снова)) Она и так МАКСИМАЛЬНО эффективна в полосе баланса моста. Особенно вверху, практически 50 кГц если конечно позволяет скорость девайсо) В отличии от ОООС, эффективность которой с ростом частоты, машет всем кепочкой. ЗЫ. А сопротивление нагрузки у Квода - ПРИНЦИПИАЛЬНО изолированно от входа, и совершенно правильно - не причём. Т.е его опосредованное влияние не выходит за пределы узла коррекции, а значит не породит ни интермод ни фазовой грязи... Эт, точно! )))
    • Модераторы, будьте добры, перенесите информацию касательно усилителя Зуева в соответсвующую тему, а то она здесь затеряется.
    • это все понятно. а чем ты достигаешь стабилизацию выходного тока при изменении напряжения