13 сообщений в этой теме

slava.prib    1

:help:Привет всем. Уважаемые форумчане, подскажите или поделитесь схемой добротного озонатора- генератора озона (не ионизатора!!!). Нужно обрабатывать помещение приличных размеров, ололо 100-150 куб.м. Я встречал на сайтах устройства, но там цена больно кусается. Тем более сам с прямыми руками, собрать смогу. Полазил по просторам инета, схемы есть, все довольно однообразные, о производительности ни слова. Увидел пару схем с подробным описанием, но продувка генератора ВЧ кулером 80*80 для меня не годится, слишком слабо для моих нужд. Нужен такой генератор, чтоб справлялся с приличным потоком воздуха, т.к. для продувки хочу использовать вентилятор от вентиляционной системы.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Ra3eR    8

150кубов это где-то 55квм?(2,7м потолки) Брал себе такой генератор озона 220v 10g
https://banggood.app.link/qkgmcstbME Хватает за глаза как раз где-то на 50квм квартиру. Более 5 минут никогда не включал ибо очень сильно выраженный запах озона стоит))

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Поделиться сообщением

Гость перец   
Гость перец

Схема например генератор со строчником, HV можно повысить умножителем и применить барьерный разряд  - гуглите

А нет, HV должно быть переменное. Никаких умножителей для барьерного разряда!

Поделиться сообщением

vas320    488

@slava.prib Сам  тоже хочу сделать озонатор и для дома и для салона авто

Но хотел попроще типо бобину в качестве ВВ транса , разрядник и вентилятором продувать и всё это в железный корпус с прорезями

Но я так понял ты такой не хочешь

@slava.prib А тебе зачем он ? кто-то умер и разложился в помещении ?

Поделиться сообщением

YSW    26

Если надо проозонировать помещение,имейте в виду о вреде озона на здоровье человека,а если надо убить бактерии- то это ультрафиолет,тоже при работе лампы нельзя находиться в зоне работы излучения(а главное убрать растения,иначе пожелтеют).Работа лампы гораздо приносит больший результат,нежели-озонатор.

Поделиться сообщением

Dr. West    2 216

Если нету людей и животных в помещении, то обыкновенная лампа ДРЛ 250 или 400 с удаленным внешним баллоном. Будет и УФ и озона куча.

Поделиться сообщением

Archi    1

В своё время делал озонатор из Радио №8 1993 года. При увеличении площади пластин можно

увеличить площадь коронного разряда и выработку озона. А схема очень простая.

Поделиться сообщением

Borodach    1 776

В своё время для озонирования помещения применял лампы ДРЛ с разбитой белой колбой. Внутри кварцевая трубка, судя по запаху озона было много.

Лучше брать ДРЛ-700, запихайте её в трубу и продувайте вентилятором воздух. Трубу внутри можно обернуть фольгой для повышения КПД. Мало одной, возьмите 2,3 лампы, включать, конечно, через дроссель.

Изменено пользователем петрован

Поделиться сообщением

Borodach    1 776
В 16.07.2017 в 11:45, vas320 сказал:

@Borodach А сколько нужно подавать на них киловольт ?

Вот здесь человек описывает свою конструкцию на таймере 555 

https://mysku.ru/blog/ebay/41960.html

И ещё - https://mysku.ru/blog/aliexpress/41282.html

https://ru.aliexpress.com/item/air-purifier-ionizer-input-voltage-AC230V-50-60Hz-Output-voltage-5-0kv-dc/756912967.html?aff_platform=aaf&cpt=1500332224673&sk=VnYZvQVf&aff_trace_key=1d366fb233a443dd8af56b2b3ccb1666-1500332224673-01187-VnYZvQVf

Поделиться сообщением

slava.prib    1
В 14.07.2017 в 17:29, Ra3eR сказал:

150кубов это где-то 55квм?(2,7м потолки) Брал себе такой генератор озона 220v 10g
https://banggood.app.link/qkgmcstbME Хватает за глаза как раз где-то на 50квм квартиру. Более 5 минут никогда не включал ибо очень сильно выраженный запах озона стоит))

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Спасибо. неплохой вариант. Обязательно обдумаю... Я их видел уже, просто не знал на сколько они производительны

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: zladeivkov
      Все что смог отыскать для этой модели,надеюсь поможет!

sualaptop365.edu.vn_Quanta W02 BASE Docking 0401.pdf
      sualaptop365.edu.vn_Quanta W02 DA0W02MBAD0 Boardview.rar
      sualaptop365.edu.vn_quanta W02 Maya Tegra4 (T40S) 20130418 r1AE.pdf
    • Автор: yanag
      Здравствуйте. Я совсем новичок на этом сайте, да и вообще в электронике полный ноль. Но думаю с паяльником работать смогу. Очень нужна помощь в разработке схемы музыкальной карусели с подсветкой. Я занимаюсь изготовлением кукол и для моего проекта нужна такая карусель.
      Что у меня есть:
      1. светодиодные лампочки 3 мм (3-3,5В, 20 mA) - 400 шт.
      2. мотор с редуктором на 10 об./мин. (12В)
      3. БП 450 Вт от компьютера
      4. динамик на 3 Ватта и внутр. плата от старых колонок с кнопкой включения и регулятором громкости
      5. плата с разъемами microSD и USB от старого MP3 плеера
      6. есть старая крутящаяся подставка для елки (там я возьму диск, что бы светодиоды не закрутились при вращении)
      Светодиоды будут в цепи по 10 шт. И нужно их соединить так, что если один светодиод перегорел, то остальные продолжают работать. И вся эта конструкция должна работать от сети и включаться от кнопки. Т.е . включаешь кнопку карусель закрутилась, свет и играет музыка. 
      Помогите пожалуйста осуществить мою мечту, собрать все это в работающую схему. Или подскажите к кому я могу обратиться за помощью.
      Спасибо.

• Гость Илья
      Автор: Гость Илья
      Доброго времени суток, я начинающий радиолюбитель,  недавно обзавелся двумя транзисторами, а именно b1649 и d2562 от муз.центра. Помогите найти схему для сборки усилителя на них, хотя бы на один канал. Б.п двухполярный до 60в имеется, 
    • Автор: Igornxi
      Ребят столкнулся с такой проблемой. При подключение мыши к ноуту / компу, диод работает не стабильно , моргает , через может сек 30 едва ли светить. Потом совсем не светит, если отключить и подключить мышь, он так же уже не светит, подождав только мин 5-10 при подключении снова загорается, что то там пробует реагировать на движение , потом снова гаснет, и периодически моргает не стабильно, каждый раз в разное время и разной продолжительностью (в секундах). До этого пользовался ею 1  год, все было отлично. Думал проблема в кабеле , проверили ,  кабель цел . Кнопки работают, все работает , даже подсветка в 5 разных цветах работает , а сам диод  нет ...  Дорожки все целые , конденсаторы тоже вроде как.  Может когда я разобрал в 1 раз не увидел и что то потерялось выпало,  сам не селен в электрике , потому и прошу помощи у  вас . Понимаю что проще купить новую, но охота разобраться. Что посоветуете проверить и как?

• Автор: catmonax
      Нужна схема распайки( что куда ) наушников cosonic cd-760