• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!

40 сообщений в этой теме

На руках имею ПК с материнской платой - ASUS Z87M-PLUS. В ней за звук отвечает( если не ошибаюсь) - ALC887. Один PCI слот занят видеокартой( GTX 670 ASUS 4 gb). Также имею наушники ATH-M50X и микрофон SAMSON C01U( не PRO версия). Хочу докупить аудиокарту для своего компьютера, но так и не могу определиться с моделью. Бюджет в районе 6-10 К рублей. Думаю пока взять эту - Steinberg UR22 MK2. Стоит ли она своих денег или можно найти получше в этом сегменте? От аудиокарты нужно чтобы воспроизводила отличный звук + умела записывать инструменты со звукоснимателя.Сам играю на гитаре+духовом инструменте. Внешняя она или нет - для меня без разницы. PCI слоты свободные еще вроде есть. (В интернете говорят, мол, внешняя будет лучше.) У меня, как я уже сказал выше, есть USB-микрофон. В нем, как говорят, уже есть аудиокарта,усилитель ит.д. поэтому на звук записи моя НОВАЯ будущая аудиокарта не повлияет.
Хочется выжать свои ATH-M50X на максимум по звуку + мб добиться улучшения кач-ва записи на микрофон. В дальнейшем буду покупать новые наушники.
P.S. Существуют ли аудиокарты с USB-выходом, чтобы я свой микрофон-USB подключал не к ПК, а к ней?

Изменено пользователем Yamato Mochizuki

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Pont 007    1 495

http://prosound.ixbt.com/hardsoft/steinberg-ur22.shtml

Что-то не очень,если для прослушивания музыки. 

Вот карты 5-6,5К, а искажений у них меньше.

http://www.ixbt.com/multimedia/soundcard-duel-jan-2014.shtml

Цитата

Существуют ли аудиокарты с USB-выходом, чтобы я свой микрофон-USB подключал не к ПК, а к ней?

Это бессмысленно. В карте АЦП он аналоговый. 

Изменено пользователем Pont 007

Поделиться сообщением

38 минут назад, Pont 007 сказал:

http://prosound.ixbt.com/hardsoft/steinberg-ur22.shtml

Что-то не очень,если для прослушивания музыки. 

Вот карты 5-6,5К, а искажений у них меньше.

http://www.ixbt.com/multimedia/soundcard-duel-jan-2014.shtml

Это бессмысленно. В карте АЦП он аналоговый. 

Здравствуйте. Огромное спасибо за ответ.
А есть ли достойные представители аудиокарт за 2016-17 годы (этот же ценовой диапазон) ? И еще, в 1 обзоре, что Вы кинули, был упомянут критерий "Гармонические искажения + шум, дБ(A)". Что за шум? То есть чем больше шума, тем хуже аудиокарта( не уверен)?
На днях друг сказал, что надо брать последних представителей из аудиокарт. (16-17 годы)

Поделиться сообщением

Pont 007    1 495
Цитата

То есть чем больше шума, тем хуже аудиокарта

Да и чем меньше искажений тем лучше.

Цитата

А есть ли достойные представители аудиокарт за 2016-17 годы (этот же ценовой диапазон) ? 

Полупрофессиональных не припомню.  Бытовые вот карта с хорошим ЦАП http://www.ixbt.com/multimedia/asus-strix.shtml 

E-MU 0404 и E-MU 0202 из 2007 http://www.ixbt.com/proaudio/emu-0202.shtml так и не обошли, позор какой-то.

Ну разве эту http://prosound.ixbt.com/news/2016/october/26/esi-maya44-ex.shtml

Поделиться сообщением

6 минут назад, Pont 007 сказал:

Да и чем меньше искажений тем лучше.

Полупрофессиональных не припомню.  Бытовые вот карта с хорошим ЦАП http://www.ixbt.com/multimedia/asus-strix.shtml 

E-MU 0404 и E-MU 0202 http://www.ixbt.com/proaudio/emu-0202.shtml так и не обошли, позор какой-то.

Последних 2 представителей даже не видел нигде. Я вот посмотрел ASUS Strix. Там же получается 1 часть втыкается в PCI-слот, а 2 часть будет на столе стоять и регулировать громкость ит.д.?
Извиняюсь, я в аудио профан.

Поделиться сообщением

Pont 007    1 495
Цитата

Там же получается часть втыкается в PCI-слот, а 2 будет на столе стоять и регулировать громкость ит.д.?

Да. Ещё вот, но это ПРО http://prosound.ixbt.com/news/2016/october/26/esi-maya44-ex.shtml

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Pont 007 сказал:

Да.

И еще вопрос. Влияет ли на кач-во звука подключение: PCI, PCI-E или USB?

Поделиться сообщением

Pont 007    1 495
Цитата

Влияет ли на кач-во звука подключение: PCI, PCI-E или USB?

Не напрямую, хорошая USB с внешним питанием будет лучше, но можно и в них накосячить и не чего не поможет.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Pont 007 сказал:

У последней говорят кривые дрова после XP пошли. Горит и нормально не подключается.

Только что, Yamato Mochizuki сказал:

У последней говорят кривые дрова после XP пошли. Горит и нормально не подключается.

Инфа с яндекс.маркета

Поделиться сообщением

Pont 007    1 495

Это карта 2016 года, под XP была версия с PCI. Хотя после того как microsoft грохнула аппаратный звук на Windows VIsta +хороший драйвер не будет, они все на костылях. https://habrahabr.ru/post/115092/

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Pont 007 сказал:

Это карта 2016 года, под XP была версия с PCI.

Понял. В Asus Strix в обзоре было сказано, что нужно два 3.5 пина для подключения. У меня на моих наушниках ток 1 пин. И еще, 1 вопрос. Если я подключу звук. карту к компу( без разницы как - USB, PCI-E,PCI), а потом микрофон-USB к компу, то это будет правильным подключением или я где-то накосячил? АЦП в таком случае будет видеть мой микро?

Поделиться сообщением

Pont 007    1 495
Цитата

Asus Strix в обзоре было сказано, что нужно два 3.5 пина для подключения

Один, уши втыкаются в выносной блок.

Цитата

АЦП в таком случае будет видеть мой микро?

Ни в каком, если хочешь писать через карту то бери ESI MAYA44 eX и микрофон с фантомным питанием, там как раз всё для этого есть.

У тебя АЦП в твоём микрофоне.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Pont 007 сказал:

Один, уши втыкаются в выносной блок.

Ни в каком, если хочешь писать через карту то бери ESI MAYA44 eX и микрофон с фантомным питанием, там как раз всё для этого есть.

У тебя АЦП в твоём микрофоне.

А я могу сделать так, чтобы мой микро ссылался не на встроенный АЦП, а на купленный отдельно?
Сильно ли я выиграю в кач-ве записи? Микрофон - SAMSON C01U
Микро с фантомным питанием - ламповый?

Поделиться сообщением

Pont 007    1 495
Цитата

А я могу сделать так, чтобы мой микро ссылался не на встроенный АЦП, а на купленный отдельно?

Ну если разберёшь его и подцепишь напрямую.

Цитата

Микро с фантомным питанием - ламповый?

Не обязательно. В гугле подробнее.

Цитата

Сильно ли я выиграю в кач-ве записи? Микрофон - SAMSON C01U

Ну скорее всего не сильно, да и не понятно начём он собран.

Поделиться сообщением

Только что, Pont 007 сказал:

Ну если разберёшь его и подцепишь напрямую.

Не обязательно. В гугле подробнее.

Ну скорее всего не сильно, да и не понятно начём он собран.

Сильно извиняюсь за возможно априори глупые вопросы. Если смотреть с точки зрения гейминга. Позиционирование в играх возможно только с аудиокартами с подписями 5.1 и 7.1(не стерео)? И получается, что для них еще надо докупать качественные наушники с 7.1 звучанием и желательно, чтобы звук 7.1 был не электронным( то есть создавался не за счет драйверов, а за счет динамиков, расположенных по разным частям амбюшур)?

Поделиться сообщением

Pont 007    1 495
Цитата

Позиционирование в играх возможно только с аудиокартами с подписями 5.1 и 7.1

Нет, движки игры могут миксовать звук для стерео, если нужно 5.1 то лучше колонки, а наушники лучше хорошие стерео.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Pont 007 сказал:

Нет, движки игры могут миксовать звук для стерео, если нужно 5.1 то лучше колонки, а наушники лучше хорошие стерео.

Ну вот я как раз имею неплохие наушники стерео - ATH-M50X. Буду покупать ближе к зиме новую модель какую-нибудь для еще более качественного прослушивания музыки. Да и осенью думаю взять игровую гарнитуру чисто для игр. Теперь вот думаю какую взять аудиокарту для всех целей. Думаю и не найду. В расчет пока взял Esi Maya44 Ex, Steinberg UR22 MK2. На последнюю пока сейчас скидка в яндекс.маркете. А с драйверами на ESI MAYA44 eX 2016 пока ничего неизвестно. Говорят что выпустили для всех осей - Виста, 7, 8,8.1,10

Выпустили дрова, то выпустили. А как они себя покажут - это уже вопрос времени. Принципиально ли различие между 5.1 звучанием и 7.1? И стоит ли обращать внимание на подобные аудиокарты вообще( я про многоканальные, не стерео)?

Поделиться сообщением

Pont 007    1 495
Цитата

Esi Maya44 Ex

Для  стерео.

Цитата

Steinberg UR22 MK2

Для  стерео.

Цитата

Теперь вот думаю какую взять аудиокарту для всех целей.

5,1 и 7,1 карат и с качественным стерео выходом далают ASUS и Creative, но это бытовые карты в лучшем случаи с простым линейным входом, нормального качество, а иногда и без него, 

Поделиться сообщением

Для  стерео.

Для  стерео.

5,1 и 7,1 карат и с качественным стерео выходом далают ASUS и Creative, но это бытовые карты в лучшем случаи с простым линейным входом, нормального качество, а иногда и без него, 

Почитал побольше про Asus и Creative. Они, судя по отзывам, похожи на Apple и Samsung. Делают неплохие товары, но с большой переплатой за бренд.
Пожалуй осталось выбрать из 2 аудиокарт - Steinberg UR22 MK2 и Esi Maya44 Ex. Думаю что выберу наверное 1, потому что проще в подключении.
Пока не забыл, какие микрофоны годные до 15-20 К рублей можете посоветовать под эти звуковые карты? Хотя бы 1-2 модели, чтобы я мог рассчитывать на хар-ки.
P.S. Микрофоны такие, чтобы нужно было еще фантомное питание ит.д. Кароче качественные.
Я-то сам в этом профан. Сам 3 года назад взял себе Самсона, а теперь выкручиваюсь.

Поделиться сообщением

Pont 007    1 495
Цитата

Пока не забыл, какие микрофоны годные до 15-20 К рублей можете посоветовать под эти звуковые карты

Как пример http://www.dj-store.ru/oborudovanie/mikrofony/studiynye/2892_audio-technica-at2035.html?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_term=&utm_content=201613861374&utm_campaign=861813267&gclid=Cj0KEQjwnazLBRDxrdGMx-Km4oQBEiQAQJ1q6_H_i-lXclskV9tA6RU7viPQuiZUJClFBE0MogoKkGoaAjwR8P8HAQ 

Поделиться сообщением

Интересное у этих дорогих микрофонов подключение. Я так понял, что их напрямую к компу не подключишь. Только через звук. карту.

Поделиться сообщением

Pont 007    1 495
Цитата

Только через звук. карту.

Или через микшер и на карту с линейным входом.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Pont 007 сказал:

Или через микшер и на карту с линейным входом.

Тогда проще звук. карту брать. Спасибо огромное за консультацию по этому вопросу.
Получается в этом сегменте ценовом ток 2 модели годные можно присмотреть? (Asus и Creative я не беру в рассчет, так как бренд)
И если в будущем буду брать микрофон годный. Самое лучшее подключение с точки зрения записи звука - это как у ATH выше(3 палочки :lol:)?

8aud9a4nusw8s8wkg0swssw8w.jpg

Поделиться сообщением

Pont 007    1 495
Цитата

Получается в этом сегменте ценовом ток 2 модели годные можно присмотреть?

Ну да, вот тоже для звукозаписи не плохой вариант http://www.ixbt.com/proaudio/emu-0404-usb.shtml но, ей 10 лет, наврядли где они ещё остались.

Поделиться сообщением

Ну да, вот тоже для звукозаписи не плохой вариант http://www.ixbt.com/proaudio/emu-0404-usb.shtml но, ей 10 лет, наврядли где они ещё остались.

Понял, огромное Вам спасибо за помощь. На неделе решу какой из 2 брать и куплю. Если возьму Esi maya44eX, а там возникнут вопросы по подключению, то можно ли постучаться в ЛС?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: DINAMUS
      Всем привет! Я новенький. В тема такая. Купил усилитель по дешевке, так как у него нейсправность. Как говорит продавец - трещит правый канал. 
      Я купил. Сегодня заменил 4ре транзистора на выходе. Не помогло. 
      Подключил. Если громкость тихая. То правый канал трещит дико и громко. Левый тоже пытается шуметь но правый прям портит всю малину.
      НО! Если добавить громкость, треск становится тише, но комфортно музыку не послушать. 
      Куда рыть?

• Гость Pharus
      Автор: Гость Pharus
      Здравствуйте!
      Нужна помощь в подключении штатного микрофона к НЕштатному головному устройству (ГУ) автомобиля.
      На данный момент микрофон физически подключен, работает, однако при его работе собеседник слышит очень сильный фон, помехи.
      Что имеем: данный микрофон используется в авто не только головным устройством, но и автономным модулем ЭРА-ГЛОНАСС и подключен микрофон непосредственно к этому модулю. А уже с него идёт выход на штатное головное устройство. Исходя из этого предполагаю, что фантомное питание микрофон получает с ЭРЫ, то есть питать его второй раз не нужно. Кроме того, возможно штатный микрофон имеет встроенный предусилитель. На выходе микрофона (вернее на микрофонном выходе ЭРЫ), даже когда он не подключен к ГУ, присутствует постоянное напряжение 2.5 В, которое немного изменяется в зависимости от звука, улавливаемого микрофоном.
      Нештатное ГУ, которое я установил, имеет двухконтактный микрофонный вход с фантомным питанием, напряжение которого на холостом ходу - 5В.
      Вопрос: как правильно согласовать эти устройства для получения нормального звука с микрофона? Нужен разделительный конденсатор на входе в ГУ? Или ещё как-то? К сожалению, опыта и теоретических знаний в радиоэлектронике у меня маловато, надеюсь на вашу помощь.
    • Гость Василий
      Автор: Гость Василий
      Доброго времени суток всем, читающим мой призыв о помощи. Суть проблемы в следующем: имеется гарнитура Defender - наушники с микрофоном. Для каждой составляющей свой собственный выход - стерео мини джек. Так же имеется внешняя звуковая карта Line 6 UX1, в которой вход под наушники имеется, а под микрофон - только xlr. Соответственно, чтобы функционал гарнитуры не пропадал, решено было спаять переходник с миниджека на xlr. Нашел распиновку, спаял - не работает. Гарнитура была проверена на другом компе и полностью работоспособна. К самопальному переходнику подключался другой микрофон и тоже все работает. Но гарнитура с этим переходником отказывается работать наотрез. Воткнуть ее в микрофонный вход материнки возможности нет - он не активен из-за наличия внешней карты. Заранее благодарю за любую оказанную помощь.
    • Автор: Eduard163
      Доброго времени суток уважаемые форумчане. У меня следующий вопрос. Возможно ли собрать видеорегистратор самостоятельно из существующих ( в природе ) частей : видеокамера с возможностью ночного режима, микрофон, мощный аккумулятор ( не огромных размеров ), система включения всего устройства, возможно через герконоввй датчик. Все это объединить в единое устройство и заставить работать. Если да, то как??? Спасибо!
    • Автор: pavelok
      Здравствуйте! Собрал приложенную схему, подключил к arduino uno. Ожидал я получить громкость окружающей среды, но получилось как-то не очень. Значения на аналоговом входе в тишине пляшут от 310 до 380. Если дуть в микрофон, то разброс значений от 0 до 555. На музыку или голос почти не реагирует.
      Что я делаю или понимаю не так? Спасибо.