40 сообщений в этой теме

На руках имею ПК с материнской платой - ASUS Z87M-PLUS. В ней за звук отвечает( если не ошибаюсь) - ALC887. Один PCI слот занят видеокартой( GTX 670 ASUS 4 gb). Также имею наушники ATH-M50X и микрофон SAMSON C01U( не PRO версия). Хочу докупить аудиокарту для своего компьютера, но так и не могу определиться с моделью. Бюджет в районе 6-10 К рублей. Думаю пока взять эту - Steinberg UR22 MK2. Стоит ли она своих денег или можно найти получше в этом сегменте? От аудиокарты нужно чтобы воспроизводила отличный звук + умела записывать инструменты со звукоснимателя.Сам играю на гитаре+духовом инструменте. Внешняя она или нет - для меня без разницы. PCI слоты свободные еще вроде есть. (В интернете говорят, мол, внешняя будет лучше.) У меня, как я уже сказал выше, есть USB-микрофон. В нем, как говорят, уже есть аудиокарта,усилитель ит.д. поэтому на звук записи моя НОВАЯ будущая аудиокарта не повлияет.
Хочется выжать свои ATH-M50X на максимум по звуку + мб добиться улучшения кач-ва записи на микрофон. В дальнейшем буду покупать новые наушники.
P.S. Существуют ли аудиокарты с USB-выходом, чтобы я свой микрофон-USB подключал не к ПК, а к ней?

Изменено пользователем Yamato Mochizuki

Поделиться сообщением

Pont 007    1 515

http://prosound.ixbt.com/hardsoft/steinberg-ur22.shtml

Что-то не очень,если для прослушивания музыки. 

Вот карты 5-6,5К, а искажений у них меньше.

http://www.ixbt.com/multimedia/soundcard-duel-jan-2014.shtml

Цитата

Существуют ли аудиокарты с USB-выходом, чтобы я свой микрофон-USB подключал не к ПК, а к ней?

Это бессмысленно. В карте АЦП он аналоговый. 

Изменено пользователем Pont 007

Поделиться сообщением

38 минут назад, Pont 007 сказал:

http://prosound.ixbt.com/hardsoft/steinberg-ur22.shtml

Что-то не очень,если для прослушивания музыки. 

Вот карты 5-6,5К, а искажений у них меньше.

http://www.ixbt.com/multimedia/soundcard-duel-jan-2014.shtml

Это бессмысленно. В карте АЦП он аналоговый. 

Здравствуйте. Огромное спасибо за ответ.
А есть ли достойные представители аудиокарт за 2016-17 годы (этот же ценовой диапазон) ? И еще, в 1 обзоре, что Вы кинули, был упомянут критерий "Гармонические искажения + шум, дБ(A)". Что за шум? То есть чем больше шума, тем хуже аудиокарта( не уверен)?
На днях друг сказал, что надо брать последних представителей из аудиокарт. (16-17 годы)

Поделиться сообщением

Pont 007    1 515
Цитата

То есть чем больше шума, тем хуже аудиокарта

Да и чем меньше искажений тем лучше.

Цитата

А есть ли достойные представители аудиокарт за 2016-17 годы (этот же ценовой диапазон) ? 

Полупрофессиональных не припомню.  Бытовые вот карта с хорошим ЦАП http://www.ixbt.com/multimedia/asus-strix.shtml 

E-MU 0404 и E-MU 0202 из 2007 http://www.ixbt.com/proaudio/emu-0202.shtml так и не обошли, позор какой-то.

Ну разве эту http://prosound.ixbt.com/news/2016/october/26/esi-maya44-ex.shtml

Поделиться сообщением

6 минут назад, Pont 007 сказал:

Да и чем меньше искажений тем лучше.

Полупрофессиональных не припомню.  Бытовые вот карта с хорошим ЦАП http://www.ixbt.com/multimedia/asus-strix.shtml 

E-MU 0404 и E-MU 0202 http://www.ixbt.com/proaudio/emu-0202.shtml так и не обошли, позор какой-то.

Последних 2 представителей даже не видел нигде. Я вот посмотрел ASUS Strix. Там же получается 1 часть втыкается в PCI-слот, а 2 часть будет на столе стоять и регулировать громкость ит.д.?
Извиняюсь, я в аудио профан.

Поделиться сообщением

Pont 007    1 515
Цитата

Там же получается часть втыкается в PCI-слот, а 2 будет на столе стоять и регулировать громкость ит.д.?

Да. Ещё вот, но это ПРО http://prosound.ixbt.com/news/2016/october/26/esi-maya44-ex.shtml

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Pont 007 сказал:

Да.

И еще вопрос. Влияет ли на кач-во звука подключение: PCI, PCI-E или USB?

Поделиться сообщением

Pont 007    1 515
Цитата

Влияет ли на кач-во звука подключение: PCI, PCI-E или USB?

Не напрямую, хорошая USB с внешним питанием будет лучше, но можно и в них накосячить и не чего не поможет.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Pont 007 сказал:

У последней говорят кривые дрова после XP пошли. Горит и нормально не подключается.

Только что, Yamato Mochizuki сказал:

У последней говорят кривые дрова после XP пошли. Горит и нормально не подключается.

Инфа с яндекс.маркета

Поделиться сообщением

Pont 007    1 515

Это карта 2016 года, под XP была версия с PCI. Хотя после того как microsoft грохнула аппаратный звук на Windows VIsta +хороший драйвер не будет, они все на костылях. https://habrahabr.ru/post/115092/

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Pont 007 сказал:

Это карта 2016 года, под XP была версия с PCI.

Понял. В Asus Strix в обзоре было сказано, что нужно два 3.5 пина для подключения. У меня на моих наушниках ток 1 пин. И еще, 1 вопрос. Если я подключу звук. карту к компу( без разницы как - USB, PCI-E,PCI), а потом микрофон-USB к компу, то это будет правильным подключением или я где-то накосячил? АЦП в таком случае будет видеть мой микро?

Поделиться сообщением

Pont 007    1 515
Цитата

Asus Strix в обзоре было сказано, что нужно два 3.5 пина для подключения

Один, уши втыкаются в выносной блок.

Цитата

АЦП в таком случае будет видеть мой микро?

Ни в каком, если хочешь писать через карту то бери ESI MAYA44 eX и микрофон с фантомным питанием, там как раз всё для этого есть.

У тебя АЦП в твоём микрофоне.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Pont 007 сказал:

Один, уши втыкаются в выносной блок.

Ни в каком, если хочешь писать через карту то бери ESI MAYA44 eX и микрофон с фантомным питанием, там как раз всё для этого есть.

У тебя АЦП в твоём микрофоне.

А я могу сделать так, чтобы мой микро ссылался не на встроенный АЦП, а на купленный отдельно?
Сильно ли я выиграю в кач-ве записи? Микрофон - SAMSON C01U
Микро с фантомным питанием - ламповый?

Поделиться сообщением

Pont 007    1 515
Цитата

А я могу сделать так, чтобы мой микро ссылался не на встроенный АЦП, а на купленный отдельно?

Ну если разберёшь его и подцепишь напрямую.

Цитата

Микро с фантомным питанием - ламповый?

Не обязательно. В гугле подробнее.

Цитата

Сильно ли я выиграю в кач-ве записи? Микрофон - SAMSON C01U

Ну скорее всего не сильно, да и не понятно начём он собран.

Поделиться сообщением

Только что, Pont 007 сказал:

Ну если разберёшь его и подцепишь напрямую.

Не обязательно. В гугле подробнее.

Ну скорее всего не сильно, да и не понятно начём он собран.

Сильно извиняюсь за возможно априори глупые вопросы. Если смотреть с точки зрения гейминга. Позиционирование в играх возможно только с аудиокартами с подписями 5.1 и 7.1(не стерео)? И получается, что для них еще надо докупать качественные наушники с 7.1 звучанием и желательно, чтобы звук 7.1 был не электронным( то есть создавался не за счет драйверов, а за счет динамиков, расположенных по разным частям амбюшур)?

Поделиться сообщением

Pont 007    1 515
Цитата

Позиционирование в играх возможно только с аудиокартами с подписями 5.1 и 7.1

Нет, движки игры могут миксовать звук для стерео, если нужно 5.1 то лучше колонки, а наушники лучше хорошие стерео.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Pont 007 сказал:

Нет, движки игры могут миксовать звук для стерео, если нужно 5.1 то лучше колонки, а наушники лучше хорошие стерео.

Ну вот я как раз имею неплохие наушники стерео - ATH-M50X. Буду покупать ближе к зиме новую модель какую-нибудь для еще более качественного прослушивания музыки. Да и осенью думаю взять игровую гарнитуру чисто для игр. Теперь вот думаю какую взять аудиокарту для всех целей. Думаю и не найду. В расчет пока взял Esi Maya44 Ex, Steinberg UR22 MK2. На последнюю пока сейчас скидка в яндекс.маркете. А с драйверами на ESI MAYA44 eX 2016 пока ничего неизвестно. Говорят что выпустили для всех осей - Виста, 7, 8,8.1,10

Выпустили дрова, то выпустили. А как они себя покажут - это уже вопрос времени. Принципиально ли различие между 5.1 звучанием и 7.1? И стоит ли обращать внимание на подобные аудиокарты вообще( я про многоканальные, не стерео)?

Поделиться сообщением

Pont 007    1 515
Цитата

Esi Maya44 Ex

Для  стерео.

Цитата

Steinberg UR22 MK2

Для  стерео.

Цитата

Теперь вот думаю какую взять аудиокарту для всех целей.

5,1 и 7,1 карат и с качественным стерео выходом далают ASUS и Creative, но это бытовые карты в лучшем случаи с простым линейным входом, нормального качество, а иногда и без него, 

Поделиться сообщением

Для  стерео.

Для  стерео.

5,1 и 7,1 карат и с качественным стерео выходом далают ASUS и Creative, но это бытовые карты в лучшем случаи с простым линейным входом, нормального качество, а иногда и без него, 

Почитал побольше про Asus и Creative. Они, судя по отзывам, похожи на Apple и Samsung. Делают неплохие товары, но с большой переплатой за бренд.
Пожалуй осталось выбрать из 2 аудиокарт - Steinberg UR22 MK2 и Esi Maya44 Ex. Думаю что выберу наверное 1, потому что проще в подключении.
Пока не забыл, какие микрофоны годные до 15-20 К рублей можете посоветовать под эти звуковые карты? Хотя бы 1-2 модели, чтобы я мог рассчитывать на хар-ки.
P.S. Микрофоны такие, чтобы нужно было еще фантомное питание ит.д. Кароче качественные.
Я-то сам в этом профан. Сам 3 года назад взял себе Самсона, а теперь выкручиваюсь.

Поделиться сообщением

Pont 007    1 515
Цитата

Пока не забыл, какие микрофоны годные до 15-20 К рублей можете посоветовать под эти звуковые карты

Как пример http://www.dj-store.ru/oborudovanie/mikrofony/studiynye/2892_audio-technica-at2035.html?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_term=&utm_content=201613861374&utm_campaign=861813267&gclid=Cj0KEQjwnazLBRDxrdGMx-Km4oQBEiQAQJ1q6_H_i-lXclskV9tA6RU7viPQuiZUJClFBE0MogoKkGoaAjwR8P8HAQ 

Поделиться сообщением

Интересное у этих дорогих микрофонов подключение. Я так понял, что их напрямую к компу не подключишь. Только через звук. карту.

Поделиться сообщением

Pont 007    1 515
Цитата

Только через звук. карту.

Или через микшер и на карту с линейным входом.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Pont 007 сказал:

Или через микшер и на карту с линейным входом.

Тогда проще звук. карту брать. Спасибо огромное за консультацию по этому вопросу.
Получается в этом сегменте ценовом ток 2 модели годные можно присмотреть? (Asus и Creative я не беру в рассчет, так как бренд)
И если в будущем буду брать микрофон годный. Самое лучшее подключение с точки зрения записи звука - это как у ATH выше(3 палочки :lol:)?

8aud9a4nusw8s8wkg0swssw8w.jpg

Поделиться сообщением

Pont 007    1 515
Цитата

Получается в этом сегменте ценовом ток 2 модели годные можно присмотреть?

Ну да, вот тоже для звукозаписи не плохой вариант http://www.ixbt.com/proaudio/emu-0404-usb.shtml но, ей 10 лет, наврядли где они ещё остались.

Поделиться сообщением

Ну да, вот тоже для звукозаписи не плохой вариант http://www.ixbt.com/proaudio/emu-0404-usb.shtml но, ей 10 лет, наврядли где они ещё остались.

Понял, огромное Вам спасибо за помощь. На неделе решу какой из 2 брать и куплю. Если возьму Esi maya44eX, а там возникнут вопросы по подключению, то можно ли постучаться в ЛС?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость Андрей
      Автор: Гость Андрей
      Всем доброго времени суток. Прошу помочь определить в чем я сделал ошибку и как это исправить.
      Дело вот в чем. Есть у меня наушники WS-4 от металлоискателя XP Deus у которых есть сьемный модуль который используется как звуковой источник. Для того чтоб закрепить его на штангу металлоискателя и при этом он издавал звук был сделан мной мини усилитель на базе платы PAM8403. Но столкнулся с проблемой тихого звука. При подключении модуля наушников WS-4 к мини усилителю звук очень тихий, регулировка звука на модуле WS-4 не дает результата. Хотя при подключении телефона усилитель работает нормально. Так как наушник издает моно звучание в плате PAM8403 усилителя задействованный один левый канал. Динамик 6.ом 0,25w. Батарея высокотоковая на 1600mah с платой заряда TP4056.
      Помогите пожалуйста, благодарю за ранее.
    • Автор: doych
      Здравствуйте! не давно начал самопроизвольно включаться микрофон, на домашнем кинотеатре LG XH-TK750. Сейчас всё поподробней... подключён он к телевизору через AUX , всё работало хорошо годами... вот вчера начались проблемы... он ни сто ни чего начал "подключать и отключать" микрофон (надпись на дисплее) , из-за этого, когда микрофон типа "on" перестаёт работать сабвуфер,  и когда скачет эта типа подключение и отключение микрофона когда например скачнёт на "mic out" сабвуфер начинает работать... но проблема ещё в том, когда скачет чаще остаётся на "mic on" и всё... остаюсь без сабвуфера. Далее разобрал... смотрю на плату микрофона идут два штекера ... отключил один и всё стало нормально, не "прыгал" микрофон , но сегодня утром снова началось это... вот теперь отключил всю плату микрофона (чтоб хоть не "икал" когда прыгает включение туда сюда микрофона) ... от, отключил полностью плату, в итоге не прыгает включение и выключение микрофона, но и сабвуфер так же не работает, как будто микрофон остался включённым.  Ничего не пойму. Что можете подсказать?
      Добавлю... отключив полностью плату, осталось включение выключение микрофона самопроизвольно =\...
    • Автор: steamroller
      Понадобилось что-то простейшее, совсем примитивное для конденсаторного (электретного) микрофона. Задача - усилить с него сигнал для матюгальника, а не для студии звукозаписи, где сплошь бельканто. И как часто пишут в "Радио" - "собранная схема работает сразу" - так и заработала. Полез поискать - что пишут на форуме? нашел кучу решений:
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred30.php
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred15.php
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred5.php
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred8.php
      Наверняка еще есть, но я устал рыться.
      Последняя из перечисленных оказалась очень близкой и универсальной - и для динамического, и для электретного.  Но специально для электретного можно еще упростить:

Транзисторы любые: КП307, J201, J310. Усиление  на КП307 получилось около 30-ти. Если говорить громким дикторским голосом на 5-ти сантиметрах - размах до вольта. Микрофон выдрал из какого-то телефона. Одно могу сказать точно - его диаметр 9 мм.  Серьёзных измерений (гармоники, сигнал/шум) не делал, покуда для матюгальника.
      Буду искренне рад, если кому-то пригодится

• Автор: jeki174
      Вот собрал первую схему Универсального конвертера S / PDIF . Прошу проверить. 
      Так как эта моя первая схема прошу людей поопытней проверить нет ли на ней каких либо ошибок. Номиналы резисторов я не рассчитывал, мне бы пока просто удостовериться в правильности всех соединений.

• Автор: Avis_Falcon
      Господа, можете надо мной посмеяться, я не против, но прошу помочь мне советом, словом, если есть время.
      Ситуация такая:
      Были наушники Steel series Siberia V2, у них сломался один динамик. По-гарантии, производитель мне прислал другую модель идентичную этой как по дизайну, так и по внутрям(как я понимаю) "Siberia 200". В последствии и у этих наушников отказал динамик. Решил взять рабочий из вторых и припаять к первым. Чтобы вы понимали, уровень пайки у меня: "Однажды выпаял два конденсатора". Так вот выпаял рабочий динамик из вторых, припаял к первым - не работает(по-цветам провода припаяны верно). Выпаял обратно, припаял к родным - и тут уже не работает(  ). Поменял снова - нет эффекта(ну.. я пытался  )
      Паяльник был, вероятно( xD ), не для этих целей(толи 65, толи 80Вт - не знаю). Вот я своей бестолковой тыквой сейчас думаю... возможно ли что я просто перегрел контакты динамика(или что там как идёт), и динамик поэтому не работает? И если такое возможно, то можно ли как-то исправить?
      P.s.: Мультиметра нет..
    • Брак..скорее всего - попадалось такое.. выкинул.. не стал искушать судьбу...пальнет не сейчас.., так потом..
    • Гость Ренат
      Спасибо. В теории конечно хорошо бы разобраться, только пока плохо получается-много информации и формул, нужно много времени, наверно нужно было наверно  с этого начать. И наверно не нашел еще статью об этом понятную. Про половину питания уже слышал, вот теперь узнал смысл - максимальная линейность. Сегодня провел небольшой опыт. Подал на капсуль 2.5 В через резистор 2.2К, почти как в даташите wm 61, взятом для примера (использовал стабилитрон), Ожидал, что на капсуле, т е на стоке будет 1В с небольшим, но оказалось 1.9В, на половину совсем не похоже, жумается, что с оригинальным капсулем было бы что то похожее. Потом повторил вариант с Беринжера- стабилитрон уже на 6В, правда резистор до него 5.6К, возможно много для кроны (как рассчитать не знаю), но 6В получилось, а на капсуль уже резистор 15К, как в схеме Беринжера. На капсуле получилось уже 2.5В, что  ближе к половине питания, правда проседает, если подуть на микрофон. Половина должна получиться без сигнала и без нагрузки ?Как лучше сделать, подобрать резистрр на 4.5В (питание от кроны, а она начнет разряжаться), или со стабилитроном 6В сделать 3В на капсуле ?
    • @Nem0 Ок, взял на заметку, попробую. @serzhant808 диалог прекращаю, ссори.
    • Попробуйте, вам понравится, там совершенно другой уровень возможностей. Устанавливается как драйвер, функции распространяются на все приложения.   ПС. Ага, надо бы действительно сменить тему 
    • Товарищи мне кажется вам пора в оффтоп переезжать или новую тему создавать где нибудь.  Это "фотогаллерея и обсуждение корпусов". позже почищу тут
    • Нет, использовал эквалайзер foobar 2000. А какая разница?
    • Рупор эффективен как акустический трансформатор. Но генерация гармоник это побочный эффект любого рупора. В одних случаях этим пользуются в других борятся. В данном случае гармошки надо задавить в зародыше. На выходе это делает порт, внутри демпфер. Некоторые применяют РГ или другие резоненсные режекторы. 4а28 работает в очень широком диапазоне, что и способствует поддержанию гармошек на высоком уровне. Как их не дави, полностью избавиться от гармошек не удасться. Поэтому и тембр у Войта такой своеобразный. Одним нравиться другим нет. Дело в усилке как он давит чётные и нечётные гармошки. Однотактник и двутактник это делают по разному. Отсюда и отношение к Войту и его "волновым" собратьям типа MLTL.