40 сообщений в этой теме

Pont 007    1 518
Цитата

а там возникнут вопросы по подключению, то можно ли постучаться в ЛС?

Да.

А вот ещё модель http://prosound.ixbt.com/interfaces/steinberg-ur242.shtml

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Pont 007 сказал:

Да.

А вот ещё модель http://prosound.ixbt.com/interfaces/steinberg-ur242.shtml

Да, нашел на маркете. Интересно, сильно ли отличаются.

Поделиться сообщением

Pont 007    1 518
Цитата

Интересно, сильно ли отличаются.

Очень заметно, Steinberg UR 242 явно лучше, это дороботаная Steinberg UR22 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Pont 007 сказал:

Очень заметно, Steinberg UR 242 явно лучше, это дороботаная Steinberg UR22 

А Steinberg UR22 МК2 является в свою очередь тоже доработанной версией Steinberg UR22 :lol:
Думаю докину еще пару тысяч и возьму с заделом на будущее 242 модель.
Получается в хронологии
Steinberg UR22 -> Steinberg UR22 MK2 -> Steinberg UR242.

Изменено пользователем Yamato Mochizuki

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Pont 007    1 518

Steinberg UR242 наконец на уровне E-MU 0202, Steinberg UR22 была хуже старых E-MU 0202 от Creative https://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_kompyutera/e-mu_0204_usb_1079888509 .

Изменено пользователем Pont 007

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Pont 007 сказал:

Steinberg UR242 наконец на уровне E-MU 0202, Steinberg UR22 была хуже старых E-MU 0202 от Creative.

Понял. А как может быть так, что старая аудиокарта, которой почти 10 лет звучит также как и карта, которая вышла 2-3 года назад? Ценовой диапазон же почти одинаковый. Аудио с каждым годом вперед не шагает что ли?

Поделиться сообщением

Pont 007    1 518
Цитата

А как может быть так, что старая аудиокарта, которой почти 10 лет звучит также как и карта, которая вышла 2-3 года назад? 

Кривая плата, не самый топовый ЦАП, и карта за 10к по объективным измерениям ушла ниже бытовых карт за 5к. Ну если често скорее всего так получилось, но они старались и всё получилось, но не сразу.

Изменено пользователем Pont 007

Поделиться сообщением

Кривая плата, не самый топовый ЦАП, и карта за 10к по объективным измерениям ушла ниже бытовых карт за 5к. Ну если често скорее всего так получилось, но они старались и всё получилось, но не сразу.

Кривая плата? Мб тогда не надо брать UR 242?
Интересно, а есть ли звукосниматели для духовых инструментов? И как они вообще выглядят? Просто дома есть акустик. гитара, но без звукоснимателя. Думаю найду, куплю годную со звукоснимателем и буду подключать к своей звуковой карте.

Поделиться сообщением

Pont 007    1 518
Цитата

Кривая плата?

Не UR 242 всё уже нормально, а вот у Steinberg UR22 нет.

Поделиться сообщением

Не UR 242 всё уже нормально, а вот у Steinberg UR22 нет.

К таким аудиокартам можно подключать гитары акустические/укулеле со звукоснимателем?
Подключение к аудиокарте через звукосниматель подразумевает же то, что я запишу чистый звук напрямую в аудиокарту( то есть наличие студийного микро тут уже не обязательно)?

Изменено пользователем Yamato Mochizuki

Поделиться сообщением

Pont 007    1 518
Цитата

К таким аудиокартам можно подключать гитары акустические/укулеле со звукоснимателем?

Думаю, да. А почему нельзя ? Там же микрофонный вход с отключаемым/подключенным питанием.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Pont 007 сказал:

Думаю, да. А почему нельзя ? Там же микрофонный вход с отключаемым/подключенным питанием.

Понял, спасибо. Остается купить 242, докупить годный микро и оборудовать комнату для записи. Думаю еще надо будет смотреть при выборе микро на область записи. Типо кардиоидный ит.д.

4 минуты назад, Pont 007 сказал:

И последний вопрос. В 242 же есть усилитель? И выходит, что если я возьму годный микро, которому нужно фантомное питание и прочие заморочки, то все это уже будет в моей аудиокарте и парится не надо будет? То есть если возьму условный ATH AT2020( НЕ ЮСБ - https://pop-music.ru/products/mikrofon-audio-technica-at2020-888880007736/), то при подключении к Steinberg 242 он и получит питание, и решит все прочие заморочки подобных премиальных микро?

Поделиться сообщением

Pont 007    1 518
Цитата

UR 242 всё уже нормально, а вот у Steinberg UR22 нет.

Всё есть. Она для этого и сделана.

Поделиться сообщением

Всё есть. Она для этого и сделана.

Спасибо огромное за помощь! Помогли нубу разобраться в основах.
Если возникнут вопросы, то я наверное буду в ЛС писать. Не вижу смысла создавать лишний топик на форуме.

Поделиться сообщением

SaMaHa    655

Нубский вопрос по поводу Steinberg UR12. Микрофонный вход только один - с микрофона идет монофоническая запись?

Какую внешную ЗК посоветуете примерно этого ценового диапазона?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Никитос
      Всем привет. Для одного переносного устройства понадобился компьютер под виндой. Ноутбук не рассматривается. Кто-нибудь использовал неттопы или что-то аналогичное для переносных устройств? Подключали монитор или матрицу? И на сколько прожорливая получилась система?
    • Автор: vt07
      Есть цап Asus Essence III поднят из мертвых моими кривыми руками без навыков по чистому везению.
      Но есть проблема после всех операций было обнаружено что правый канал шумит. 
      Ищу помощи, возможно кто то сталкивался с таким или иметт догадки и может подсказать куда копать.

Дальше мои догадки:
      Шумит гдето в обвязке правого цапа (при регулировании громкости шум нарастает, сам шум напоминает какогото рода шипение что ли).
      Оконечный усилитель для наушников muses 02 + LME49600 схема напоминает ту что в  http://www.ti.com/lit/ds/symlink/lme49600.pdf но с завышеными емкостями питания  (по факту там 6 таких блоков 2 на просто наушники 4 на балансные выходы)
      Цап AD1955  по 1му на канал + к нему обвязка в виде 3х оу AD827 (по количеству деталей, не сильно напоминает моно подключение http://www.analog.com/media/en/technical-documentation/data-sheets/AD1955.pdf страница 20 ).
      Где то после последнего оу обвязки цапа  стоит два чудных регулятора громкости.
      1. моторизированый резистор - регулирует балансные и линейные выходы
      2. один переменник на 10к который управляет релейным регулятором громкости, после которого звук идет на усилитель для наушников (при очень резком добавлении громкости в канале что шумит слышно как хлопки)
      легенда к фото 
      зеленое -  питание цапа TPS7A47
      красное - цап 
      синее - усилитель обыных наушников правый канал
      коричневое - балансный усилитель правого канала
      фиолетовое - реле громкости

• Гость Андрей
      Автор: Гость Андрей
      Всем доброго времени суток. Прошу помочь определить в чем я сделал ошибку и как это исправить.
      Дело вот в чем. Есть у меня наушники WS-4 от металлоискателя XP Deus у которых есть сьемный модуль который используется как звуковой источник. Для того чтоб закрепить его на штангу металлоискателя и при этом он издавал звук был сделан мной мини усилитель на базе платы PAM8403. Но столкнулся с проблемой тихого звука. При подключении модуля наушников WS-4 к мини усилителю звук очень тихий, регулировка звука на модуле WS-4 не дает результата. Хотя при подключении телефона усилитель работает нормально. Так как наушник издает моно звучание в плате PAM8403 усилителя задействованный один левый канал. Динамик 6.ом 0,25w. Батарея высокотоковая на 1600mah с платой заряда TP4056.
      Помогите пожалуйста, благодарю за ранее.
    • Автор: doych
      Здравствуйте! не давно начал самопроизвольно включаться микрофон, на домашнем кинотеатре LG XH-TK750. Сейчас всё поподробней... подключён он к телевизору через AUX , всё работало хорошо годами... вот вчера начались проблемы... он ни сто ни чего начал "подключать и отключать" микрофон (надпись на дисплее) , из-за этого, когда микрофон типа "on" перестаёт работать сабвуфер,  и когда скачет эта типа подключение и отключение микрофона когда например скачнёт на "mic out" сабвуфер начинает работать... но проблема ещё в том, когда скачет чаще остаётся на "mic on" и всё... остаюсь без сабвуфера. Далее разобрал... смотрю на плату микрофона идут два штекера ... отключил один и всё стало нормально, не "прыгал" микрофон , но сегодня утром снова началось это... вот теперь отключил всю плату микрофона (чтоб хоть не "икал" когда прыгает включение туда сюда микрофона) ... от, отключил полностью плату, в итоге не прыгает включение и выключение микрофона, но и сабвуфер так же не работает, как будто микрофон остался включённым.  Ничего не пойму. Что можете подсказать?
      Добавлю... отключив полностью плату, осталось включение выключение микрофона самопроизвольно =\...