40 сообщений в этой теме

Pont 007    1 512
Цитата

а там возникнут вопросы по подключению, то можно ли постучаться в ЛС?

Да.

А вот ещё модель http://prosound.ixbt.com/interfaces/steinberg-ur242.shtml

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
1 минуту назад, Pont 007 сказал:

Да.

А вот ещё модель http://prosound.ixbt.com/interfaces/steinberg-ur242.shtml

Да, нашел на маркете. Интересно, сильно ли отличаются.

Поделиться сообщением

Pont 007    1 512
Цитата

Интересно, сильно ли отличаются.

Очень заметно, Steinberg UR 242 явно лучше, это дороботаная Steinberg UR22 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Pont 007 сказал:

Очень заметно, Steinberg UR 242 явно лучше, это дороботаная Steinberg UR22 

А Steinberg UR22 МК2 является в свою очередь тоже доработанной версией Steinberg UR22 :lol:
Думаю докину еще пару тысяч и возьму с заделом на будущее 242 модель.
Получается в хронологии
Steinberg UR22 -> Steinberg UR22 MK2 -> Steinberg UR242.

Изменено пользователем Yamato Mochizuki

Поделиться сообщением

Pont 007    1 512

Steinberg UR242 наконец на уровне E-MU 0202, Steinberg UR22 была хуже старых E-MU 0202 от Creative https://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_kompyutera/e-mu_0204_usb_1079888509 .

Изменено пользователем Pont 007

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Pont 007 сказал:

Steinberg UR242 наконец на уровне E-MU 0202, Steinberg UR22 была хуже старых E-MU 0202 от Creative.

Понял. А как может быть так, что старая аудиокарта, которой почти 10 лет звучит также как и карта, которая вышла 2-3 года назад? Ценовой диапазон же почти одинаковый. Аудио с каждым годом вперед не шагает что ли?

Поделиться сообщением

Pont 007    1 512
Цитата

А как может быть так, что старая аудиокарта, которой почти 10 лет звучит также как и карта, которая вышла 2-3 года назад? 

Кривая плата, не самый топовый ЦАП, и карта за 10к по объективным измерениям ушла ниже бытовых карт за 5к. Ну если често скорее всего так получилось, но они старались и всё получилось, но не сразу.

Изменено пользователем Pont 007

Поделиться сообщением

Кривая плата, не самый топовый ЦАП, и карта за 10к по объективным измерениям ушла ниже бытовых карт за 5к. Ну если често скорее всего так получилось, но они старались и всё получилось, но не сразу.

Кривая плата? Мб тогда не надо брать UR 242?
Интересно, а есть ли звукосниматели для духовых инструментов? И как они вообще выглядят? Просто дома есть акустик. гитара, но без звукоснимателя. Думаю найду, куплю годную со звукоснимателем и буду подключать к своей звуковой карте.

Поделиться сообщением

Pont 007    1 512
Цитата

Кривая плата?

Не UR 242 всё уже нормально, а вот у Steinberg UR22 нет.

Поделиться сообщением

Не UR 242 всё уже нормально, а вот у Steinberg UR22 нет.

К таким аудиокартам можно подключать гитары акустические/укулеле со звукоснимателем?
Подключение к аудиокарте через звукосниматель подразумевает же то, что я запишу чистый звук напрямую в аудиокарту( то есть наличие студийного микро тут уже не обязательно)?

Изменено пользователем Yamato Mochizuki

Поделиться сообщением

Pont 007    1 512
Цитата

К таким аудиокартам можно подключать гитары акустические/укулеле со звукоснимателем?

Думаю, да. А почему нельзя ? Там же микрофонный вход с отключаемым/подключенным питанием.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Pont 007 сказал:

Думаю, да. А почему нельзя ? Там же микрофонный вход с отключаемым/подключенным питанием.

Понял, спасибо. Остается купить 242, докупить годный микро и оборудовать комнату для записи. Думаю еще надо будет смотреть при выборе микро на область записи. Типо кардиоидный ит.д.

4 минуты назад, Pont 007 сказал:

И последний вопрос. В 242 же есть усилитель? И выходит, что если я возьму годный микро, которому нужно фантомное питание и прочие заморочки, то все это уже будет в моей аудиокарте и парится не надо будет? То есть если возьму условный ATH AT2020( НЕ ЮСБ - https://pop-music.ru/products/mikrofon-audio-technica-at2020-888880007736/), то при подключении к Steinberg 242 он и получит питание, и решит все прочие заморочки подобных премиальных микро?

Поделиться сообщением

Pont 007    1 512
Цитата

UR 242 всё уже нормально, а вот у Steinberg UR22 нет.

Всё есть. Она для этого и сделана.

Поделиться сообщением

Всё есть. Она для этого и сделана.

Спасибо огромное за помощь! Помогли нубу разобраться в основах.
Если возникнут вопросы, то я наверное буду в ЛС писать. Не вижу смысла создавать лишний топик на форуме.

Поделиться сообщением

SaMaHa    647

Нубский вопрос по поводу Steinberg UR12. Микрофонный вход только один - с микрофона идет монофоническая запись?

Какую внешную ЗК посоветуете примерно этого ценового диапазона?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Krokodil007
      Продам, новую гарнитуру: наушники ТА-56М,1600 Ом с ларингофоном ЛА-5. 
      Цена 450 руб/шт.
      В наличии 15шт.
      Возможна отправка товара почтой.

• Автор: Genialnij_Shyschik_2002
      Всем привет! Надумал сделать ламповый радиопередатчик (Шарманку) на 6П3С и 6П14П. Уже во всем разобрался, но вот в схеме на входе стоит угольный микрофон. У меня таких нету, да и по качеству они похуже электретных будут.
      Электрету обычно нужен пред-усилитель, но отдельно от схемы делать его не охота, а ламп для пред-усилков вроде 6Н2П больше нет(
      Вот и вопрос, может у кого есть схема простого модулятора только на 1 лампе 6П14П? или еще какие нибудь варианты? Может схему надо чуть чуть поправить? Я в лампах пока не очень разбираюсь.
      Вот собственно схема шарманки:

• Автор: marty
      Здравствуйте! Требуется подключить источник звука - маленький карманный аудиоплеер (и возможно также аудиовыход компьютера) к микрофонному входу смартфона.
      В интернете предлагается схема, следующего вида:

Логику схемы понимаю - делаем напряжение и ток меньше, вопрос только в том, какие значения резисторов R1 и R2 брать.
      Варианты которые я видел:
      R1=10 КОм, R2 =1 КОм
      R1=10 KОм, R2 = 100 Ом
      R1= 20 KОм, R2 =2 KОм
      R1= 30 КОм, R2 = 300 Ом
      R1=500 КОм, R2 =  10 КОм.
      Что-то какой-то разброс вариантов большой. Мне главное не сжечь микрофонный вход в смартфоне (там же как я понимаю еще какое-то собственное напряжение подается), ну и чтобы все работало 

• Автор: Vitemk
      Прошу помочь советом с такой проблемой.
      Есть GSM модуль sim800L и трубка от старого телефона. Необходимо их соединить. Загвоздка в том, что входы/выходы на sim800 дифференциальные, т.е. два контакта на динамик (SPKP, SPKN) и два контакта на микрофон (MICP, MICN). А вот трубка имеет три контакта: микрофон, динамик, общий. Как правильно соединить. Можно ли посадить общий трубки на GND модуля, другие два на SPKP и MICP соответственно. Или придётся делать преобразователь на ОУ? 
      Пробовал соединять только динамик и только микрофон на диф. выходы. Всё работает. Но как-то ещё экспериментировать не хочу, боюсь спалить модуль. Кто-нибудь делал подобное?