• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!

40 сообщений в этой теме

Pont 007    1 495
Цитата

а там возникнут вопросы по подключению, то можно ли постучаться в ЛС?

Да.

А вот ещё модель http://prosound.ixbt.com/interfaces/steinberg-ur242.shtml

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
1 минуту назад, Pont 007 сказал:

Да.

А вот ещё модель http://prosound.ixbt.com/interfaces/steinberg-ur242.shtml

Да, нашел на маркете. Интересно, сильно ли отличаются.

Поделиться сообщением

Pont 007    1 495
Цитата

Интересно, сильно ли отличаются.

Очень заметно, Steinberg UR 242 явно лучше, это дороботаная Steinberg UR22 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Pont 007 сказал:

Очень заметно, Steinberg UR 242 явно лучше, это дороботаная Steinberg UR22 

А Steinberg UR22 МК2 является в свою очередь тоже доработанной версией Steinberg UR22 :lol:
Думаю докину еще пару тысяч и возьму с заделом на будущее 242 модель.
Получается в хронологии
Steinberg UR22 -> Steinberg UR22 MK2 -> Steinberg UR242.

Изменено пользователем Yamato Mochizuki

Поделиться сообщением

Pont 007    1 495

Steinberg UR242 наконец на уровне E-MU 0202, Steinberg UR22 была хуже старых E-MU 0202 от Creative https://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_kompyutera/e-mu_0204_usb_1079888509 .

Изменено пользователем Pont 007

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Pont 007 сказал:

Steinberg UR242 наконец на уровне E-MU 0202, Steinberg UR22 была хуже старых E-MU 0202 от Creative.

Понял. А как может быть так, что старая аудиокарта, которой почти 10 лет звучит также как и карта, которая вышла 2-3 года назад? Ценовой диапазон же почти одинаковый. Аудио с каждым годом вперед не шагает что ли?

Поделиться сообщением

Pont 007    1 495
Цитата

А как может быть так, что старая аудиокарта, которой почти 10 лет звучит также как и карта, которая вышла 2-3 года назад? 

Кривая плата, не самый топовый ЦАП, и карта за 10к по объективным измерениям ушла ниже бытовых карт за 5к. Ну если често скорее всего так получилось, но они старались и всё получилось, но не сразу.

Изменено пользователем Pont 007

Поделиться сообщением

Кривая плата, не самый топовый ЦАП, и карта за 10к по объективным измерениям ушла ниже бытовых карт за 5к. Ну если често скорее всего так получилось, но они старались и всё получилось, но не сразу.

Кривая плата? Мб тогда не надо брать UR 242?
Интересно, а есть ли звукосниматели для духовых инструментов? И как они вообще выглядят? Просто дома есть акустик. гитара, но без звукоснимателя. Думаю найду, куплю годную со звукоснимателем и буду подключать к своей звуковой карте.

Поделиться сообщением

Pont 007    1 495
Цитата

Кривая плата?

Не UR 242 всё уже нормально, а вот у Steinberg UR22 нет.

Поделиться сообщением

Не UR 242 всё уже нормально, а вот у Steinberg UR22 нет.

К таким аудиокартам можно подключать гитары акустические/укулеле со звукоснимателем?
Подключение к аудиокарте через звукосниматель подразумевает же то, что я запишу чистый звук напрямую в аудиокарту( то есть наличие студийного микро тут уже не обязательно)?

Изменено пользователем Yamato Mochizuki

Поделиться сообщением

Pont 007    1 495
Цитата

К таким аудиокартам можно подключать гитары акустические/укулеле со звукоснимателем?

Думаю, да. А почему нельзя ? Там же микрофонный вход с отключаемым/подключенным питанием.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Pont 007 сказал:

Думаю, да. А почему нельзя ? Там же микрофонный вход с отключаемым/подключенным питанием.

Понял, спасибо. Остается купить 242, докупить годный микро и оборудовать комнату для записи. Думаю еще надо будет смотреть при выборе микро на область записи. Типо кардиоидный ит.д.

4 минуты назад, Pont 007 сказал:

И последний вопрос. В 242 же есть усилитель? И выходит, что если я возьму годный микро, которому нужно фантомное питание и прочие заморочки, то все это уже будет в моей аудиокарте и парится не надо будет? То есть если возьму условный ATH AT2020( НЕ ЮСБ - https://pop-music.ru/products/mikrofon-audio-technica-at2020-888880007736/), то при подключении к Steinberg 242 он и получит питание, и решит все прочие заморочки подобных премиальных микро?

Поделиться сообщением

Pont 007    1 495
Цитата

UR 242 всё уже нормально, а вот у Steinberg UR22 нет.

Всё есть. Она для этого и сделана.

Поделиться сообщением

Всё есть. Она для этого и сделана.

Спасибо огромное за помощь! Помогли нубу разобраться в основах.
Если возникнут вопросы, то я наверное буду в ЛС писать. Не вижу смысла создавать лишний топик на форуме.

Поделиться сообщением

SaMaHa    645

Нубский вопрос по поводу Steinberg UR12. Микрофонный вход только один - с микрофона идет монофоническая запись?

Какую внешную ЗК посоветуете примерно этого ценового диапазона?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость Pharus
      Автор: Гость Pharus
      Здравствуйте!
      Нужна помощь в подключении штатного микрофона к НЕштатному головному устройству (ГУ) автомобиля.
      На данный момент микрофон физически подключен, работает, однако при его работе собеседник слышит очень сильный фон, помехи.
      Что имеем: данный микрофон используется в авто не только головным устройством, но и автономным модулем ЭРА-ГЛОНАСС и подключен микрофон непосредственно к этому модулю. А уже с него идёт выход на штатное головное устройство. Исходя из этого предполагаю, что фантомное питание микрофон получает с ЭРЫ, то есть питать его второй раз не нужно. Кроме того, возможно штатный микрофон имеет встроенный предусилитель. На выходе микрофона (вернее на микрофонном выходе ЭРЫ), даже когда он не подключен к ГУ, присутствует постоянное напряжение 2.5 В, которое немного изменяется в зависимости от звука, улавливаемого микрофоном.
      Нештатное ГУ, которое я установил, имеет двухконтактный микрофонный вход с фантомным питанием, напряжение которого на холостом ходу - 5В.
      Вопрос: как правильно согласовать эти устройства для получения нормального звука с микрофона? Нужен разделительный конденсатор на входе в ГУ? Или ещё как-то? К сожалению, опыта и теоретических знаний в радиоэлектронике у меня маловато, надеюсь на вашу помощь.
    • Гость Василий
      Автор: Гость Василий
      Доброго времени суток всем, читающим мой призыв о помощи. Суть проблемы в следующем: имеется гарнитура Defender - наушники с микрофоном. Для каждой составляющей свой собственный выход - стерео мини джек. Так же имеется внешняя звуковая карта Line 6 UX1, в которой вход под наушники имеется, а под микрофон - только xlr. Соответственно, чтобы функционал гарнитуры не пропадал, решено было спаять переходник с миниджека на xlr. Нашел распиновку, спаял - не работает. Гарнитура была проверена на другом компе и полностью работоспособна. К самопальному переходнику подключался другой микрофон и тоже все работает. Но гарнитура с этим переходником отказывается работать наотрез. Воткнуть ее в микрофонный вход материнки возможности нет - он не активен из-за наличия внешней карты. Заранее благодарю за любую оказанную помощь.
    • Автор: Eduard163
      Доброго времени суток уважаемые форумчане. У меня следующий вопрос. Возможно ли собрать видеорегистратор самостоятельно из существующих ( в природе ) частей : видеокамера с возможностью ночного режима, микрофон, мощный аккумулятор ( не огромных размеров ), система включения всего устройства, возможно через герконоввй датчик. Все это объединить в единое устройство и заставить работать. Если да, то как??? Спасибо!
    • Автор: pavelok
      Здравствуйте! Собрал приложенную схему, подключил к arduino uno. Ожидал я получить громкость окружающей среды, но получилось как-то не очень. Значения на аналоговом входе в тишине пляшут от 310 до 380. Если дуть в микрофон, то разброс значений от 0 до 555. На музыку или голос почти не реагирует.
      Что я делаю или понимаю не так? Спасибо.

• Автор: Леонид Ефименко
      Добрый день! Подскажите пожалуйста дилетанту. Есть вот такая балалайка MYSTERY mar 616u помимо основного разъема есть RCA и Line Out, а еще есть вот такой смешной сабик от телевизора Витязь. Вопрос в том, как их "поженить" кроме как через мост или усилитель, можно ли как то через RCA? Если да, то поподробней пожалуйста. Если же кроме как через мост не получится, то подскажите схемку фильтра высоких частот. 

• Да ну на такой фон. Это под нагрузкой что ли? Из динамика что ли?
    • Может стоит внедрить?
      В Бекингеме (Англия) мэр и городской советник взвешивались до вступления на службу и по окончании ее. Уменьшение веса считали признаком усердной работы на благо народа.

• Подскажите пожалуйста. Есть лампа с датчиком движения, когда первый раз включаешь то моргает три раза и больше не реагирует. Питание и управляющий транзистор рабочие, при открывании управляющего транзистора светодиоды светятся. Подозрение на эту микросхему, но даташит не нашел. И как проверить датчик движения? Может кто чинил такие лампочки.  
    • На барахолке попадаются и по 50-100 р.,на мусорке - вообще бесплатно. Только непросто подобрать под свои нужды .
    • поддержую и совершенно согласен с выводом.  Паша, с ATF в АКПП, если жижка заменена вовремя, такой траблы, как замерзание, нет в принципе. "Народная" двойка-тройка застывает(не замерзает в пластилин, а слегка загустевает) ниже -40, и если ехать сразу, без прогрева, коробка становится всего лишь слегка "задумчивой", что в принципе на срок службы нормального "афтомата" почти никак не влияет - возрастная "сажа" в масле забивает фильтр(а он есть у всех) и гробит коробку сильнее, быстрее. Ну а более-менее навороченные "химии" III-IV до -50-55 ещё как "рыбий жир", и это пойло для свежих трансмиссий с разными наворотами -  роботизированные АКПП, различные "...троники" , н2,7...оренные вариаторы(для простых, типа, как на Т-Филдер эти жижки - излишнее пижонство).   
    • Почему бы не применить раздельные РГ в каждом канале, не всё ли равно что крутить? 
    • @Maksim_mk  @Dr. West  Доброе утро. Все нарисовано правильно, видимо автор привязал модельку к шелкографии в неправильном масштабе либо выбрал неверные единицы измерения, у меня такое бывало. Поиграйся с этими параметрами и все станет на свои места.