Перейти к содержанию

Нужна схема блокинг-генератора


Appe

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, colorad сказал:

Если б вы взаправду хорошо знали, как эта штука работает , спроектировать какой-то там генератор накачки для такого сильного физика-теоретика плевое дело . 

Я разве сказал что я сильный физик -теоретик?

Главноея знаю что он работает,так как мне нужно!и я ищу питание к контору и не чего более!остальное потом.

Поймите меня пожалуйста правильно.может я и что то не так объясняюсь но суть вопроса и название темы,нужна схема блокинг генератора по параметрам питания 12в 3-5 А, выход 100-500 в,,частота 500-1000кГц,ток 50-100мА которые я неоднократно писал!

А не выяснять у меня  для чего контур и что я с ним буду делать .мне нужна схема и из чего собирать !!!!

По моему форумы для этого и придуманы что бы спрашивать у более опорных и знающих людей!

41 минуту назад, BARS_ сказал:

Нужно читать учебники, а не бредом заниматься! И никаких параметров контура выше НЕ указано.

Да ты забудь про контур вообще!!!

Мне нужна схема блокинг-генератора по моим параметрам!и все остальное не трогай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Сдаётся мне,что человек просто хочет создать и поэкспериментировать с трансформаторами тесла,пометать молнии и т.д.

Если это так,тогда сразу иди на спецфорум flyback.org.ru 

Если я не угадал,то все равно зайди и почитай,там и зарядники и разрядники и контуры и прочая приблуда!

Но обязательно почитай там раздел по ТБ!!! А то надолго тебя не хватит,а такие как ты обществу нужны не смотря ни на что!!!!

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

52 минуты назад, Appe сказал:

Главноея знаю что он работает,так как мне нужно!

Вся проблема в том, что он НЕ работает, как тебе нужно. Импульсами с такими параметрами ничего нельзя заглушить, а тем более сжечь! А с твоими нулевыми знаниями и регулярными прогулами уроки физики в школе такого никак не собрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

14 минуты назад, alend сказал:

Сдаётся мне,что человек просто хочет создать и поэкспериментировать с трансформаторами тесла,пометать молнии и т.д.

Если это так,тогда сразу иди на спецфорум flyback.org.ru 

Если я не угадал,то все равно зайди и почитай,там и зарядники и разрядники и контуры и прочая приблуда!

Но обязательно почитай там раздел по ТБ!!! А то надолго тебя не хватит,а такие как ты обществу нужны не смотря ни на что!!!!

Удачи.

Благодарю за оказанную помощь обезательно сейчас прочту.

Про катушку Н.Тесла это не вы не угадали (((

И вам удачи!

9 минут назад, BARS_ сказал:

Вся проблема в том, что он НЕ работает, как тебе нужно. Импульсами с такими параметрами ничего нельзя заглушить, а тем более сжечь! А с твоими нулевыми знаниями и регулярными прогулами уроки физики в школе такого никак не собрать!

Да забудь ты уже про то что что то заглушить или сжечь!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана права,я тоже периодически высказываю такую же мысль,лучше сразу без лишних слов описать,какую проблему надо решить физически! А том уже найдётся куча вариантов технического решения,причём автору топика не придётся выслушивать упреки!

Форумчане сами между собой пере'рутся и в конце концов предложат верное решение,автору без лишних слов просто придётся реализовать задание в жизнь,или забыть о теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Appe сказал:

ты не делиться знаниями?

А смысл? Я тебе уже сказал, что идея бредовая, для глушения техники даже магнетрона не хватит, а ты опять начинаешь втирать про какие-то импульсы со смешным напряжением в 100В. Я делал колебательный контур в виде рамочной антенны. Напряжение на антенне было за 300В (максимум около 800В поднимал), частота 134 КГц. Питалось все, кстати, тоже от 12В до 19В. И ни один прибор при этом не перестал работать, даже осцилл, стоящий в упор к рамке. А еще была рамка на 13МГц, еще больших размеров, на ней напряжение под 1000В и опять же ни один прибор работать от нее не перестал. Да что там прибор, обычным компам ничего не сделалось. Так то вот, физику не обманешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы запитывали контур от неоника 10кВольт частота у от 12кГц до 22кГц прыгала,и контур при разряде в ручную выдавал импульсы которые мне нужно!а если сделать питание и потом авто заряда и разряда конденсатора,добиться что бы практически не прерывно было это,но импульсы были!!!

 

 

Да забудь ты про глушить или сжегать электронику!!!я просто ляпнул что бы вопросов много не было!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное сам пробовал а других теперь отговаривает. А может звезды сойдутся и чел пушку создаст, к которой он не стремится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего он создаст, с таким подходом к делу. Кроме ещё одной бестолковой темы в "корзине".

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 18.07.2017 в 17:57, Appe сказал:

 

Да я не шарю,но и дебилом меня делать не нужно!!!!

Гугли схемы для заряда пушек Гауса. Их множество и вполне исполнимые по компонентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...