Cropinghigh Freddy

почему на каждом сайте говорят что умножители напряжения опасны?

13 сообщений в этой теме

нигде не нашел ответ. ну как бы напряжение через кожу проходит, и через тело течет ток. но ток там 1-3 миллиампера. а постоянный ток  опасный для жизни около 300 миллиампер. значит это все ложь и умножители могут принести только неприятные ощущения?

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Гар    53

Смотря какой мощности умножитель. Может щелчком пощекотать, а можно и копыта откинуть! И ещё зависит от толщины и сухости кожи.

Изменено пользователем Гар

Поделиться сообщением

mr_smit    24

Опасным для жизни считается ток 100 мА. Если ваш умножитель сможет обеспечить этот ток с учетом сопротивления человеческого тела, то это может привести к печальному результату. Если только 1-3 мА, то "неприятные ощущения" (мягко говоря).

Изменено пользователем mr_smit

Поделиться сообщением

Гар    53

А вот УЗО, например срабатывает при величине тока через человека 30 мА.

Скриншот 19-07-2017 235101.jpg

Поделиться сообщением

Hambaker    3 442

Не только через человека.

Поделиться сообщением

Rede RED    650
Только что, Гар сказал:

А вот УЗО, например......

Есть такое понятие токи утечки.... Этим понятием обладают некоторые компоненты БП..... Варистор например

Если бы УЗО ловило по минимуму 1-3 мА = представляешь сколько бы кувыркания для электриков.

Говорю не по наслышке = сам с этим кувыркался когда на 1 УЗО подвесил 20...30 системников. И понять в чем дело не могу....

Varistory_dlya_tsvetnyh_televizorov3.jpg

Изменено пользователем Rede RED

Поделиться сообщением

Rede RED    650

тут уже кто то интересовался....  

Поделиться сообщением

KRAB    3 906
1 час назад, Cropinghigh Freddy сказал:

ток там 1-3 миллиампера

кто же его там ограничил?! Чем?!

Поделиться сообщением

Гар    53
1 час назад, Hambaker сказал:

Не только через человека.

Оно создано в первую очередь для безопасности человека. А на остальную утечку наплевать.

Поделиться сообщением

fant    1 323

Пониженная изоляция - утечка - нагрев - пожар. Хотя человек и в этом случае пострадает. Кошельком.

Поделиться сообщением

8 часов назад, KRAB сказал:

кто же его там ограничил?! Чем?!

это ток короткого замыкания между Т и +!

Поделиться сообщением

Dr. West    1 726

Чувствительность человека к электрическому удару зависит от многих факторов: психофизического состояния, места воздействия и пути прохождения тока, индивидуальных особенностей организма. Кому то 100mA нипочем, а кому и 10 может хватить. Например, человек получил, в общем, безопасный удар током, но это спровоцировало сердечный приступ или инсульт. Или косвенно - физическую травму вследствии падения после удара.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Вот не понятно что за конденсаторы Эпкос, аналоги наших каких?..
    • Блин микруха взяла и сдохла ни с чего.  Вчера всё работало, а сегодня тупо не включилась.   Поставил другую всё работает. Все напряжения, осциллограммы, все функции работают, ВСЁ в норме!. Какого хрена она померла я не понимаю. 
    • На Вашем форуме я прочитал кое-что о ремонте плат вентилятора RG148/1200-3612-010202. Кто имеет какие либо схемы с удовольствием изучил. на плате управления есть м-схема на которой написано   243 EZ650. Не смог найти в даташит. Помогите! 
    • Если б Ваш стоил 300 штук, а лучше миллион, то и звучал бы он круто, а так.. фуфло копеечное)) Но это для меломана, видать у него уши не как у всех людей, коли он так с ходу всё слышит. А я считаю, что звук от цены не зависит, звуку и качеству по барабану цена, они от законов физики зависят. Не думаю, что стоит бороть меломана. Надо для СЕБЯ делать, ну разве что Вы для соревнований)) А Вашему меломану я бы встречный вопрос задал. С Вашим усём понятно, но.. на какой АС слушали? Какой источник? Есть коррекция АЧХ или нет? Качество фонограммы? при этом наличие Лосслесс (несжатый) и даже наличие CD и даже наличие винила (+корректор) не означает, что Вы угадали, и лосслес из интернет есть поганый и винил из цифры писаный..  И главный вопрос, ЧТО означает "как хороший транзисторный"? В чём отличие? И желательно не в лирике, а по науке.. А то лириков поразвелось в интернет, и провода звучат и конденсаторы и лампы музыкальные и вон такие и вот сякие, а спросишь, по какому закону физики различие, в ответ заминка, а иногда россказни про неких японских учёных, которые, дескать, ещё не совсем сами поняли или нам не совсем рассказали, но уже доказали существование "нечто", что оказывается и оказывает влияние на конденсаторы и провода. А я могу безо всяких учёных сказать что это такое - это ..деньги. Это "нечто" и есть "секретный ингредиент" как в мульте панда, которого нет, но который приносит хорошие деньги. Мистика для не бедных лохов, которые подобных нам называют нищебродами. Ну-ну.. Музыка у них наверное прям наркот. эффект оказывает))) Лан, хорош, а то завёлся)) Вот, для примера, разница транзистор/лампа. Смотрите, как меняется добротность одной и той-же акустики от транзистора и лампы. Вот транзисторный усь - выходное сопротивление 0,06 ом     *** А вот ламповый, допустим, выходное сопротивление = 5 ом,  И при переключении от транзистора к лампе добротность одной и той же акустики выросла с 0,707 до 1,4!!!! Конечно будет звучать по иному. Хотя.. блин, уже пошли не в тему...  надо завершать..  
    • Предложение актуально. Цены: Минимальный заказ - 1 катушка. Цена - 900грн.
      Цена от 2х катушек - 850грн/катушка.
      Возможна отмотка от 100гр. Цена 100гр. - 130грн.
    • Да.Не держать,а рассеивать..Разница есть..?..Сразу так и пишем--рассеивать 100 Вт.Нет,не сможет при желаемых 120 в и при допустимых долговременных 75-ти градусах. В линейке  выбираем ,исходя из даташитного ОБР,графики температурной завимости,,--  с  запасом гарантировано до 40 Вт,что тоже многовато,но работать будет в вентомонстроидальной конструкции.Ну,и сколько на печку надо,учитывая грамотное управление с ОУ на каждом..?..))