• Объявления

• admin

Поддержка продавцов - флуд в ваших темах, троллинг и т.п.   28.03.2018

Внимание авторам тем в разделах куплю, продам, услуги и работа! Если в вашей теме флудят, троллят, пишут не по теме конкуренты и просто неадекватные пользователи, то нажимайте кнопку "жалоба" и подобные сообщения будут удалены, а их пользователи наказаны в соответствии с правилами данных подразделов и общими правилами форума. При этом ваша тема должна быть правильно оформлена и соответствовать правилам форума.  
    • admin

Платные опции: закрепление, кураторство, реклама и т.д.   30.10.2018

В данном разделе возможны платные опции: Закрепление темы в важных (+ кураторство над темой) - 750 руб/месяц При оплате более чем за 3 месяца, реклама вашей темы в крупнейшей группе VK по радиоэлектронике(>100+ тыс. живых подписчиков, не менее 8 тыс. просмотров поста в ВК) - бесплатно.   Дополнительные возможности: на сайте, форуме и Youtube - цены в группе VK - 400 руб/пост тема в коммерческих предложениях - 400 руб/мес., но активность намного меньше   Оплата: Webmoney, Qiwi, Яндекс.Деньги, банковская карта и т.д.. При сумме более 2000 руб возможна оплата через банк на р/с организации с предоставлением необходимых документов. Связь: в ЛС или на E-Mail: cxemnet@gmail.com  
oleg9f

Транзисторы КТ 920 а б.в кт 922в

13 сообщений в этой теме

oleg9f    6

Транзисторы новые.

КТ920а 5шт

КТ920б 90шт

КТ920в 25шт

КТ 922в 38шт

150р/шт

Оплата на карту Сбербанка плюс почта!

IMG_1304.JPG

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

X-Terr    6

если по 150 с пересылкой, ещё куда бы не шло, а так, проще в магазине по 200р взять

Поделиться сообщением

oleg9f    6

У нас наверное магазины дорогие!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Вы в какие-то несуществующие дебри полезли. Транзистор греет линейный режим его работы в этой схеме. Поскольку из за отсутствия нормальной ПОС транзистор не может работать как полноценный ключ. Тогда не поленитесь и посчитайте ток в самом контуре в резонансе при Вашей подводимой мощности.У меня в индукционном плавильнике на 160 кВт ток в резонансе достигал 4700 Ампер.Такая дурь давала  4 ведра (150 кг) расплавленной латуни через полчаса работы. Да хотя бы вот материальчик,с которым можно о чём-то базарить. А Вы,с Вашими 5-ю Ваттами мощности (и то в потерях) можете заинтересовать только себя любимого и пару-тройку энтузиастов от школоты,коим любая искра-Божье чудо.
    • Можно. У меня в зарядном так сделано, встроенный УО заглушен, а два внешних рулят по 9-му выводу. Без оптронов, т.к. микросхема на вторичной стороне.
    • Могу предположить что I/E = Внутренний/Внешний генератор. Ну вот тут не совсем понятно, понятно что множитель это вроде как просто, 8x2 это 16, но это все таки частота, и я считаю что она должна быть через равные промежутки времени) То есть откуда этот PLL знает частоту внешнего кварца? Ну да ладно, в целом я могу принять как должное) Умножил и все тут, не разбираясь в тонкостях 6 то ли он вычисляет промежутки, то ли просто не равные промежутки времени выходят, не суть, есть частота есть множитель, я знаю результат. А вот это уже интересней) То есть первый вариант это именно тактирование процессора, а LSI это только часов? Я припоминаю что я читал что мк содержит RTC с питанием от батареи. То есть эта настройка отвечает только за часы. Просто изначально я думал что для low частоты мк нужна эта настройка. Тогда вторая не трогается. Это и смущало) Вроде бы сейчас более менее понятно. Но остался вопрос о  Был бы признателен за краткое пояснение @BARS_ пока писал, вы как раз отвечали. Ну в целом вроде бы с тактированием HSE/HSI я понял
    • На самом деле все очень просто, особенно для 10х серии. Достаточно поглядеть примеры в сети. Да и по умолчанию для этих серий конфигурация прописана таким образом, что с кварцем 8 МГц МК запускается на частоте 72 МГц. В большинстве случаев этого достаточно и ничего менять не требуется. Если описывать кратко, то у STM32 есть внешний источник тактирования и внутренний (у AVR аналогично). С обоих источников тактовую можно подать как сразу на кишки МК, так и на PLL (ФАПЧ по нашенски). Основная функция PLL - умножение тактовой. Т.е. ставим кварц на 8 МГц, включаем умножитель на 8 и вуаля, получаем тактовую 72 МГц. Т.к. не вся периферия умеет работать на частоте ядра, то формируется несколько независимых сигналов тактирования. Основные из них APB1 и APB2 (так же идет отдельная тактовая на USB, ADC, I2S, FSMC, SDIO, Ethernet  т.п.). Причем APB1 имеет более высокую частоту, чем APB2. Обычно разница в 2 раза. Такая хитрая система тактирования сделана во-первых для обеспечения энергосбережения МК, а во-вторых для того, чтобы медленная периферия не тормозила работу ядра. Т.е. ядро выполняет операции на частоте, скажем 72 МГц, а ADC спокойно пыхтит на частоте в 4 раза меньше. Плюс к этому в STM32 встроены RTC, для них можно подключить отдельный кварц 32,768 КГц на вход LSI.
    • @MARKUS , на данный момент готовых нет. Отдельно плата 200р, отдельно фулл кит деталек = 1600р Есть ещё в наличии видальго, платы + фулл киты деталей, 300р + 2500р 
    • @Юный пионер как всегда, в своем амплуа. Ну так купи и сравни, прежде чем такое писать. Разве кто-то мешает?
    • Я о нас, а не о вас(каламбурик получился)