Перейти к содержанию

Altium STEP Export


Гость Andrey

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Занимаюсь рисованием печатных плат в Аltium designer 17.1 (AD), недавно стал делать КД на печатную плату и наткнулся на неприятную вещь. В КД на ПП необходимо сделать сборочный чертеж, для этого в AD экспортирую свою ПП в формат STEP(В AD он называется STEP 3D) и открываю в сторонней CAD системе (Компас 16, AutoCAD 2015), все бы хорошо, но ни в одной из CAD систем не видно шелкографии. А СБ чертеж на ПП должен иметь обозначения элементов на поверхности ПП.  Подрисовывать обозначения занятие такое себе (особенно в Компасе рисовать текст на ПП).

В связи с этим вопрос: сталкивался ли кто с такой проблемой и быть может кто знает как настроить вывод шелкографии в STEP модель при экспорте?

P.S Есть коллега который занимается тем же, он делать такие же телодвижения, но в AD v14, используя CAD Inventor, при этом в STEP модели присутствует абсолютно вся шелкография. Я ставил AD v14 эффект тот же STEP без шелкографии(открывал в Компасе и ACADе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 час назад, Гость Andrey сказал:

Здравствуйте.

Начнем с того что импорт через STEP не самый правильный. У вас последняя версия. Возможности импорта здесь гораздо шире. Есть специальные плагины для этого. Но с другой стороны почему не делать сборочные чертежи прямо в Альтиуме. Избежите многих проблем. В дополнении есть и специальный модуль для красивого оформления чертежей и документации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В данный момент установил AD v14 экспорт в формат STEP делается через меню File--> Save As... , но опять же шелкографии нету. У меня сложилось впечатление, что есть какие то глобальные настройки для AD где и необходимо выставить экспорт шелкографии в STEP модель. Буду копать в сторону настроек слоев.

В AD КД на ПП ни когда не делал, а вот в сторонних CAD системах есть небольшой опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Гость Andrey сказал:

В AD КД на ПП ни когда не делал, а вот в сторонних CAD системах есть небольшой опыт. 

В принципе все тоже самое. Отключаете лишние слои и получаете нужную графику. Если нужно ставите размеры и вспомогательную графику. Единственное но это то что графику компонентов нужно создавать с учетом графики сборочного чертежа. Но это нужно делать в любом случае. В этом случае упрощается импорт в другие САПР через другие возможные форматы. На Ютюбе есть учебные ролики по Альтиуму, в том числе и по оформлению чертежей. AD14 не самый лучший вариант для вашей задачи.

Изменено пользователем musa56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мне необходимо на сб. чертеже показать несколько видов платы, что бы показать общие габаритов платы (вид с боку), а в AD такое проделать нельзя насколько я знаю.

Был неправ, СПАСИБО! AD оказывается много что может). Буду учится делать чертежи в нем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...