Перейти к содержанию

Двигатель на точилку.


Гость Юрий

Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите пожалуйста! Хочу сделать маленькую электроточилку (крепиться будет струбциной к столу, вообщем мобильная). Так вот не знаю какой моторчик выбрать: или сразу от сети 220В или на 12 -24В с дополнительной обвеской? Да, и не слишком они мощные для маленькой точилки? Скриншоты внизу.

1.jpg

2.jpg

6.jpg

3.jpg

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Только что, Гость Юрий сказал:

Хочу сделать маленькую электроточилку (крепиться будет струбциной к столу, вообщем мобильная). Так вот не знаю какой моторчик выбрать: или сразу от сети 220В или на 12 -24В

Будто сам не понимаешь.. Конечно выбирай на 12 вольт. Точилку-то ведь хочешь мобильную. А вдруг тот стол со струбциной окажется в лесу и ты там захочешь подточить свёрла..? Или в машине, на её капоте например, где нет 220 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

что точить сверла: 1мм, 13мм, или зубило, пруток 10мм, или карандаш? что? Все зависит от нагрузки.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А если выбирать из наших (советских) моторчиков, то какие бы подошли? Например из серии ДПМ или ДПР или других, главное малогабаритных. И какой мощности будет достаточно для заточки мелких сверл, ножей, мелкого режущего инструмента и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гость Юрий сказал:

И какой мощности будет достаточно для заточки мелких сверл, ножей, мелкого режущего инструмента и т.п.?

Вот народ.. Неужели так сложно конкретно ответить на простой вопрос..
Юра, тебе будет достаточно 5ти ватт, если ты согласен поточить подольше и 10ти ватт, если хочешь точить побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я и спрашиваю потому, что в наличии большое количество движков малогабаритных имеется. Топоры, вилы и мечи точить мне не нужно, а вот разную мелочь (ведь сама точилка и подразумевает, что для разной мелочи, я же сразу озвучил, что она будет маленькая). Просто не знаю какаю мощность двигателя нужна, чтобы, к примеру, затачивать нож и она не тормозила? А переходник найду. Так какая всё таки нужна мощность моторчика для этих целей? С теми движками с али я наверное переборщил: великовата мощность и оборотов много. Какой движок из советских подойдёт для этой задачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот моторчик на фото негодиться. 1- очень быстро внутри всё будет в стружке. 2- если обмотать синей изолентой, то небудет вентиляции. 3- смотреть мощность на валу, и обороты. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Нет это двигатель с насоса бензоколонки  вот такого года что на нём

Крепление с вулканизатора приспособил

Изменено пользователем nik-sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ять мелкие сверла скажем до еденички пилкой для ногтей. А все что выше возьми обычное точило на обычном однофазном двигателе 220 вольтав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна из точилок с двигателем от катушечного магнитофона на 220 вольт.  Только под наждачный круг переходник пришлось токарю заказывать, ось двигателя 6 мм. Получилось весьма компактно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...