1 223 сообщения в этой теме

9 часов назад, ZLOdeyB@sil@ сказал:

в ОМ и разбивать нечего

ну,.....это зависит от поставленной задачи.....у меня в итоге сборки ОМ2,5 сложилось устойчивое убеждение, что модуль УН на СМД размером 3,5Х3,5 см технологичнее выполнять отдельным модулем, а оконечник (ВК) может быть любой конфигурации...

даже с точки зрения изготовления ЛУТом печати, платка с "крупными" элементами ВК выполняет функцию "материнки" ---  она в изготовлении простая даже в двухслойном исполнении \\\\ А вот модуль с СДМщиной требует серьезного умения пользования ЛУТом!!!! вывод понятен надеюсь??? что если в мелочевке не пропечаталось что-то, то их на листе делаешь штук 9-12 сразу....есть из чего выбрать....или на заводе заказал лист 10Х10 (от 9 до 12 шт)....потом нарезал, их на всю жизнь хватит.

чуть раньше выкладывал пример такого исполнения УН (стр 36)......считаю что это очень удобно.

ПС\\\ этот модуль может выполнять функцию мощьного ОУ с достаточно высокими параметрами  --- и не только для ОМ. размером примерно как 7293....макрос -вертикальный. И там уже интегратор встроен в этом размере, самая правая для завода, две другие под ЛУТ.

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, ЧТО НЕ СОВСЕМ В ТЕМУ,------ ПРОСТО .... хочется чтобы народ не мыслил стереотипами, а дал волю воображению! и технологическим поискам....

модуль УН с интегратором ОМ2,5.JPG

Изменено пользователем RVR audio servis

Поделиться сообщением

Nem0    2 732

Вообще идея классная. Делаешь на СМДятине модуль по своему вкусу аля высоковольный ОУ и потом тыкаешься его в любую "материнскую плату", любого размера и конфигурации. Удобно. 

• Лайк 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Nem0    2 732

@Александр72 Будут лишний платы - пишите, мы быстро найдем на них покупателя ;) 

Поделиться сообщением

Azziop    10
В 20.01.2018 в 23:36, RVR audio servis сказал:

ПС\\\ этот модуль может выполнять функцию мощьного ОУ с достаточно высокими параметрами  --- и не только для ОМ. размером примерно как 7293....макрос -вертикальный. И там уже интегратор встроен в этом размере, самая правая для завода, две другие под ЛУТ.

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, ЧТО НЕ СОВСЕМ В ТЕМУ,------ ПРОСТО .... хочется чтобы народ не мыслил стереотипами, а дал волю воображению! и технологическим поискам....

Народ уже более 10 лет применяет на порядок более высококачественные модули в виде LME49810 и аналогов, а ты всё велосипед изобретаешь.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Azziop сказал:

Народ уже более 10 лет применяет на порядок более высококачественные модули в виде LME49810 и аналогов, а ты всё велосипед изобретаешь.

Велосипеды  до сих пор востребованы, и модельный ряд расширяется.....и это совсем не тоже самое что 49810!!! Хотя для многих все микрухи и модули на одно лицо!!!! китайцы блин, одно слово.

Поделиться сообщением

Azziop    10

Конечно не то же самое. LME49810 на голову лучше. Собранные на одном кристалле детали с лазерной подгонкой параметров не переплюнешь на рассыпухе неизвестного происхождения.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

radio_andrey    481
47 минут назад, Azziop сказал:

Собранные на одном кристалле детали с лазерной подгонкой параметров не переплюнешь на рассыпухе неизвестного происхождения

Вот не скажите... Лазерная подгонка идёт к определённой схеме, которая не всегда будет лучше, чем какая-нибудь другая. Да и в чём смысл тогда собирать разные усилители, если есть микросхема 49810? А в том, что разные схемы бывает и звучат по-разному. Не всем микросхемы нравятся...

• Одобряю 3

Поделиться сообщением

zokir    52

Готов усь. Звук радует, слушал целых 2 часа не отрываясь с места.  Единственное что не радует это переменник. Хочу поменять его на ALPS, хоть и дороговато. 

20180130_125706.jpg

20180130_125721.jpg

Изменено пользователем zokir
  • Лайк 1
  • Одобряю 15

Поделиться сообщением

Nem0    2 732

@zokir Очень круто и внушительно! :)
Поздравляю с завершением проекта :) 

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

HAKAS    1 533
3 часа назад, zokir сказал:

Готов усь.

Зачем 220 проложили вместе со звуком? Киньте их по днищу и выводы выключателя заодно переверните вниз.
2 (можно свитых) провода прям до выключателя, где один из них будет с выключателем в разрыве. А дальше опять 2 до первички.
Фильтра нет, легко сделать. И конденсатор 10n 630В - 2кВ параллельно контактам выключателя. Прямо на выключателе припаять.

А вообще симпатишно.:yes:

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

------Конечно не то же самое. LME49810 на голову лучше. Собранные на одном кристалле детали с лазерной подгонкой параметров не переплюнешь на рассыпухе неизвестного происхождения.--------------------------------------------

Добавлю к словам Андрея Р следующее, что если развивать  тему "все в моно кристале" непременно придем к тому, что ТДА7293 + 2кондера + 3 резистора = 100 ватт!!!!!

А логика моего предложения ----  остаться в ДИСКРЕТЕ!!!! НУ....или как вы выразились вульгарным образом ---  РАССЫПУХА.....

ОМ2,5 или 3,0 те же = 100 ватт!!! Цель не ватты! цель звук!.....при прочих равных. Поэтому модуль может использоваться с разной конфигурацией ВК и прочим обвесом, чтобы найти для себя что то индивидуальное.

И потренироваться в сборке миниатюрных элементов....здесь кстати можно определить свой уровень подготовки!!!

в широком спектре ваших навыков и владения технологиями (домашними).....сборка такой "мелочи" ошибок не прощает!

Изменено пользователем RVR audio servis

Поделиться сообщением

zokir    52
9 часов назад, Nem0 сказал:

@zokir Очень круто и внушительно! :)
Поздравляю с завершением проекта :) 

Спасибо за проект Илья. Осталось собрать хороший предусилитель типа http://radiopages.ru/preamp.html

Поделиться сообщением

Yanshun    377

@zokir Добрый день.
Конкретно данный пред будет не к чему к этому усилителю, он дороже Вам обойдется чем весь ОМ3 в корпусе.
Современные встроенные звуковухи в ПК спокойно раскачают данный усилитель. 
Лишние деньги лучше вложите в ALPS или в РГН, куда полезнее будет.

Поделиться сообщением

zokir    52
13 часа назад, Yanshun сказал:

@zokir Добрый день.
Конкретно данный пред будет не к чему к этому усилителю, он дороже Вам обойдется чем весь ОМ3 в корпусе.
Современные встроенные звуковухи в ПК спокойно раскачают данный усилитель. 
Лишние деньги лучше вложите в ALPS или в РГН, куда полезнее будет.

Не, ALPS я поставлю обязательно и рекомендации по фильтру и разводке 220 тоже. А предусилитель я решил все таки собрать. Детали то почти все есть, кроме некоторых ОУ. А в конце КОРПУС )))

Кстати, скоро приедут 5 комплектов заводских печатных плат красного цвета ОМЗ. Одну пару оставлю себе, 4 комплекта продам. Могу даже укомплектовать 1% ными 0,25 резюками. Пишите zokir0609@yandex.ru

2018-01-31_23-05-53.png

Поделиться сообщением

lus    594

zokir сколько трансформатор выдает? 

Поделиться сообщением

zokir    52

Трансформатор на 400W от AV ресивера. Сколько он выдает я не измерял но думаю не меньше, т.к. ресивер 5.1 на 400Вт но увы был перекопан и восстановлению не подлежал. А точнее мне попались два одинаковых не рабочих ресивера и я один восстановил а второй остался с тем что было у него(трансформатор, передняя панель, и основная плата). Без выходного модуля и транзисторов. 

Есть еще один трансформатор от ресивера Onkyo. Этот вообще на 7.1 на каждый канал по 80Вт. трансформатор очень внушительный буду собирать на нем следующий ОМ уже ОМ4. Так что Илья ждем новых разработок. Корпус, трансформатор, и желание уже есть. 

Вот фото транса 

20180202_181851.jpg

20180202_181905.jpg

Поделиться сообщением

zokir    52

Для сравнения, типа от визуального обмана. Сам не курю если честно

Поделиться сообщением

Trisector    97

полагаете, что все здесь на форуме знают размеры пачки сигарет?

Поделиться сообщением

lus    594

А что, тестера нет просто замерить какое напряжение выдает? Я вообще-то выходное напряжение имел ввиду.

Изменено пользователем lus

Поделиться сообщением

zokir    52

Нет еще не обзавелся тестером. :) 35 - 0 - 35

Поделиться сообщением

dmitry287    34

@zokir Для усилка конечно пойдет,если не планируешь длительное время гонять синус,но честных 400вт в этом трансе и близко нет.

Поделиться сообщением

zokir    52

Ну ну тебе видней. Вот он в оригинале второй трансформатор. Есть сомнения? На том что в усилителе стоит было 400W (просто эту крышку не могу найти, поверь на слово). Или ты думаешь производителю таких аппаратов мощность гадалка нагадала на кофейней гуще?

20180202_204806.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас