Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Для совсем ленивых, как сделать гербер из спринта- http://cxem.net/comp/comp161.php

flac/wav etc -> usb -> XMOS -> ADuM -> PCM1794A -> Никитин на n-канальных полевиках -> Heco Victa Prime 302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вы переделали плату, добавили что-то, что-то убрали. Просто хотелось посмотреть на готовое решение. А так и в оригинале устраивает, если это секрет.

Изменено пользователем zokir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не секрет, но схемы у меня нет. Не задавался целью рисовать. Тут и без схемы всё видно. В чем проблема самому исключить интегратор и его обвязку? Плюс добавить баланс нуля.

Цитата

А так и в оригинале устраивает, если это секрет.

Как кому...  Не буду ни с кем спорить, но для меня интегратор - лишний понт. Я не слышу разницы, тем более теперь у меня есть неплохие неполярные литы для ООС.

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

15 минут назад, lus сказал:

Я не слышу разницы

Или вы имели ввиду другое? :D Оригинал я слышал, значит этот вариант тоже должен звучать не плохо

Изменено пользователем zokir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, lus сказал:

Как кому...  Не буду ни с кем спорить, но для меня интегратор - лишний понт. Я не слышу разницы, тем более теперь у меня есть неплохие неполярные литы для ООС.

Покажи какие используешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hello,

I just came across this new amp by Nemo.

Been using the OM Mk2 for sometime and is very good sound. 

Please can someone send me PDF(OM3) file for etching. I do not have sprint software. And the free version do not allow to print.

How is the sound quality of this amp?

Thank you very much

Raj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Это моё первое сообщение на форуме и сразу признаюсь, что к радиоэлектронике отношения не имею абсолютно никакого. Но тем не менее время от времени паяльник и прочие атрибуты этого хобби в руки ко мне попадают. Вот и в этот раз ох как захотелось смастерить собственноручно автомобильный четырехканальный усилитель. В принципе автомобиль у меня укомплектован и КарПС, и сабом, и поканалкой и, собственно, почти всё устраивает. Но в виду бюджетности моего усилителя, отвечающего за мидбас и твитеры, хочу всё-таки сделать с нуля свой, уровнем выше. И надеюсь, я пишу в той теме, где мне помогут с выбором. Усилитель у меня ни плохой ни хороший Helix DB4. В свое время выбрал его из-за развитых фильтров для поканалки, но сейчас они меня абсолютно не интересуют. В общем очень хотелось бы на основе какой-либо версии ОМ получить результат, который бы меня не разочаровал. Будем считать, что моя неопытность на результат не повлияет. Так вот, может кто или сам автор ответит, какой вариант ОМ мне выбрать? Честно, очень много читал, но самостоятельно выбор сделать не могу. Первая ОМ хороша, вторая лучше, 2.5 - усовершенствованная, а третья типа стабильная и не хуже предыдущих. Надеюсь, под определением "стабильности" не нужно понимать о геморности первых версий? Если, допустим, удастся реализовать 2.5, не значит ли , что в ходе ежедневной эксплуатации время от времени будут всплывать какие-либо косяки? Фух, как много написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, прочел, буду следить. Не совсем автомобильный проект, но ...

Наверно я таки тоже остановлюсь на ОМ2.5. Думаю я не ошибусь если на мидбас усилители будут с двумя парами транзисторов, а на ВЧ с одной? По-моему логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Joice сказал:

Спасибо, прочел, буду следить. Не совсем автомобильный проект, но ...

Наверно я таки тоже остановлюсь на ОМ2.5. Думаю я не ошибусь если на мидбас усилители будут с двумя парами транзисторов, а на ВЧ с одной? По-моему логично.

Не ошибетесь. ОМ2.5 самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Понимаю, что не в этой теме задавать следующий вопрос, но подскажите где на форуме глянуть вариант автомобильного преобразователя напряжения для моего проекта? Варианты нашел, конечно, но может есть предпочтительные или популярные? Вроде и у NemO есть разработки, не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их очень много, как говорится на любой вкус и кошелек. Решать Вам, подберите самый оптимальный под Ваш проект. ИМХО, в машине слушать громко это жестко, по мне и хватит по 50Вт на канал и саб. Вот и Вам грубый расчет преобразователя примерно 150-200Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Joice сказал:

 Вроде и у NemO есть разработки, не нашел.

Автомобильного преобразователя среди разработок у меня нет 

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Joice сказал:

на мидбас усилители будут с двумя парами транзисторов, а на ВЧ с одной? По-моему логично.

Оно-то логично, но уж больно жирно.

Изменено пользователем Trisector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Joice сказал:

Спасибо. Понимаю, что не в этой теме задавать следующий вопрос, но подскажите где на форуме глянуть вариант автомобильного преобразователя напряжения для моего проекта?

А что их искать в твоём усилке можеш его копировать

Абсолютное большинство это одна и таже схема ,исключение очень мощные и стабилизированные

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...