Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Переделал ОМ 2.5 до ОМ 3. По звуку намного интересней-динамика у баса подросла, высокие как то интереснее зазвучали. Пришлось сделать 2 замены в схеме. R25 уменьшил до 6к8, иначе на стабилитроне было 2.8 Вольта. Светодиоды поставил зелёные, т.к. на красных было 1.65-1.68 Вольта. Без интегратора на выходе около 0.5 Вольта. Меандр 1 кГц усиливается без искажений. Nem0, респект за новую схему! 

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

15 минут назад, hiMiКЪ сказал:

Переделал ОМ 2.5 до ОМ 3

Интересно было бы взглянуть, особенно как выполнено это конструктивно (фото)

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Всем привет. Установил наконец-то один канал на радиатор. Подключаю через лампочку в певичке, лампа мигает и горит больше чем в полнакала. Светодиод мигает и сразу затухает, греются и дымятR23, R36 (10 Ом). Если снять ОУ та же картина, ОУ заменял на другой, не помогло конечно. Постоянка на выходе вначале около 200...300 мВ, потом устанавливается до 3 мВ. Напряжение питания просело до +/-17...18В (на холостом ходу +/-36В) плата отмыта очень хорошо, КЗ по питанию в отключенном состоянии не видно.

Вход замкнут на землю, R30 установлен в положение максимального сопротивления (1кОм).

Успеваю включить разве на 5 секунд, за это время вроде ничего кроме резисторов не нагревается.

Все элементы перед установкой на плату проверял мультиметром и китайским универсальным тестером электронных компонентов 94dee529bf77fa0d528e3ba2614be8a0.jpg&key=7d1cda686925933266185751c643b0d7d147fdea0702ec6d9a46ffbff042c2dd370a63a01054b5d76c59fa46a8c9878c.jpg&key=822f5be89b9de3029550f3810a7697fd968401e622ad250eaf3b7bf8eb95728b

 

 

Часто сижу через Tapatalk с телефона, потому не всегда могу спрятать картинки под спойлер. Прошу понять и простить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

C2 какой емкости установлен?
Все номиналы по схеме.
На фото видно что были неправильно установлены электролиты по питанию. Устранил, теперь на выходе усилителя 34В. Работаю дальше

Часто сижу через Tapatalk с телефона, потому не всегда могу спрятать картинки под спойлер. Прошу понять и простить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mezko сказал:

Все номиналы по схеме.

Схема недавно менялась: С2 был изменен с 22 до 33пФ

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема недавно менялась: С2 был изменен с 22 до 33пФ
Да, у меня 22 пФ. Как раз только что запустил, сижу слушаю.
Подавал на вход разные сигналы амплитудой 0.5В,синус без искажений от 100 Гц до 20 кГц, а на меандре и пиле немного завалены фронты, чем больше частота, тем лучше это видно. Даю фото для 20 кГц.
Ставить 33 пФ всё таки? fdd262dcbc8c83ced085f6a9e8def8ac.jpgc7c45b71c258ca98f40edf8e7e3dc690.jpg0aea34d022b2cfa349fa9ed3b77814f8.jpg

Часто сижу через Tapatalk с телефона, потому не всегда могу спрятать картинки под спойлер. Прошу понять и простить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, mezko сказал:

а на меандре и пиле немного завалены фронты, чем больше частота, тем лучше это видно.

Так это логично :D
Более того, так и должно быть ;)

31 минуту назад, mezko сказал:

синус без искажений

На глаз искажений на синусе не будет даже при КНИ 1% 

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Пока выставил ток покоя 45 мА, послушаю немного и буду садить второй канал на радиатор.
Так C2 оставить 22 или поставить 33 пФ? Это я так понимаю запас по устойчивости к возбуду?

Часто сижу через Tapatalk с телефона, потому не всегда могу спрятать картинки под спойлер. Прошу понять и простить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с 22пф нормально работает и нет возбуда (а его судя по осциллу нет и не предвидится), то можно оставлять как есть - 22пФ.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо большое. усилитель хорош, жаль акустика слабовата, если дать жару, НЧ/СЧ динамик выпрыгивает немного)

Часто сижу через Tapatalk с телефона, потому не всегда могу спрятать картинки под спойлер. Прошу понять и простить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Nem0 сказал:

Если с 22пф нормально работает и нет возбуда

Все таки Сима был прав!!.Они могут возбуждаться при виде человека.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал два канала оба работают ток покоя выставлен. Но на одном горит светодиод на другом нет. На слух играют одинаково. Как должно быть правильно, должен ли гореть или нет? Где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Mezko а можно вход и выход (через делитель)  подключить к звуковой карте и снять характеристики, например в программе, RMAA. И нет ли у вас спектроанализатора хотя бы до 1Мгц, посмотреть гармоники. P.s В Чипе продаются такие банки с дозатором для флюса, дозатор брызгается, флюс засыхает, вы их для чего приспособили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 minutes ago, naudio said:

снять характеристики, например в программе, RMAA

Никогда не использовал данное ПО, у меня ноут старый и встроенная звуковуха. Гнездо выхода раздолбанное, один канал почти никогда не работает

22 minutes ago, naudio said:

нет ли у вас спектроанализатора

К сожалению, нет.

22 minutes ago, naudio said:

банки с дозатором для флюса

Насколько я в курсе такие баночки так же используют в маникюрных салонах для растворителя, для смачивания ватного тампона.

У меня там 646 растворитель и ИПС (Изопропиловый спирт), нажимаю на баночку зубной щёткой и отмываю платы как правило. А флюсы у меня в медицинских шприцах)

Изменено пользователем mezko

Часто сижу через Tapatalk с телефона, потому не всегда могу спрятать картинки под спойлер. Прошу понять и простить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Viktoryak said:

Собрал два канала оба работают ток покоя выставлен. Но на одном горит светодиод на другом нет. На слух играют одинаково. Как должно быть правильно, должен ли гореть или нет? Где копать?

Убедитесь, правильно ли впаян светодиод в обоих каналах, и рабочий ли он.

Какой уровень постоянки на выходе канала, где диод не горит?

Изменено пользователем mezko

Часто сижу через Tapatalk с телефона, потому не всегда могу спрятать картинки под спойлер. Прошу понять и простить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to mezko выходной сигнал УНЧ смотрите на эквиваленте нагрузки через резистивный делитель? а не забыли делитель скомпенсировать конденсатором? (на щупах 1:10 есть подстроечный конденсатор им настраивают прямой угол меандра) и какова длина соединительного провода к генератору? Для изделия закупили только радиаторы? там ещё целый огород собирать корпус типа Амфитон 25У-202С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...