Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Политика али сейчас очень изменилась и доказать что ты не верблюд стало гораздо сложнее. Я как-то больше на гирбесте покупаю, но там ассортимента мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2 часа назад, Nem0 сказал:

Пришел левак - открыл спор - вернул деньги. Заказал у другого продавца.

 

2 часа назад, Юрий_Uri сказал:

неврастения

:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Цитата

Политика али сейчас очень изменилась и доказать что ты не верблюд стало гораздо сложнее.

Ну не знаю... сколько раз открывал спор, столько раз возвращал деньги в полном объеме. Али всегда был на моей стороне. 
 

Цитата

Повторил так несколько раз и потратил полгода времени...

На заказ уходит 30 секунд + еще 5 минут на поиск нужного лота. В случае необходимости - 5 минут на открытие спора. Какие пол года, алё?

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Цитата

Ну так и мне всегда возвращали. Но последний раз мне и китаец и али месяц делали мозги и говорили что доказательства не подходят.

Всего один раз пришлось подождать 10 дней пока к спору подключится Али и вернут деньги. Обычно хватает 24ч и одного сообщения чтобы вернуть деньги
 

Цитата

Я про ожидание доставки, чтобы проверить, левак или нет

Никуда не тороплюсь. Заказал и спи спокойно, когда придет - тогда придет. Придут нормальные - хорошо, придет левак - тоже не плохо, вернут деньги.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех много времени... Хочется же быстрее собрать усилитель, а ждать несколько месяцев, перебирая товар разных продавцов дело не быстрое и не очень приятное... Вот и ищут люди проверенный товар, чтобы быть на 100% уверенными в работоспособности деталей

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@radio_andrey В таком случае, может собрать что то попроще на доступных деталях? и не ***** себе мозг??

1 час назад, radio_andrey сказал:

Не у всех много времени

Смешно)) "Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут усилители попроще? Если у кого-то есть желание собрать данный усь, то, не имея пары редких деталек в запасе, он должен бросить свою затею и пойти собирать что-то другое? Проще будет заказать те детали на Али или Ebay, однако работоспособные и проверенные детали найти непросто. О чём я и говорил.

Так способ есть. Найти того, кто уже покупал нужные Вам детали на Али или Ebay и попросить ссылку.

Если уж и с Китаем не сложилось, то на свой страх и риск можно искать замену отсутствующим деталям. Но я знаю, что Вы придерживаетесь иного мнения... Никаких замен! Только поиск деталей как в схеме, только хардкор...

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, radio_andrey сказал:

Хочется же быстрее собрать усилитель.

А кто не даёт ? Найди аналог и примини его, и всё, пусть это будет твой выбор, ведь собираешь ТЫ, и настраивать тоже тебе, и не нужно искать одобрения и благословения. Сколько можно обсуждать VT10. 

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с али и ебея, 2sa1837 2sc4793 заказывал, раза с пятого пришли нормальные, ушло полгода, деньги возвращают, но кто время вернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с али, полгода споров и ожиданий, работают стабильно.Ссылка уже не акктуальна

20161127_130457.jpg.8cf7b4223830b178e808dd02e40456c1.jpg

Изменено пользователем Денис Поляков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Денис Поляков сказал:

Я с али и ебея, 2sa1837 2sc4793 заказывал, раза с пятого пришли нормальные, ушло полгода, деньги возвращают, но кто время вернет.

А вы все эти пол года только сидели и ждали, больше ничем не занимались? 

3 часа назад, lus сказал:

А молотком проверял?  Я, когда мне партию с Москвы привезли, сразу же под молоток.  Проверку прошли.

Нафига молотком? Емкости переходов измеряем и сравниваем получившиеся значения со значениями емкостей оригинала. Точность 100%, а главное ничего не надо ломать и можно проверить абсолютно каждый транзистор.  Ломание транзисторов ничего не даст. Продавцы на али уже давно научились разбавлять оригиналы подделками. Мне лично одной партией, в одном пакете, приходили транзисторы половина из которых были леваком, а вторая половина оригиналом. Внешне разницу практически невозможно было заметить. Измерение емкостей очень быстро показала кто есть кто. Продавцу пришлось вернуть ВСЕ деньги, не смотря на то что половина транзисторов все же были оригинальными.

3 часа назад, lus сказал:

На али точно не найти оригиналов, на ебей может и найдешь.

Хватает на али оригиналов, прост не нужно искать детали по самой низкой цене или количеству заказов. Оригиналы стоят соответственно и как правило имеют намного меньше заказов в сравнении с более дешевыми подделками.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема:
В левую руку взял тестер, в правую руку проверяемую деталь, движением правой руки воткнул проверяемую деталь в тестер, правым и левым  глазами (но можно и одним, любым их них) посмотрел на дисплей, увидел цифры, сравнил полученные цифры с цифрами полученными при втыкании оригинальной детали в тестер. Профит.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не так!

Я взял Agilent 8257D, Agilent U2000A, открыл ГОСТ по измерению Скб, собрал схему, выставил частоту 30МГц... Вы следите за мыслью, Илья?.. воооот... собрал схему, замерил емкости, получилось многовато.. с чего бы это? Ага! Емкость монтажа влияет! Выдернул транзистор, замерил пустую панельку с обвесом, вычел емкость панельки из результата - получил даташитное значение один в один.

Ну да это для моих любимых 1540/3955 столько внимания, а драйверные можно и попроще обмерить. 

А тестер ничего не показывает.

Илья, не обижайтесь только, я понимаю что приборы есть не у всех, но стремиться к достоверным результатам нужно, по крайней мере пытаться мерить адекватно, пусть и с большой погрешностью. А то так недолго и оригиналы выбросить в мусор. Ну и вообще, не измеряет тестер такие штуки адекватно и все тут.

Скажу больше - пробовал китайским LC200, нашим В7-87 - тоже фигню показывают.

@oleg_d7 , ну держи тогда тоже минус за свой вопрос... 

Изменено пользователем Юрий_Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Емкость монтажа влияет! Выдернул транзистор, замерил пустую панельку с обвесом, вычел емкость панельки из результата - получил даташитное значение один в один.

Я говорю не о сравнении измеренного значения с даташитным, я говорю о сравнении измеренных значений емкостей заведомо оригинального транзистора, с емкостями проверяемого транзистора. Глубоко пофиг что там в даташите написано. Взял оригинальный транзистор, измерил емкости между КЭ/КБ/БЭ, получил значения (возьмем на примере BD140 от ST) - 25/59/103пФ. И сравниваем с полученными цифрами все остальные транзисторы в оригинальности которых возникает сомнение. Например поддельные BD140 что пришли мне с али имели следующие значения емкостей 1/9/16пФ. Подделки всегда имеют на порядок меньшие емкости переходов из-за гораздо меньшего чем у оригинала кристалла - это физика, физику не обманешь. Вскрытие это подтверждает. 

ПС: минус способа в том, что необходимо иметь в наличии хотя бы один заведомо оригинальный транзистор.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а нет ли у кого таблички с измеренными емкостями переходов оригинальных транзисторов, чтобы было на что ориентироваться?

Ну хотя бы самые распространенные - BD139/140, 5551/5401, 1837/4793, 1943/5200 и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Trisector сказал:

Коллеги, а нет ли у кого таблички с измеренными емкостями переходов оригинальных транзисторов, чтобы было на что ориентироваться?

Измеренными чем? Тестером? Пустое это. Я ж про это и говорю. Ваш тестер покажет не то, что мой тестер... и что, куда дальше? А если нормально измеренными - в даташите.

Изменено пользователем Юрий_Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...