Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что, Electronic1986 сказал:

Это наборы у нас на ОЛХ продаются, с Китая.

Спасибо понял. Не понял аббревиатуры - ОЛХ.?

Может ли лазер сварить крепкий кофе? - Конечно может! Лазер Моисеевич, сварите пожалуйста крепкий кофе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, finn32 сказал:

Типа авито.

Теперь понятно.

Может ли лазер сварить крепкий кофе? - Конечно может! Лазер Моисеевич, сварите пожалуйста крепкий кофе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 минут назад, finn32 сказал:

Оно и понятно, витков больше. 

Ну да. Но индуктивность не настолько большая, чтобы выкинуть. Жалко, купил тогда шт. по 20, немного осталось. Вот и пользую, где возможно.

Но продавались как металлизированные.

:D

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, HAKAS сказал:

Но продавались как металлизированные.

Да, они на самом деле есть проволочные и обычные. С виду не отличишь. Я тут один пошкрябал большой серый, там не проволока, но и не металл как у MF. Что то черного оттенка, может углерод?

Может ли лазер сварить крепкий кофе? - Конечно может! Лазер Моисеевич, сварите пожалуйста крепкий кофе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да, вроде как металлоксидные шли. А по факту подсунули проволочные.

Вот такие, ставлю в снабберы -

PICT8351.thumb.JPG.229c1ed3456d3b6bc04d5ef6c2f9434f.JPGPICT8116.thumb.JPG.e82b9843bfe85e76610fbd93e19dc938.JPG

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MF резики 0.22Ом 2Вт 1% - https://ru.aliexpress.com/item/20pcs-2W-Metal-Film-Resistor-0-22-ohm-0-22R-1-RoHS-Lead-Free-In/32708753107.html?spm=2114.13010608.0.0.RDhahd

В описании лота можно выбрать MF резики любого другого номинала (все с допуском 1%). 

59de7850a9901_.png.01fe4018257a419741e336f5cf01fe3a.png

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не читайте до обеда советских газет..." (с).

ЗЫ. Вопрос к Nem0, Илья, набил хоть какую-нибудь статистику по применённым выходникам? У меня лежит 15 пар, думаю в двухэтажник сунуть их..."Правильных" 2SA1943\2SC5200 на Алиэкспрессе-нет.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что черные Dale (mexico) серия RS что ПТМН с Бифилярной обмоткой, шо у тех шо у других на высокой частоте, появляется малая паразитная индуктивность измеряемая в мкГн, но почему одни годны для аудио а другие нет, непонятна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, waso сказал:

."Правильных" 2SA1943\2SC5200 на Алиэкспрессе-нет.

Они сейчас называются TTC5200/TTA1943. 

http://ru.farnell.com/toshiba/ttc5200/transistor-audio-npn-230v-15a/dp/1901957

ttc5200.pdf

 

llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll lllllllllllllll
dB = -20 = -10 = -5 = -3 = -1 = 0 = +1 = +3
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве антианекдота
Мне оченна нравятся наши, отечественные С2-33.

У кого есть доступ - гребите двумями руками.

 

Пишут - "замена МЛТ". Так вот, МЛТ и рядом не валялось

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

ЗЫ. Вопрос к Nem0, Илья, набил хоть какую-нибудь статистику по применённым выходникам? У меня лежит 15 пар, думаю в двухэтажник сунуть их..."Правильных" 2SA1943\2SC5200 на Алиэкспрессе-нет.

@waso Из выходников купленных на Али у меня только njw0281/0302: все живы, полет нормальный, претензий нет. 5200/1943 вообще нет желания покупать, на али или в любом другом месте. 

 

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Резисторы - блокиЛаторы музыки"... :shok::crazy::D:lol::lol2:

1 час назад, Ulis сказал:

Мне оченна нравятся наши, отечественные С2-33.

У кого есть доступ - гребите двумями руками.

 

Пишут - "замена МЛТ". Так вот, МЛТ и рядом не валялось

Чего в них такого?

Улучшают музыку, а на блокируют?:)

4 часа назад, Electronic1986 сказал:

Взято отсюда.

Кошмар!

:shok:

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))

Типа того.
Я сравнивал резисторы в эмиттерном повторителе для наушников, в источнике тока. Без ООС конечно.

С С2-33 сравнимы оказались только  MILLS

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ulis сказал:


Я сравнивал резисторы в эмиттерном повторителе для наушников, в источнике тока. Без ООС конечно.
С С2-33 сравнимы оказались только  MILLS

 

14 минуты назад, HAKAS сказал:

Ясно.

:lol::lol::lol: Под столом :lol::lol::lol:

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую попробовать собрать этот усилитель на замену ОМ2, в прошлой ОМ-ки у меня был фон с разомкнутым входом(с замкнутым полная тишина). Кто уже повторял авторскую печать, поделитесь как с этим дело обстоит именно с разомкунтым входом? И как лучше оформить земли для этого усилителя - земля с входных разъемов(RCA) в общую точку "мекка" на БП или же последовательно через УМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, REE81 сказал:

И как лучше оформить земли для этого усилителя - земля с входных разъемов(RCA) в общую точку "мекка" на БП или же последовательно через УМ?

Вырезка из статьи: Подключение усилителя. Правильный способ подключения усилителя показана на иллюстрации. При наличии двух каналов, второй канал усилителя подключается аналогичным образом.  

 

amp234-10.gif

Изменено пользователем Electronic1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, REE81 сказал:

в прошлой ОМ-ки у меня был фон с разомкнутым входом(с замкнутым полная тишина

Усилитель не должен работать с разомкнутым входом,  на входе должен висеть хотя бы потенциометр, если это чистый мощник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...