Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Herz5 сказал:

имею на выходе (на холостом ходу) 24 В. При нагрузке в 27А напряжение падает до 13 В

Напряжение должно быть стабилизированным аж до ≈ 75 Ампер, если токоизмерительные резисторы остались те же. Что-то не так с обмотками трансформатора.

Да и уменьшать вторичку нужно было в два раза. Амплитудное значение при этом на вторичке было бы 40 вольт и 20 вольт после удвоителя тока. Это максимум.

Вы ОС по напряжению делали на оптроне, который подключен к 20-ой ножке UCC2895DW? Как на первой странице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ОС по напряжению сделал, но пока не подключаю. Хочу пока снизить напряжение на выходе до 16-18 Вольт, а за тем ввести в работу схему регулировки для получения напряжения от 10 до 16 Вольт.

Если все таки предположить, что верхнюю часть первичной обмотки намотал в обратную сторону, что то могло случиться с самим блоком ? По внешним признакам ничего не проявилось. На следующих выходных опять разберу трансформатор и смотаю вторичка ровно до половины. ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Сравнивая фото, которые сделал до разборки трансформатора, обмотки намотал правильно. Напряжение на перемотанном трансформаторе 65/32 вольта. На таком же в другом исправном блоке 32/15 вольт. Из за чего оно могло подняться в 2 раза ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Смотал на половину вторичную обмотку. Впаял на место. Напряжение на выходе на холостом ходу снизилось до 19,7 Вольт. При нагрузке в 34 Ампера падает до 16 Вольт. Трансформатор подключен выносными проводами по 10 см. сечением 2 мм2. Уже дело лучше. Неужели так влияет размеры вторичной шины и геометрическое расположение выводов ?

1 час назад, KRAB сказал:

стабилизация не работает, Ктр изменился

Сматывая и обрезая вторичную шину напряжение на выходе по идее должно падать. Как выполнены цепи стабилизации в этом БП ?

IMG_20190908_180742.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 3 недели спустя...
03.11.2019 в 12:34, Дмимон сказал:

сделать инвертор на 14.5 в?

Да, начиная с первой страницы этот вопрос рассмотрен.

Скрытый текст

P1070629.JPG

 

Изменено пользователем abovar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой полуавтомат на двух блоках, просто песня!!! Автору спасибо!!!spacer.png

IMAG0299.jpg

15734152106146405622843146512706.jpg

Изменено пользователем Сергей Апроцкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Сергей Апроцкий сказал:

просто песня!!!

Да, проведенная Вами работа впечатляет. Приятно, что и мои знания пригодились людям. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.11.2019 в 13:34, Дмимон сказал:

Добрый день. Вопрос к знатокам. Можно ли из этого БП сделать инвертор на 14.5 в?

Извиняюсь неточно выразился, я имел ввиду при подаче 14,5 вольт на выходе получить 220.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дмимон сказал:

на выходе получить 220

Практически все силовые компоненты не подойдут для такой переделки с полной разборкой на запчасти. В том числе контроллеры и микропроцессор с программой. Если только корпус с вентиляторами... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый день! Подскажите как опустить напряжение в этом блоке до 24в. Если уже обсуждалось - укажите на страницу, времени нет вообще перечитывать, а вопрос горящий. Спасибо!!! Нашел на первых страницах фото платки для регулировки напряжение - может есть у кого схема???

Изменено пользователем Krian2020
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Krian2020 сказал:

может есть у кого схема???

Там и схема есть. Самый нижний пост первой страницы и здесь.

Или схема всего БП? Такого не встречал, увы.

Изменено пользователем abovar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.11.2019 в 22:39, Сергей Апроцкий сказал:

Мой полуавтомат на двух блоках, просто песня!!! Автору спасибо!!!

Пожалуйста напишите подробнее что доработали в блоках питания,тоже лежит все для сборки полуавтамата(рукав,блок подачи проволоки и 2 блока питания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, вобщем решил разогнать данный блоков питания, до 150А. Напомню, что у меня БП из двух секций по 110А на 14.5в. Решил купить ещё один и поэкспериментировать. Проведены работы: перемотан трансформатор с добавлением ещё одной шины на вторичен, установлены диоды EBU 150 2 шт. Установлены дополнительные токовые шунты на 0,004Ом 3шт. Ожидаемый ток КЗ в районе 155А. Но блок питания каким то чудом ограничивает ток на уровне 117А, при этом падение напряжения на шунтах составило 65мВ. Хотя должно быть 100мВ. Ток потребления на входе в режиме КЗ составляет 1.5А. не могу понять где проблема, почему он ограничивает ток.

IMG_20200221_161913.jpg

IMG_20200221_161922.jpg

Прошу помощи, может кто разгонял их и у вас получился нужный результат, подскажите пожалуйста. Куда двигаться дальше

Измерение произвожу на толковом шунте 100/75. Показания 88мВ

IMG_20200221_161938.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, извиняюсь. Вам нужно с одного блока.  К четырём шунтам по 0.005 нужно ещё четыре по 0.005 и тогда получится 150 Ампер.

Другими словами на резисторе 0,00125 при 75 амперах напряжение 0.09375. Для 150 ампер сопротивление должно быть в два раза меньше: 0,000625 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом попробуйте вернуть токоизмерительные резисторы в исходное состояние и проверить максимальный ток в таком виде. Должно быть 75-80 Ампер при напряжении 0.1 вольт на внутреннем шунте. Диоды, как мне видится, зря заменили. Радиатор остался ведь тот же, а падение напряжения на этих диодах больше, чем у родных Шоттки. Вторичную шину можно было просто сложить вдвое для 15 вольт.

Изменено пользователем abovar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, abovar сказал:

Первым делом попробуйте вернуть токоизмерительные резисторы в исходное состояние и проверить максимальный ток в таком виде. Должно быть 75-80 Ампер при напряжении 0.1 вольт на внутреннем шунте. Диоды, как мне видится, зря заменили. Радиатор остался ведь тот же, а падение напряжения на этих диодах больше, чем у родных Шоттки. Вторичную шину можно было просто сложить вдвое для 15 вольт.

Там были установлены диоды в сумме на 120А. Я установил, токовые шунты 0.004 в количестве 3шт(дополнительно). Так же пробовал, вместо шунтов установить перемычку, ток больше 130А (в качестве нагрузки нихромовый провод опущеный в воду) не развивается, при этом измеренное падение напряжения на токовых шунтах-перемычке составило 10мВ. Чудеса какие то

Шину мне не жалко, она есть у меня. Буду пробовать, возвращать в штатное состояние

Вообще цель на ближайшие будущее 150А с каждого блока питания, всего паралельно будет 3 шт. В сумме планируется обеспечить 450А.

Изменено пользователем Starichok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! В общем, вернул в штатное состояние БП. В режиме КЗ, падение напряжения на шунтах 88мВ ток 80А. Добавляю один шунт 0,004Ом, увеличивается ток до 107А, добавляю второй шунт 0,004Ом, увеличивается ток до 130А, напряжения на шунтах 88мВ. Добавляю третий шунт, ток становится 140А и падение напряжения на шунтах 72мВ. При чем это и под нагрузкой и в режиме КЗ. Я не понимаю, каким образом, он ограничивает ток.

В конце концов, я плюнул на все и вставил ключ, в место шунтов, и что вы думаете!? Все те же 140А, падение напряжения на "шунтах" 20мВ

IMG_20200224_181338.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Serg247 сказал:

По первичке не ограничивает?

А каким образом первичка может понимает, что у него на выходе короткого замыкания. Шунты служат не для ограничения мощности, а для ограничения тока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про мощность в первичке. ТТшника там нет случаем? Схему не изучал. Хотя тему отслеживаю. :)

Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...