Перейти к содержанию

Ремонт колонок SVEN STREAM


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ищу того, кто мог бы отремонтировать колонки. Проблема такая - при включении в сеть, колонки издают низкочастотный равномерный гул. Предохранитель менял - гул не проходит. Если нужно, могу колонку разобрать и сфотографировать внутренности. Живу в Некрасовке, Люберецкие поля. Если есть живущие поблизости, кто мог бы осуществить ремонт - пишите, пожалуйста, в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Что бы тебя не развели при ремонте на кругленькую сумму за копеечную работу, ты хоть примерно попытайся понять в чем проблема. С чего все началось? Играли..играли и вдруг.. Или упали на пол? Или пытался всю деревню оглушить? Сколько лет колонкам? Звук при работе хоть какой-то есть кроме фона? Если музыку слышно (в одном канале или в двух?), то вероятно конденсаторы в питании или усохли или оторвалась нога. Поменять конденсаторы (такие большие черные бочонки на плате) - работы на 5 минут. И погляди на другие "бочонки" - нет ли на некоторых вздутой крыши. Если музыка не прослушивается - может и усилители померли, там кажется на 2030 сделано. Как минимум тестер возьми где-то и хотя бы диоды выпрямительные проверь.

267986.jpg

А вот так выглядят вздутые конденсаторы

1393063045Big.jpg

Изменено пользователем 111vadim1111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Колонки стояли для озвучки телевизора. Работали пару месяцев всего. Звук на всю катушку никогда не включал. Они не падали. Просто однажды включил как обычно. А вместо звука просто гул. По поводу тестера - я в этом ноль. Поэтому и ищу, кто мог бы посмотреть и сделать. Колонки норм. Выбрасывать жалко. Пробег у них никакой. Так и лежат в коробке уже пару лет точно.

Вечером разберу. Сделаю фото. Помню, что когда сразу разобрал, когда гудеть начали, то воняло сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Включил сейчас ещё раз. Сразу запахло палёной пластмассой. Гудят оба канала. При подключении звука нет. Только ровный гул. IMG_20170726_200432.thumb.jpg.d098f99274c90d25be05f6fc057756bc.jpg

IMG_20170726_200448.jpg

Конденсаторы не вздувшиеся. На что ещё смотреть надо?

Изменено пользователем kiselev-dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

16 часов назад, kiselev-dmitry сказал:

На что ещё смотреть надо?

1. Если оба канала не работают, то вероятно, что дело в питании (только оно общее для обоих каналов, а сгореть одновременно два по каким-то другим причинам - это вряд ли).

2. Вот  ТУТ про твои колонки речь, тебе оно не поможет, но там есть схема, если найдешь кто возьмется чинить - может ему пригодится.

3. Чисто из спортивного интереса включи аппарат, чуть подожди, выключи и пальцем попробуй детальки на плате. Раз воняет, значит что-то горячее. По твоей корявенькой фотке не видно явно перегретых деталей, хотя если явно и сильно воняет, то часто бывает видно что так сильно греется. Возможно греются те две черные многоножки, которые к задней крышке привинчены. При включении зеленый светодиод на морде колонки загорается?

А перед этим (до включения) несколько раз сними-одень разъем на плате, который идет от трансформатора к диодам и конденсаторам (черно-желтые провода).

Пока будет включен (обязательно что бы был какой-то сигнал на входе и громкость не на нуле) чем-то неэлектропроводным (карандаш, кисточка и пр) пошевели два больших конденсатора и четыре больших диода справа от них. Вдруг во время шевеления звук (гул) как-то изменится.

Можешь внимательно рассмотреть все детали и плату с обратной стороны - вдруг что-то увидишь. Можешь сделать хорошие большие фотки с обоих сторон (как в теме куда я ссылку выше дал).

Изменено пользователем 111vadim1111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...