Перейти к содержанию

Помогите разобраться со схемой


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

 Извиняюсь ошибся на счет микрухи. И ещё вопрос, конденсаторы 330 - это нанофарады и пикофарады?

просто буква выглядит одинаково на русском и английском, а значения разные:huh:

Изменено пользователем Evgeny555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, Soundoverlord сказал:

Да, действительно, а имел ввиду 330нФ или 0,33мкФ

Спасибо вам огромное за схему, прибор собран, и отлично работает, чувствительность регулируется на раз, ОТЛИЧНЫЙ  ПРИБОР.

Ещё раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос, коллега! Вас вон и Минздрав предупредил, что начинать нужно с простого. Внешне простая схема может быть крайне сложной в отладке. Если интересно - работайте, развивайтесь. Удачи!

Кстати, а что вы использовали в качестве сенсора ("антенны")?

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве антенны использовал коаксиал(средний и оплетку вместе), работает на ура

Ещё прикрутил пищалку от бесперебойника(там встроенный генератор), теперь не только светоиндикация, но и звуковая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы единственный человек кто действительно помог, просто я не надеялся на хорошую помощь, обычно здесь пытаются унизить что я чего-то не знаю. 

А вам БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeny555 Ну показывай схему и фотки что сделал

 Я недавно делал так называемый кабель трекер

И в приёмнике сделал почти также - антенна сантиметров 10 кабеля(2,5мм кв) потом переменный резистор 1 МОм , потом полевик(его выдернул из китайского электретного микрофона) и потом УНЧ на микросхеме и на выходе динамик

Всё питается от литиевой батарейки от мобилы 

Также встроил фонарик на 2-х белых светодиодах(их из зажигалок выдрал)

Просто прелесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема уважаемого  Soundoverlord

Фрагмент.jpg

Но у меня камера херовая получилось вот.

40d2a47156a46bbbaa5e107f116bc32d.jpg

Практически весь монтаж выполнен в smd, но в спешке не отзеркалил плату, по этому микросхема операционника впаяна со стороны дорожек+кт315 тоже, провода идут на переменник, светодиод, питание.

Видишь какой у меня получился тараканчик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vas320 , на сколько я понимаю затею автора, чувствительность в этом процессе не всегда играет в пользу. Ему нужно как можно точнее вычислить очертание проводки под штукатуркой, дабы не задеть ее перфоратором или штроборезом. Проводка времен фараонов его не интересует.

@Evgeny555 , если что можете без проблем варьировать параметры петли ООС. ОУ - штука гибкая (в известной мере)

1 час назад, Evgeny555 сказал:

БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!

И вам спасибо на добром слове!

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всё правильно написали, ОУ можно настроить как захочешь, и если настроить ООС, думаю и бетон прошибет:D

Побольше-бы таких людей как ВЫ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входной каскад можно сделать как здесь

Полевик как я уже сказал можно вытащить из любого электретного микрофона из телефонов , магнитофончиков и тд

Из маленьких микрофонов от старых мобил выходят круглые платки  с SMD транзистором

1362322293_iskatel_skrytoy_provodki.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот R1 нужен больше. Иначе чуйка будет как у моего (там тоже входной делитель 1М). Кстати, хорошо, что заговорили об этом. У моего тоже можно поднять чуйку, увеличив резисторы входного делила и взять ОУ с полевыми входами (например К157УД2)

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...